Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: sweetik]
      #2171805 - 19/01/2006 15:51

Хочу заметить, что автокресло лично для меня еще массу полезных функций выполняло.
Например, работало как первый полулежачий стульчик в разных местах, например, в бане, иногда Маня тусила в нем дома, то есть я ходила, делала свои дела в квартиреили принимала душ , а Маня меня сопровождала вместе со своим троном , когда выбегала в магаз или аптеку из машины и лениво надевать кенгуруху/слинг на 5 минут - вместе с переноской тащила Маню за собой.
Короче, нужная эта вещь по любому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Mammina]
      #2172401 - 19/01/2006 17:01

Цитирую:

а у нас автокресло стоит с самого рождения Лерки, только вот до 4 мес. не хочется мне ее туда сажать. Ведь это будет именно "сажать", а не "лежать". А как же кости неокрепшие? Хотя производитель говорит от 0 до 13 кг, и фирма неплохая, но наш невропатолог и ортопед против... Вот и ездим на руках...




"Сидит" ребенок в кресле в "позе эмбриона". Мы возим с рождения. А что скажет ваш невропатолог-ортопед, если случится авария?..

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Кормящий папа]
      #2226478 - 28/01/2006 15:07

вот ещё из ЖЖ про автокресла
человек не поленился, подборку сделал

http://homecat.livejournal.com/833633.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Танюшкин]
      #2226509 - 28/01/2006 15:24

Да, я не против купить автокресло, хотя пока - сходила тут на днях в Дети и на цены посмотрела - возможности такой нет... Авто - то есть машины, нет тоже....

Но автокресло необходимо, если например, захочу поехать куда-нибудь на такси...

Ба-лин, ну почему бы таксистам не ввести такую услугу, как прокат автокресел? Т.е. держать автокресло в багажнике, и если пассажиры с детьми это кресло оттуда доставать, пусть даже и за доп. плату... Это я размечталась... Не будет такого, не в той стране живу

Просто если, например, у меня бывают ситуации, когда в одну сторону едешь общественным транспортом, в больницу, например, а обратно - ловишь машину, или вызваешь такси, и - наоборот... По городу с ребенком на руках и автокреслом за спиной таскаться как-то грустно...

Но это всё печальные размышления на тему, понимаю, автокресла нужны, безапасность прежде всего...

Вот, каждый раз, когда еду в маршрутке с дочкой на руках, молюсь, боюсь как бы маршрутка в аварию не попала... Мне кажется в маршрутках с ребёнком ещё опаснее передвигаться, чем в легковой машине без автокресла...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Vitka:)]
      #2233546 - 30/01/2006 06:33

Я пою оду своему мужу, который НИКОГДА не позволит мне держать ребенка на руках, всегда заставляе меня сажать его в автокресло. И чтобы я сама не пристегнулась, пАрЭжет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2233

Оценить эту тему

Перейти к