Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
обследование на Тобольской
      #2154361 - 17/01/2006 01:36

Девочки.
Я ранее уже писала, что у сестры был выкидышь на 10 неделях. В гистологии ни чего криминального не обнаружено. участковая гениколог дала направление на Тобольскую в МГЦ и в центр невынашивания при 1 РД на Ваське.

Расскажите какие анализы и обследования делают в обоих центрах?

Нужно (можно) податься сразу в оба или какой-то один для начала?

Обследуют обоих супругов или только ее?

Посоветуйте специалистов.


Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: обследование на Тобольской [Re: LenaPiter]
      #2154896 - 17/01/2006 09:41

на ТОбольской вас возьмет специалист по вашему району это скорее всего будет генетик и будет вести всю подготовку в след беремености и мужа тож будут наблюдать, но только не понятно если криминала нет то зачем на ТОбольскую послали???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: обследование на Тобольской [Re: sveta-i]
      #2155269 - 17/01/2006 10:43

Невынашивание может быть по разных причинам: гинекологическим, иммунологическим, эндокринологическим и генетическим.

Соответственно, главное в этом деле - найти врача, который будет исполнять роль "дирижера" и будет отправлять к остальным. Иначе сами вы скоро запутаетесь в советах и толку будет мало.

Таким врачом должен быть гинеколог-эндокринолог. Он уже отправит и к генетику, и к иммунологу, если надо.

Для меня важным критерием врача, помимо его профессиональных качеств, была возможность быстро с ним связаться. Особенно это важно при беременности, если вдруг что то пошло не так.

Какого именно врача гинеколога-эндокринолога выбрать, посмотрите в отзывах. Тут их было много.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: обследование на Тобольской [Re: Olia]
      #2155287 - 17/01/2006 10:45

Необходимость обследования мужа тоже принимает гинеколог-эндокринолог. И тогда мужа отправляют либо просто на анализы, либо к андрологу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1015

Оценить эту тему

Перейти к