Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Имею ли я право уговаривать подругу ....
      #2151947 - 16/01/2006 18:29

Собственно такая ситуация....
Моя подружка , ей 21 год, забеременнела от своего парня. Они, поговорив ( как она сказала мне), решили, что рожать не будут. Видети ли у них нет денег. Мама подруги только ЗА, она говорит рожай, чем смогу - тем помогу , мы ведь одна семья( живут они все вместе, т.е. втроём ).
Подружка моя позвонила мне сегодня и сказала, что никакого ребёнка не будет и всё в этом духе... короче наорала на меня, нахамила.... как - будто я в этом виновата, хотя я ей ни слова не сказала. Говорит якобы денег нет, жить негде и т.д.
Но простите - её парень работает, получает около 20т, живут они с мамой в 2 комнатной квартире и мама фактически их кормит.
Завтра вечером я иду к ним в гости. И Катюхина мама попросила поговорить с ребятами о том, что надо рожать, потому что вдруг после аборта, не дай Бог, будут осложнения....
Так мой вопрос такой. Имеюли я право давать советы, и имею ли я право вобще на такой разговор. И как мне вести себя в данной ситуации???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: mimirka]
      #2151999 - 16/01/2006 18:37

Я думаю, что поговорить стоит. Вам не нужно ее уговаривать, потому, что согласитесь, вопрос о рождении ребенка очень серьезный. Но! Вы можете высказать им свое мнение, рассказать положительные примеры из жизни, вообщем настроить ребят на положительную волну.На мой взгляд, это все, чем вы можете помочь в данной ситуации, окончательное решение все равно принимать только им и ответственность за него нести тоже им. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: Alich]
      #2152020 - 16/01/2006 18:40

Спасибо за совет. Просто я боюсь, что она завтра опять будет орать и крыть меня 3 этажным матом. Вот что обидно.
А на счёт плюсов и минусов мне было сказано - мы всё взвесили и минусов большинство, точнее плюсов нет. Вот так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: Alich]
      #2152030 - 16/01/2006 18:41

Да и еще один важный на мой взгляд момент. Рожать нужно не потому, что после оборта могут быть страшные последствия(разговор в таком ключе может вызвать много раздрожения), а потому, что ребенок-это огромная радость, это соверщенно новое отношение к жизни! Больше позитива!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: mimirka]
      #2152032 - 16/01/2006 18:42

Судя по тому,что подруга на вас спустила всех собак- это МЧ решил...
А она ещё в больших сомнениях, и похоже сомнения за ребёнка....
Если у вас такие близкие отношения, то поговорите, попросите подождать...

Но похоже вопрос стоит т.о, либо МЧ, либо ребёнок...

Я бы ОЧЕНЬ задумалась, нужен ли мне такой МЧ?

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: Alich]
      #2152053 - 16/01/2006 18:45

Ой, не увидела вашего ответа. Да, это(в смысле крика) конечно очень неприятно, но поговорив вы снимете камень с души,(как я понимаю вы сильно переживаете по этому поводу),и незавасимо от их окончательного решения вы сделали все, что от вас зависило и было в ваших силах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: Виталинамама]
      #2152061 - 16/01/2006 18:47

Виталинамама, у меня тоже такое впечатление , что всё идёт от МЧ.
Alich, я просто немного неправильно выразилась по поводу осложнений. Естевтвенно маленькая крошечка это огромная радость, я сама мама и для меня ребёнок это ВСЁ!!!
Но девочки! Я хочу ей помочь, но мосле того, что она мне наговорила - если честно желания уже почти не осталось.
Я понимаю, что у неё психоз, но я то при чём.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: mimirka]
      #2152075 - 16/01/2006 18:49

Я действительно за неё очь переживаю, она мне как сестрёнка. Просто дело в том, я не знакома с её МЧ, и меня смущает завтрашний разговор с ними.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: mimirka]
      #2152076 - 16/01/2006 18:49

А вообще, зачем идти в гости, где "обкладывают трехэтажным матом"?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Имею ли я право уговаривать подругу .... [Re: Alich]
      #2152079 - 16/01/2006 18:49

По сабжу.. уговаривать точно не имеете права, а вот поговорить можно. Хотя я бы говорила на такие темы с подругой, если бы она попросила меня об этом. И то - очень осторожно (один такой осторожный разговор был у меня даже не с подругой, а с приятельницей, но только по ее инициативе...)
Выбор за подругой! это ее жизнь.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1047 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3071

Оценить эту тему

Перейти к