Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Овечка]
      #2150548 - 16/01/2006 14:24

Кошмар!неужели для этого операция нужна??
Может еще к какому нидь окулисту обратиться,еще раз показаться??
Могу дать хорошего окулиста.Пишу в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Овечка]
      #2150641 - 16/01/2006 14:39

Маша, спроси у Маши-Ромашки, они вроде делали
Асе сочуствуем очень-очень
Хочу тоже пожаловаться: у нас беда с укладыванием: укачивания на руках видно переросли, желаем спать на "бабуке" (т.е. подушке). Так это вообще кошмар - укладываемся по 2 часа с истериками (и у мамы и у ребенка), т.к. лежать- колбасится-веселится там можем, а заснуть только если поорем, побегаем, поиграем 40 раз, совсем-пресовсем устанем и вырубимся от усталости-горя-печали. Иначе никак Как укладывать - не знаю, у меня уже паника начинается, т.к. ежедневно по два раза терпеть это невозможно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Овечка]
      #2150784 - 16/01/2006 15:00

Цитирую:

Я честно говоря в шоке....

операция под общим наркозом, или под местным, но тогда все равно будет больно. Жалко ребенка.





Что ж это такое делается:(((
А операция долгая? Под местным то долго не удержишь.....
Может, обойдется еще? Ты в офтальмологическую поликлинику не ездила ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Yanina]
      #2150836 - 16/01/2006 15:11

Про продолжительность говорят 7-10 минут (это еще с забором мазков).
Мы были в глазном центре на Моховой.
Но конечно бум еще консультироваться...

Оля лелик - а не может быть такое, что рано кладешь? У нас такие периоды бывают, когда я забываю, что ребенок то растет и спать ему надо меньше, а я все по старинке в одно и то же время.. когда сдвигаю время укладывания - проходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larka
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 752
Из: Приморкий р-н,ул.Савушкина
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Овечка]
      #2150920 - 16/01/2006 15:30

Маш, сочувствую , ничего не скажу - у нас не было

LELIK: Оля, у меня та же беда, но только вечером (днем пока еще быстро засыпает) Я НЕНАВИЖУ ЭТИ УКЛАДЫВАНИЯ!!!! Ульянку мы укачивали в коляске, а потом перекладывали в кровать - проблем не знали. Но сейчас Ульяна подрасла и не хочет укачиваться, а сама еще не умеет засыпать и колбасится в кровати по часу, потом устает и просится в коляску, что бы ее укачали. Еще она решила спать с Полиной в одной комнате, так это кошмар какой-то - будят друг друга
Еще пожалуюсь. Вчера ночью проснулась, расплакалась и никак не может заснуть - вертится, вертится, ну никак. Встала и к коляске идет - качай, а я СПАТЬ хочу, вообщем полночи качала.

--------------------
мама Лара, папа Сергей, Полинка (26.07.2002) и Ульянка (06.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Овечка]
      #2150996 - 16/01/2006 15:41

Маш, мы делали зондирование месяцев в 5 вроде. Пересли тогда нормально, но это было без наркоза (а может местный делали, не помню). Она больше кричала, пока ее запеленывали. А потом очень быстро - буквально через минутку вынесли. Делали на Моховой.
НО! Сначала вроде все прошло и глаз гноиться перестал, на чем я и успокоилась и про него забыла (т.к. других проблем с ребенком выше крыши). А вот теперь у нас тоже этот глаз опять слезится (но не гноится) и видно, что слеза стоит. К окулисту не ходили, опять же потому, что другими проблемами заморачивались. Я честно говоря, не думала, что в нашем возрасте тоже операцию делают. Короче, кошмар! Мне кажется сейчас уже под местным не удержать будет - еще дернется и куда-нибудь не туда ткнут. А под общим тоже совсем не хочется. Да еще учитывая, что как я понимаю, операция может не помочь (как в нашем случае), и придется делать еще раз...
Маша, ты не спрашивала, а чем это в принципе грозит в будущем? Может и пусть себе слезится? Или само пройдет? Или само не проходит, раз к этому возрасту проблема осталась? И крайний срок для операции? В общем, я тоже загрузилась...

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: LELIK]
      #2151047 - 16/01/2006 15:50

Оль, и у меня кошмар с укладываниями начался. Правда только по часу, но все равно не радует. У меня если она днем на улице не заснет, то все - труба, дома только с истериками и часам к 5-ти засыпает. На ночь без истерик, но тоже очень долго колбасится. Один раз она у меня днем не спала вообще, т.к. я поукладывала и плюнула - ну не надо и не спи. Но видно было, что она очень устала и спать хочет, но не может. При этом на ночь я думала вырубится за секунду - так нет опять час укладывалась, да еще с истерикой, как днем, короче переутомилась. Так что спать днем как-то все-таки надо. Я вот сегодня поступила как изверг (ну устала я что-то совсем, голова болит, вообще паршиво) - поукладывала ее днем маленько, она реветь, я говорю - будешь реветь, уйду, ну и короче в результате ушла. И сидела сама ревела в другой комнате. Вот поревели мы 15 минут, потом она заснула. Не бросайте в меня тяжелые предметы, мне самой стыдно, но уж очень утомилась. Это конечно не вариант, но как ребенка нормально спать уложить, я тоже не знаю.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Julyasha]
      #2151308 - 16/01/2006 16:41

У нас периодически с укладыванием проблемы начинаются.
Но обычно, если у меня есть возможность, я укачиваю ее в кровати, тогда все заканчивается минут за 5-10. А иногда старшенький нас развлекает так, что нам не уложиться. Тогда я ухожу из комнаты и оставляю их одних (в меня тоже помидоры полетели ). В результате засыпают оба, время засыпания варируется от 30 до 60 минут
У меня терпения не хватает и чтобы не кричать на детей - релаксирую с вязанием в руках.
А самый лучший способ укладывания детей - папа и мама спокойна, и детки уложены


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Julyasha]
      #2151321 - 16/01/2006 16:42

Юляш, да это как раз нормально. Я своего тоже так периодически оставляю, когда сил нет.

Днем он у меня не долго колбасится (если слишком рано не укладываю), ну или я плюю и не укладываю вообще. А что делать? Конечно, к 19 часам его вырубает, а потом играется до ночи, но на истерики меня не хватает, лучше так.

А на ночь - просто ложусь рядом и читаю, смотрю телик... Не обращаю на него внимания, словом. И он долго играется, но со мной на кровати и без истерик, а потом засыпает все же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: dammit]
      #2151345 - 16/01/2006 16:45

А вообще я хочу сказать - видимо, какое-то понятие ауры все же есть. Вот казалось бы мы сейчас живем на чемоданах, в чужом доме, без папы... А ребенок у меня и днем и ночью спи ГОРАЗДО лучше и спокойнее, чем у свекрови дома...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 803 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 25463

Оценить эту тему

Перейти к