Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: MALena]
      #2149573 - 16/01/2006 10:55

всем приветы!
всех с днями рожденья!
отчеты замечательные, столько всего умеете
А мы ничего не хотим в горшок делать (((, только научились быстро ползать, от горшка
Собак мы тоже любим, только все ав-ав у нас Буча, а вот котов в своей жизни еще не видели, даже и представить не могу какая реакция у Маськи будет, когда увидет.
Запеканку, я делала обычную т.е. творог-, 2 пачки, 2 яйца, 2 столовые ложки манки, сахар, соль, все это дело блендером перемешиваю и в форму , потом в духовку на 180 градусов на 30 минут, и получается вкуснятская запеканка. Правда надо еще гашенную соду или лимонную кислоту, но я не кладу. Форму предварительно смазываю, сливочным маслом и посыпаю манку, чтобы не прилипала сильно.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Люба81]
      #2149659 - 16/01/2006 11:09 Приложение (41 загрузка)

Иришка - лапка, особенно на первой фоте - такая сурьезно-изучающая ... и мы конфеты ОБОЖАЕМ... можем сосать бесконечно, пока до начинки не доберемся, а потом как начнут отбирать - орем как сумашедшие

малена, с 10 часами вас!!! а мы стали раньше на 30 минут вставать ужассс.... а ночью просыпы каждые 30 минут, орем, что-то беспокоит я уже и не надеюсь выспаться

кста, уже который раз забываю фоткать свою крастоту на ДР думали вчера в гостях нафоткать и забыли.... буду седня заниматься нам подарили книжку для ванной - Деля заценила

ну и фотки ... правда, старенькие.. 9,5-ти месячные....

с папой занимаемся делами
пиявочка моя

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (16/01/2006 12:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2149832 - 16/01/2006 11:30

всем привет, а у нас тоже наконец горшок появился. подружка не выдержала и подарила. только Саша его игнорирует, а когда сажаешь пытается встать и злиться. так что позже будем начинать к горшку приучаться, видимо рано нам еще

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ni_ki]
      #2150300 - 16/01/2006 12:57

Всем приветики! Всех с Днями рождениями!!!!!

Да что вы все так нервничаете, что деть на горшок не хочет?????

Если хотите сравнить с теми сказками, которые рассказывают врачи и бабушки, то не забывайте, что сейчас дети в подгузниках, в которых им комфортно и сухо! (особенно если менять почаще). А раньше что???? Пеленки да марля, я думаю, что даже самому слаборазвитому детю это не понравилось бы. А зимой же не будешьодевать на ребенку марлю. Лично я не хочу. У моего ребенка попка и пипка сухие, чистые и ничего не беспокоит. Так что не буду ему сейчас осложнять этим его развитие, и так нелегко ему сейчас из-за его животика =(

А мы, девушки, поедем, наверное, скоро к хирургу, не исключается даже операция =((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Мотилиум, не мотилиум, Ромка все равно срыгивает

Тая, ну Делька как всегда - моделька!!!

Вчера посмотрели "9 роту" Не отдам сына в армию ни при каких условиях, из кожи вон вылезу, не отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я все-таки решилась на Орифлейм.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ni_ki]
      #2150302 - 16/01/2006 12:57 Приложение (37 загрузка)

Привет!

Иришка - прелесть и так много умеет!

Делька как всегда неотразима, мне особенно с папой фотка понравилась .

У нас тоже нет горшка, я пока и не собираюсь приучать.

Всем спасибо за отзывы нашим фотам, приятно ну ОЧЕНЬ!!!

А вот наша свежая фотка:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2150322 - 16/01/2006 13:02

ОЙ, Лиза, а почему опять операция??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2150394 - 16/01/2006 13:24

Всем привет!
Люба, спасибо за рецептик запеканки, попробую тоже сделать своему масику

Девочки, не перживайте насчет горшка. Я читала, что ребенка нельзя насильно приучать, если он еще не созрел для этого, то и не надо его насильно сажать, будет только хуже. Просто у меня Денис любит на горшке сидеть, его это не напрягает, поэтому и получается. Если бы он сопротивлялся, я бы отложила это на попозже.

Лена, у Дениски два зуба вылезли только месяц назад, а до этого мы тоже беззубые ходили среди всех зубастиков. Вылезут, никуда не денутся

Тая, сочувствую с Делькиным сном, надеюсь со временем все наладится, и ты, наконец, выспишься!
Фотки замечательные, особенно где Деля маму целует

Лиза, посмотрев 9 роту, у меня были те же мысли, хотя я и раньше всегда знала, никакой армии

Бедный Ромик, может обойдется еще без операции??

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksyu
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 103
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2150482 - 16/01/2006 14:04 Приложение (37 загрузка)

Всем приветы, вот мы и вернулись.
Правда обе больные, я с ангиной, как раз только что врач от меня ушел, Даша с соплями врача ждет
Прчитать конечно все не успею, а тут с недолгим отсутствием столько дел сразу появилось, так что кратенько: НГ наш не удался, праздновали без света, поэтому Дашулю не будили, а я еще и как 31-ого с мужем разругалась, так только 2-ого вечером помирилась., ну да ладно.
Очень рада снова всех вас читать и смотреть, чем пожалуй и займусь, сколько успею
Всех с прошедшими днями рождениями и новыми достижениями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2150504 - 16/01/2006 14:10

Всем привет!

Лена, какой Яник славный мальчуган!

Лиза, а я не в курсе, что с Ромиком? Зачем операция нужна? Почему срыгивает?
9-я рота меня тоже за живое сильно задела. У меня вообще глаза на мокром месте, реву по каждому поводу.
Удачи с Орифлеймом. Наша крестная тоже им занимается, иногда кое-что у нее заказываю.

На счет горшка. Собираюсь, начиная с 9-ти месяцев, 1 раз в день мальчишек высаживать минут на 5-7, не больше. Сильно мучать не буду. На мой взгляд, рановато еще.

Тая, Делька - очаровашка! И папе уже помогает! А сколько вы уже всего умеете! Молодцы!

Дюша, до 9-ти месяцев докормить – это замечательно. Не переживай. Я вот себе ставила задачу до полугодика докормить, думала молока на двоих не хватит. Слава Богу, пока есть еще.

Иришка и Антоша – лапы!!!

Малена, просыпаться в 10 утра – здорово! Мы вот в 8.00 на ногах уже. Папа на работу уходит и у нас тут же подъем.

У меня радость. Димуля вчера тоже заговорил! На две недели всего отстал от Ромика. Говорит МАМА, АБАБ, БЭБЭ, АВАВ. Ромке как-то легче все дается, он сильнее Димки. И переворачиваться он на два месяца раньше Димы научился, и ползать, и на ножки становиться, и сидеть… Поэтому за Димошика я больше переживаю и больше радуюсь его успехам. Он же мой младшенький! Ему еще в животике от брата доставалось. Но люблю обоих одинаково.

Ксюша, с возвращением! Дашулька под елкой прямо вся такая новогодняя!

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)

Отредактировано Cнeжинкa (16/01/2006 14:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2150573 - 16/01/2006 14:28

Ой, девочки, у меня тут такое...
Неприятное... То есть начиналось все приятно: ночь с субботы на воскресенье дочка спала без просыпов на кормления... Я порадовалась этому, а моя грудь не очень - она разбухла и болела... Ну, приложила, сцедилась немного... Грудь все болела... Да и сама я себя чувствовала хреново, знобило, ломало, как при гриппе... До компа было не доползти... Температуру померила 38.6...
Весь вчерашний день сцеживалась и обкладывалась капустой, а сегодня сходила к хирургу... Говорит лактостаз, девушка... Сцеживайтесь...
Позвонила консультанту по ГВ. Немного меня успокоили, но посоветовали не сцеживаться как раз...
Сейчас чуть полегче, но грудь бо-о-олит!

Ой, напишу о моем солнышке, о Нусечке... Вчера, когда мне было очень хреново, тряс озноб, я прилегла... Ну, обычно мой зайчик мне полежать не даёт, только мама ляжет - начинает ныть и на диван просится. А вчера.... Встала у дивана, смотрит на меня серьёзно-серьёзно, бровки скорбно домиком сложила... Молчала, смотрела. Потом тихо: "Мама"... Я ей улыбнулась и она тоже в улыбке расплылась... Но вчера почти весь вечер не капризила и не просилась на ручки, что тдля Нинусеньки совсем не характерно.

Смешное: сегодня берёт телефон, трубку к уху прикладывает и отчётливо говорит "АЛЁ".

Ну ладно, пойду вас читать, что там понаписанно за время моего отсутствия...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 507 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к