Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Парасолька
активный участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 332
Из: Пушкин
Доверенность на вождение а/м. Вопрос
      #2153753 - 16/01/2006 23:56

Нужно сейчас заверять у нотариуса????
Если, да, то какие нужны документы и нужен ли тот человек НА кого оформляется доверенность??? Или только его данные ( паспорт... )???
Спасибо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: Парасолька]
      #2153943 - 17/01/2006 00:26

На управление а\м можно рукописную доверенность.
На все остальное нужна нотариальная. Присутствие человека не нужно, только данные. Кажется так.

--------------------


Отредактировано Чиффа (17/01/2006 00:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: Чиффа]
      #2155645 - 17/01/2006 11:31

"На управление а\м можно рукописную доверенность.
На все остальное нужна нотариальная. Присутствие человека не нужно, только данные. Кажется так."

Ничего подобного. У Вас ложная информация. Если мне не изменяет память, любые действий можно производить по рукописке. Вот только доказывать ментам, что МОЖНО - замучаисси. Но мой знакомый и машину снимал с учета по рукописке, и ТО проходил, и прочие действия проводил. Он просто очень хорошо законы знает, юрист, понимаешь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: annadina]
      #2156156 - 17/01/2006 12:29

"Он просто очень хорошо законы знает, юрист, понимаешь... "
И на плече у него небрежно висел автомат ППШ...
На самом деле шансов продуктивно подискутировать про седержимое 59 приказа у обычного человека не очень много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: annadina]
      #2156330 - 17/01/2006 12:45

[quote мой знакомый и машину снимал с учета по рукописке, и ТО проходил, и прочие действия проводил. Он просто очень хорошо законы знает, юрист, понимаешь...




Не спорю В платной, которым на все плевать, можно и снять. Мы, например снимали в платной в центре. А в остальных нас отправили

--------------------
Юлия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pepperoni
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 176
Из: пр. Наставников
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: Джуля]
      #2156848 - 17/01/2006 13:46

Рукописка только на управление. А распоряжение - это уже у нотариуса. Присутствие у нотариуса того кому доверяют не нужно, только паспортные данные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: Pepperoni]
      #2156936 - 17/01/2006 13:59

Сказали же уже что это формально не так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: ORGAZMO]
      #2157034 - 17/01/2006 14:14

Это смотря какой цели добиваться. Ему принципиально по приколу потрещать с ментами и объяснить им, в каком именно месте они не правы. И если ему отказывают в проведении какой либо процедуры, он трнебует официальный отказ, с точным указанием мотивов и причин отказа. И идет с этими бумажками с более высокие инстанции. Сама б я в жисть заморачиваться с этим не стала. Но он - заморачивается. Ему это нравится. Вот хобби у человека такое. А поскольку закон таки на его стороне, то он своей справедливости добивается. Могу дать координаты .

Кстати, был прикольный момент у него насчет договора купли продажи... Обычно он просто рукописный его делает, не заверенный никакими нотариусами. Но однажды ему удалось ментам доказать, что договор купли-продажи может быть заключен и в устной форме...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: annadina]
      #2157064 - 17/01/2006 14:19

Кстати, девушка его тут у нас на форуме присутствует, Улиса ее зовут, у нее можно подробнее уточнить . Он вообще по закону все делает всегда. Взяток гайцам не дает, например, а требует протоколы всегда... И есть, вроде, какой-то ход, чтобы судебного разбирательства избежать... Врать не буду. Если будет не лень, могу потом покопаться, поискать. И была у него какая-то у нег интересная рекомендация по поводу того, как можно избежать наказания за отсутствие страховки... Он одно время в "МотоГиде" а потом в "МотоМании", журналы такие, колонку юриста вел.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Доверенность на вождение а/м. Вопрос [Re: annadina]
      #2157066 - 17/01/2006 14:19

>Вот только доказывать ментам, что МОЖНО - замучаисси.

Во-во Это так же, как с доверенностью от второго родителя на выезд ребенка за границу - закона такого нет, но все рекомендуют запастись, чтоб самолет не улетел без. А то потом судиться долго можно...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1091

Оценить эту тему

Перейти к