Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Darielle]
      #2157453 - 17/01/2006 15:05

Цитирую:

Валя, а мама к вам приехать не может? Все-таки, так и ты будешь с Соней и, если что, медобслуживание в Питере получше



нет, никак не может с медобслуживанием там, кстати, будет гораздо лучше чем тут, это точно! У меня мама здравоохранением заведует

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: valentoska]
      #2157454 - 17/01/2006 15:05

Цитирую:

Девочки, мне очень-очень нужен ваш совет. Не знаю, как быть. У меня в феврале начинается дипломное проектирование, потом сессия, потом ГОСы, потом Диплом. Все это продлится до 27 мая. С марта мне нужно будет ходить в универ каждый день, с утра и до вечера. В общем, мама предложила мне забрать Соню с 10 марта по 27 мая. Как бы вы поступили? Я растерялась как-то… Не знаю ,как быть. Умом понимаю, что мне не справится и с Соней и с дипломом. Брать няню на весь день – это очень дорого. 5 дней в неделю на 12 часов… Это ОЧЕНЬ много. А сердце разрывается на мелкие кусочки, как я без моей креветочки? В общем, как быть?




Валюш... я даже не знаю. А сейчас у тебя академка закнчивается да? Честно не знаю как поступить. Может попросить маму хотя бы отпуск взять и у вас пожить. Выбери вамое "горячее" время... а потом чтоб муж отпуск взял еще... уже 8 недель наскребется. А еще парочку ка-неибудь перекантуетесь. Знакомыми, подругами, ня ней на краяйняк. Ну в общем как-то так.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Svetochek]
      #2157464 - 17/01/2006 15:07

Светик, у них нет отпуска... у них каникулы летние июнь-июль-август

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: _Olik_]
      #2157487 - 17/01/2006 15:14

Оля предложила очень хороший вариант +знакомые, подруги - в самые трудные дни подкидывать. Я, например, могла бы помочь. На полном серьезе. Ваня в школе целый день, мама его вечером приводит. А Сонечка сама у тебя засыпает. И моя мама могла бы тоже помочь - если что ко мне приходить, она тут рядышком. Не отправляй Сонечку, потом будешь жалеть об этом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: valentoska]
      #2157565 - 17/01/2006 15:35

Валя, почитала что тебе девочки пишут - содной стороны, согласна, скучать, конечно, будешь. С другой, ну возьмешь ты академку и что? Во-первых, потеряешь год, во-вторых, ну придешь ты к диплому, когда мелочи будет 1,5 года - ты думаешь будет легче ее оставить? Труднее! Она же еще и говорить будет и не отпускать!
Поэтому ИМХО, если примешь решение отправлять маме, то лучше сейчас, чем через год. Но я бы оставила ребенка и писала диплом. Попроси мужа взять отпуск, договорись с девочками - вон Юляня помощь предлагала, наверняка найдешь варианты!
Желаю тебе удачи и принять решение о кором не пожалеешь!

Редактирую - я подумала, что там месяц одинаковый, а там март-май! Да, это не быстро! Тогда точно лучше оставить и справиться самой. Писать и готовиться и можно. Но 2,5 месяца - это очень много... Но год академки ИМХО все равно ничего ничего не решит, мне кажется.

--------------------
Наша табличка

Отредактировано Taffy (17/01/2006 16:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Taffy]
      #2157587 - 17/01/2006 15:38

Так речь идет о двух неделях? Я так поняла, что о двух с половиной месяцах....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Юляня]
      #2157722 - 17/01/2006 15:52

ННП

Посмотрела фотографии....Это НЕЧТО!
Девчонки! Вы просто самые самые самые самые красивые!!!!
Правда, я давно так не любовалась... Я даже не могу никого выделить, точнее выделяю всех, вы очень и очень особенные, каждая из вас настолько красива и самобытна, что лишний раз убеждаешься, что женщину красит любовь, семья, и еще больше дети. И не в килограммах дело. Вы просто самые чудесные-расчудесные

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Temnaya]
      #2157832 - 17/01/2006 16:00

" Здорово! А я так сфотаться не догадалась"

Ну может еще все впереди

--------------------
Натусик + Димусик = Настюшка (27.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: panamka]
      #2157840 - 17/01/2006 16:01

Валь, я бы тоже не стала откладывать диплом на потом, НО и не стала бы отдавать Сонечку (это только ИМХО). Я бы попробовала бы все таки убедить маму приехать к вам. Плюс вариант свекрови имеется? Если все-таки никак, то иногда можно и с Сонечкой в универ (знаю на формуе людей, кто ходил на учебу с дитем, могу подсказать кто это был), иногда няня, иногда подруги, знакомые, муж. Можно кому-то привозить заю на время из девчонок. И еще: мне кажется могут быть в городе места, куда отдают детишек мамы, может быть и туда на несколько часов отдавать? (ну это как последний вариант). Да, это будут нелегкие два месяца, тяжело, но все-таки что делать... Попробуй может быть даже через форум на доске вывесить объявление... Хотя, может и можно отложить на год диплом. Я вспоминаю как сама писала диплом и работала по 10 часов в день - все реально. Хоть и трудно. Желаю тебе принять оптимальное решение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Юляня]
      #2157897 - 17/01/2006 16:07

Цитирую:

Так речь идет о двух неделях? Я так поняла, что о двух с половиной месяцах....


Это я тормоз! Пошла исправлять сообщение! Я решила, что там не март-май, а оба марта!

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26669

Оценить эту тему

Перейти к