Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | >> (показать все)
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: MeriLi]
      #2154143 - 17/01/2006 00:56

Цитирую:

Всё-буду долго и нудно жаловаться.





Ужас какой,я даже расплакалась .
Бедная малышка,ну а что делать-ты же хотела на благо своему ребеночку.
Тебя то как жалко,представляю что это такое.
Ну вообщем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2154144 - 17/01/2006 00:56

Цитирую:


Передала привет тот Анечки, мы передали вам ответный






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2154150 - 17/01/2006 00:56

Цитирую:

Цитирую:

Ален, как Аник? прошла ножка?



Ален, а тебя разве не предуприедили, что после этоцй прививки инфильтрат может сохраняется 3-4 недели- у кого как?
Он потом уменьшится, бкудет безболезненный,без красноты, но - долго. У нас около 2 недель был.



а у нас вообще ничего не было

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: IvanchikL]
      #2154158 - 17/01/2006 00:57

Цитирую:

[Про детей: мы хотим троих, и друг за другом. Тоже после кесарева, но ждать буду максимум год (Даша, привет!). Надеюсь рожать сама.

Я извиняюсь, я вобщем-то новенькая, с вами точна еще не общалась
Я вот тоже после кесарева, у меня в связи с этим вопрос, а как это вы будете ждать максимум год? ведь советуют через 2-3 года




Привет! Добро пожаловать! Если честно, то просто очень хочется... Конечно, сначала по врачам похожу. Но я решила так: приду к незнакомому доктору, скажу - посмотрите на УЗИ рубец - мол, кесарево было 2 года назад... (это через год). Уверена, что если сказать правду, сразу запретят, а так интересно, что скажут. Естественно, не буду рисковать, если что. Но вообще у меня знакомая родила второго через 1,2 после кесарева (тоже кесарево), и еще много примеров, когда сами рожали, если причина первого кесарева не повторялась. А ведь они уже через пол-года беременели... И когда меня на кесарево врачи уговаривали (тазовое + многоводие), сказали, что через год будет можно, но осторожно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2154169 - 17/01/2006 00:59

Цитирую:

Цитирую:

Ален, как Аник? прошла ножка?



Ален, а тебя разве не предуприедили, что после этоцй прививки инфильтрат может сохраняется 3-4 недели- у кого как?
Он потом уменьшится, бкудет безболезненный,без красноты, но - долго. У нас около 2 недель был.




Предупредили, что может быть, да я, собственно, особенно Ане и не удивляюсь, у неё всё ок, а вот у Кости очень сильно почему-то, но мне даже сказали чем помазать, если что - так что намазюкала

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Radharani]
      #2154180 - 17/01/2006 01:01

Наконец-то написала наш отчетик.
Вот Авелюше и исполнилось 4 месяца! Сегодня доча уже кажется маме и папе совсем взрослой девулей (когда не плачет! в слезах сразу становится младенцем…) и они не представляют, как это ее раньше не было с нами. Временами мы очень веселые, но часто любим просто серьезно смотреть на мир.
Входим в пятый месяц мы с ростом 62 и непонятным весом – до еды 6770, после 7110, т.е. мы много кушаем, но теперь стали мало набирать: 470 г (до первой цифры) за месяц. По-прежнему едим только из сиси и плюем соски и бутылочки с маминым молочком (хирург по поводу уздечки до нас пока не дошел, но может, и не надо будет подрезать ничего). Стараемся жить по режиму, гуляем 2 раза по 2 часа, ночью спим неплохо. Любим:
- Массаж (сейчас проходим второй курс, первый был с плаванием в месяц, так что сам массаж длился недолго)
- поцелуйчики в животик, шейку, щечки и вообще везде!
- купание
- чистку носа (!!!), т.к. мама всегда смеется и смешно приговаривает
- «летать» - когда родители берут под мышки и подкидывают вверх
- «ездить» на папином колене, когда папа лежит на спине и поднимает согнутые ноги вверх, «сажая» дочу животиком на колено
- очень громко хохотать и визжать с папой (с мамой намного тише!)
- Лежать на животе, причем можем ооочень долго держать высоко голову, упираясь на вытянутые руки – на локтях же слишком низко!
- Слушать классическую музыку и папину игру на гитаре (мама до своего пианино все дойти не может)
Не любим по-прежнему одевать шапку и верхний комбез.
Умеем переворачиваться на живот через обе стороны, так что на спине теперь лежим либо насильно после еды, либо ночью спим. Обратно на спину переворачиваемся редко – умеем, но не хотим, а когда уже захотим, то устали и не можем. Любим и долго лежать на боку, если так удобнее с игрушками общаться. Коврик (Kick&Play) любим, но дуги нам не нужны – на спине – игрушки не интересуют, на животе - только голове мешают. Любим слушать до мажорную сонату Моцарта (коврик «играет») – наверное, ее вскоре на рояле будем учить!
Ручки у пупса всегда во рту, либо 4 пальца, либо весь кулак! Кроме всяких АГУ, говорим всякие т.наз. слоги, которые воспроизведению не поддаются!!! Часто смеемся в голос, причем обязательно дарим заливистый смех доброжелательным врачам! а маме – реже… Ну, врачи – они смешнее…
Заюля любит еще «плавать», лежа на животе, когда руки-ноги одновременно в воздухе гребут – наверное, так уползти хочет. Ползала сама лишь несколько раз, да и то своеобразно. Вертикально теперь гуляем по квартире (или по улице) исключительно лицом вперед, причем сразу так успокаиваемся, если плакали, и зырим во все стороны.
Со здоровьем есть проблемки – отит вылечили, начались запоры, с ними справились массажем живота – опять жидковатый стул, капризим и 37.1. Завтра ЛОРа буду звать, вдруг… Наверное, поэтому мало прибавили за этот месяц, а может, маме угождаем: вечно пытающаяся худеть мама мечтает, чтобы доча ну совсем не была склонна даже к лишним граммам (хотя складочки у ребятенков очень любит). А мама тем временем для молочка ест все, что не приколочено (не забывая, что вегетарианка) и мечтает начать худеть после 6-7 месяцев, когда пойдут и прикормы.
В общем, родители и бабушки-дедушки не нарадуются на свою лапулю и хотят поскорее подарить ей (и себе) братиков-сестричек!


А сейчас уменьшу фотки и выложу!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: nyusik]
      #2154182 - 17/01/2006 01:02

Цитирую:

Цитирую:



вот вот, а то с такой активной половой жизнью дай Бог на второго "залететь".




ХАААААААААААААААААААА!!!

да, это было бы смешно....
я уже своему стала высказывать свои "смутные сомнения" не гей ли он?!?!?




та же фигня, в ориентации не сомневаюсь, но такое впечатление, что это он рожал, а теперь кормит.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2154189 - 17/01/2006 01:03

Цитирую:


у меня очень много коллег там у вас тем более живет так ведь дует там у вас хотя в таком коллективе всегда было бы тепло




Да не так уж и дует , а уж если , совсем тепло будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2154192 - 17/01/2006 01:03

Цитирую:

Цитирую:

А у нас седня первый массаж я тут сижу вся в нетерпении




А как ты массажистку искала? И где?



ндаааа, я так понимаю мнение про наши окрестности - с утра покосы, с вечера надои? город хоть и не большой, около 50 тысяч, но врачи есть я пустила клич по всем знакомым, они по своим, в результате предложено было 4 массажистки выбрала эту, она вообще наша медсестра на участке (1 раз по патронажу приходила, очень мне все толково рассказывала про ГВ, детей и пр.пр пока мы не "выбыли" из этой поликлиники), она у меня в детстве была медсестрой на участке выбирала по рекомендациям и прочим факторам. Эта, например, в отличии от врача с нашего же участка, первое что сделала, когда пришла, переобулась в принесенную с собой обувку, помыла руки и одела медхалат. А вот врач....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2154199 - 17/01/2006 01:05

Цитирую:

1.Как деткины спортивные достижения? Перевороты, ползания, хватания ручкой и прочие наши радости? Все уже писали, но вот для "статистики", коротко еще раз хотелось бы



вертимся на оба бока, даже ночью, на живот "свалился" пару раз, видимо случайно. Рукой хватает все что не прибито, особенно любим папин нос - он длинный , и мамину еду - она вкусная.
Погремушки не берем принципиально, но от пивной бутылке не отказываемся никогда.
Не ползаем, но так как постоянно валяемся на полу - освоили кручение солнышком - голова неподвижно, а ноги по кругу на 360 градусов (понятно объяснила?)

Цитирую:

2. Сколько по времени детки бодрствуют?




ночью спит с 24 до 8-9 часов, потом 2 раза на прогулке по 2-1,5 часа, вечером 40 мин-1 час. Остальное время бодряк-с,....сама прочитала - что-то мало как -то...
Цитирую:

3. как вес ребеночка, по вашему, влияет на все эти спортивные вещи.



никак....но Пузан никогда толстячком не был

Цитирую:

4. Какие усилия вы предпринимаете, чтобы детка повернулся (-лась) на бочок, спину, животик.




вертим за ножку...ему не нравится 5.
Цитирую:

Кто уже деток отмассажировал и в каком возрасте?




10 массажей в 2 месяца, и начали сейчас второй раз, планирую еще минимум 2 раза - в 6 и в 8 месяцев
Цитирую:

6. И еще, где в основном детки у вас тусуются помимо кроватки: коврик, кресло, лежачок, ручки, кровать/диван/тахта.



на полу на коврике, в лежаке уже не лежит, в кроватке только спим, на ручках-когда капризит.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 959 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к