Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Iraida]
      #2154960 - 17/01/2006 09:54

Ооооооой, почти не замерзли!
Слава богу у нас до работы автобус специальный ходит

Вот тока завтра боюсь - умру молодая Как раз мороз грянет, а муж в командировку в Москву. Значится мне нужно будет на работу попозже (пока бабуля придет с дитем сидеть) - а своим ходом это ужас добираться

Насчет пузей - ничего не скажу, не замечаю тенденции пока: мальчик-девочка (народ же как-то говорит тыковки-дыньки-огурчики-арбузики - в зависимости от формы - пол )
У меня одна тенденция - не пузо, а подушка огромная

Ой, а на работу-то как не охота ходить! Мама дорогая

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Dashulya]
      #2154961 - 17/01/2006 09:54

Приветик! С пятницы не была в инете, так что

Натик - принимай мои поздравления с сынишкой

Оllushka - присоединяюсь к восхищенным комментариям по поводу твоих сводебных фоток, классные коллажи

verona_w - мне кажется это оч важный вопрос по поводу напольных покрытий, лично я выбрала паркетную доску - это и не дорогущий паркет и не искусственный ламинат. Вариант с ковролином даже не рассматривали, т.к. это один сплошной пылесборник, а мы оба аллергики (на пыль). Сейчас приходится пылесосить и мыть через 3 дня, раньше, до года пол в детской мыла почти каждый день. Сейчас почти все игры на полу.

Ксю - а ты Отта как вариант не рассматриваешь, я оч надеюсь там с Олей в мае обязательно встретиться присоединяйся

Натик - пеленки лично мне оч пригодились и теплые байковые и тонкие ситцевые, у нас каждых штук по десять.



Как вам перепад температуры??? вчера - 0, сегодня - минус 16? ужжжасссс, у меня вчера голова просто раскалывалась...

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...

Отредактировано MamaBusika (17/01/2006 10:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: MamaBusika]
      #2155001 - 17/01/2006 10:01

Цитирую:

Натик - принимай мои поздравления с сынишкой




Спасибо У меня теперь какой-то ступор настал Теперь спорим с мужем по поводу имени
Цитирую:

Натик - пеленки лично мне оч пригодились и теплые байковые и тонкие хлопковые, у нас каждых штук по десять




Ага, спасибо Я уже ценные указания мужу отдала, чтобы привез.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iraida
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 221
Из: СПб, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: MamaBusika]
      #2155005 - 17/01/2006 10:02

По поводу карты в Банана-Маме. Я тоже заполнила анкету ,может в конце недели схожу заберу, хорошо от нас не далеко. Чтобы ее забрать необходим паспорт или другой документ удост. личность, свидетельство о рождении ребенка они же не требуют, поэтому можно думаю и приврать . Хоть это и нехорошо, но уж очень карту хочется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: MamaBusika]
      #2155012 - 17/01/2006 10:03

Опытные Мамочки! расскажите про пеленание?
я вот сколько ни бываю в гостях у подруги -ни разу не видела ее Варечку запеленатой. Надо пеленать-или это сугубо индивидуально?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: MamaBusika]
      #2155017 - 17/01/2006 10:04

По поводу пеленок, тоже хочется высказаться .
У нас було 7 штук фланелевых - мы на них памперсы меняли, ну и в поликлиникке использовали. Только я делала квадратные, мне так мама присоветовала .
А еще у нас были ситцевые пеленки, тоже квадратные, было их много шт 12 - мы в них заворачивались, когда попу проветривали. Так как моя девушка почему-то совершенно не желала лежать голой (то ли писи своей стеснялась, то ли капризная была), вот и приходилось ее чисто символически заворачивать в пеленку, тогда она орать перестовала . А так как за 20 минут проветривания попы мы успевали обсикать 2-3 пеленки, а проветривались раза 4 в день, то вот такое количество и было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: ollushka]
      #2155069 - 17/01/2006 10:13

Надо - не надо, мне кажется это вообще не вопрос, каждому родителю свое нравиться, каждому ребенку свое подходит.
Я Ксюху не пеленала, ни 1 раза за всю ее жизнь. Попу заворачивала чисто символически при проветривании - см мой пост выше.
А вот мама моя, когда мы у нее Ксюшку оставляли - 3 раза пыталась ее запеленать - типа дети тогда спят лучше - Ксюша орала так, что 3 попыток маме хватило .
Я знаю, что моя соседка (бывшая) своего ребенка на сон пеленала - ребенок не возражал, да и к горшку быстрее, чем моя Ксюша приучился.
Так что каждому свое.
Вот некоторые дети жить не могут без соски, ее потом родители с трудом отнимают. Я своей соску никогда не давала - ну вот не вижу я в этом смысла - так опять же когда моя добрая мама попыталась таки ей эту соску засунуть (Ксюне уже больше месяца было), она ее просто выплевывала, не понимал ребенок - сосешь, сосешь, стараешься, а ни фига в рот не течет . Так мы без соски и прожили.
Так что индивидуально это все!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: PAV]
      #2155085 - 17/01/2006 10:15

Приду домой - посчитаю, сколько у нас пеленок, но не много

Пользовались для подстилания на пеленальник и первое время ребенка заворачивали на улицу (под одеялко шерстяное и меховой конверт) - это месяца 2.
Весеннего дитенка, наверное можно будет сразу в комбезик или конвертик легонький - кому что удобнее

Куда еще использовала?
Даже не вспомнить.
В общем, что-то у нас не средство первой необходимости оказалось.

Хотя сейчас думаю, тоненькие пригодятся, чтобы дите не в памперсе дома мучать, а с голой попкой побольше держать. Тогда буду чуток заворачивать или подкладывать пеленочку.
Но это ситцевые, а не фланелевые

Ну пеленать (сорри, скачу по мыслям ) - приходилось.
Как уже сказала - на улицу первое время (пока жуткие холода стояли). Дома ручки иногда пеленала - чтобы дите получше спало, а не размахивало руками и себя будило
Пока убаюкивались, заворачивались символически, потом перекладывались в кроватку и там уже - как придется, развернется - и ладно, нет - пущай так спит

В периоды бодрствования - пеленания не было...

Нароооод, сос!!! Я оказывается нихрена не помню почти С таким трудом инфу добываю из глубин серого вещества

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: bukovka_a]
      #2155178 - 17/01/2006 10:32

всем доброе утро

Цитирую:

Они вроде как планируют в этом году еще 10 магазинов по городу открыть. Т.е. будут завоевывать рынок по крупному.
А вообще, у них самые привлекательные цены на подгузники, детское питание...
Пачка Хаггисов, которые мы пользуем, к примеру, на 100 руб. дешевле, чем в Крохе...



все! уговорили!
пошла заполнять анкету

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Mery_Li]
      #2155181 - 17/01/2006 10:32

Доброе утро всем:) Ничего себе -холодА.. Я вчера с мамой говорила, у них -35.. мама миа.. А тут идет дождичек и что-то около +3 наверное.. Так и отвыкну от снега и холода..
PAV, спасибо за совет по поводу покрытия на пол. И всем мамочкам- про пеленки. А по поводу живота и веса сплошное расстройство- сегодня весы показали почему-то почти на килограмм больше, чем вчера- такими темпами и правда можно писать слонят в табличку скоро можно будет У меня живот растет во все стороны, по-моему(хоть и сулят мальчика).Люда, искренне завидую оптимизму- что-то я запарилась на тему веса и объема.. Если бы только живот рос и все так аккуратненько и постепенно прибывало.. Может я это зря паникую? Врачам тут вообще фиолетово, кто сколько прибавил- хоть 30кг..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29657

Оценить эту тему

Перейти к