Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Malvina]
      #2148996 - 16/01/2006 07:53

Цитирую:

Вот я еще думаю, чего с пеленальником после мытья делать. Сейчас одеваю на стиралке, но места уже мало, а в комнату нести-там прохладнее.



Мы его также используем как подиум для бродилок, а также, положив на большую родителскую кровать и постелив фланеливую пелёнку, как лежбище, когда ребёнок отдыхает от памперсов. Если чесно мы их (памперсы) вообще не любим и носим только на прогулку, в поликлиннику и на ночной сон

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Verar]
      #2149010 - 16/01/2006 08:11

Табличка полезная. Мой район Купчино, Дунайский пр.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Svetik-kis]
      #2149020 - 16/01/2006 08:25

Цитирую:

Malvina меня тоже отговаривали от анализа на дисбак по той же причине, сменить педиатра и я хочу официально, а пока просто консультируюсь у платного когда что-то нужно выяснить....



А нам вот никаких анализов почему-то не назначают, ни кровь мы не сдаем, ни мочу. Даже не знаю, радоваться или огорчаться. Педиатр отговаривает меня от анализа на дизбктериоз, представляете?Говорит, ну он же платный.Вообще я бы сменила педиатра, вот тока не знаю с какой стороны подойти к этому.

По закону " Об оказании мед.помощи" и "Страховой медецине" (Вы ведь по полису обслуживаетесь) Вы имеете право выбирать врача на свое усматрение, уведомив зав. поликлиникой о смене врача, т.к. квалификация Вашего нынешнего врача у Вас вызывает сомнение. отказать Вам не имеют права.Перевод к другому врачу осуществляется по Вашему письменному заявлению на имя зав.поликлинникой. Заявлние разбирается при Вас в день обращения или же в течении 10 дней со дня подачи

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: JuliaMel]
      #2149141 - 16/01/2006 09:27

Цитирую:

у нас тоже 1 раз в день...а ночью обяз-но трубочку ставим:((( очень беспокоится...

Уйма: а мы тоже Фрисолак кушаем-но что-то стул лучше не стал:(

девочки, а какой консистенции он должен...пока были полность на ГВ был жидкий как с творогом...сейчас едим смесь 1 кормление и стал как кашеуа, более плотный...хотя может это не из-за смеси??? мы просто как раз неделю назад закончили лечение дисбака



попробуйте укорпную водичку 100мл выпоить в течении дня, нам помогло

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2149143 - 16/01/2006 09:28

Цитирую:

так.. ну вот .... теперь Ян научился еще и со спины на бочок переворачиваться.. туда - где игрухи стоят... то есть целеноправленно только что вот...



Нашей принцессе Катюше сегодня 3 месяца. Итак, что мы умеюм:
- любим болтать:
агу - для поддержания беседы с родителями, утром слово мама звучит выдавленно-натянуто, а так маму зовем -Иа, а папу - Диа. Ещё можем сердится и тогда получается рррр или тьфю со слюнками. Перед сном требуем "Ава-ава"-мама дай собачку,затем берем её за ухо и засыпаем.
- по-прежнему любим пописать голопопыми на родительскую кровать
-любим улыбаться маме, папе и бабушке
- носик мы чистить ужасно не любим, изворачиваемся как можем, деремся и пинаемся
-еще любим играться с перекладиной, отбирать у папы погремушки, долго держим их руке и иногда перекладываем в другую руку, тоскать за ухо мягкую игрушку Собаку
- пытаемся постоянно куда-то уползти как гусенички, только на спине.
- любим читать с мамом книжки, особенности с большими картинками и про медвежек и собак, пытаемся листать странички
-еще просто обожаем кататься у мамы, папы или бабушки на ручках!!! бродим по квартире и все-все рассматриваем
- не любим запах табака и алкоголя - корчим рожици и начинаем чихать.
-очень любим плавать в большой ванне , если бы мама не вытаскивала из ванной минут через 15, плавала бы до изнеможения. Уже 14 дней как ныряем. К мытью под душем, после освоения ванны, относимся равнодушно
- ходили на УЗИ головного мозга (при рождении получили две кефалогематомы, они ещё в 2 месяца рассосались, а УЗИ контрольное положено делать) так доктор сказала что Катюша будет левшой, творческой личностью, очень ранимой
- переворачиваемся со спины на живот и с правого и с левого бока.
- головку держим хорошо
- ещё любим болтать с кулочком в рту
- спим в позе черепашки (на боку, выгнув спину и поджав ножки к попе,а руки к подбородку)
- провожаем обиженным взглядом еду, когда едят взрослые, с немым укором "А мне?!"

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Verar]
      #2149162 - 16/01/2006 09:32 Приложение (46 загрузка)

прошу внести поправку в табличку 6500гр, 60 см, 3 месяца, а не два

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Irix]
      #2149365 - 16/01/2006 10:19

Присоединяйтесь, добро пожаловать!

--------------------
Вера, Серёжа, Саша(02.08.02) и Карина(22.10.05)

ТАБЛИЧКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2149381 - 16/01/2006 10:23

Цитирую:

прошу внести поправку в табличку 6500гр, 60 см, 3 месяца, а не два



Чуть позже всё исправлю. А фотографию в табличку добавить вместо аватара?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2149527 - 16/01/2006 10:46

Цитирую:


Ну я не знаю как выкормите с бутылочек, мы уже с 1,5 месяцев начали докармливаться смесью, через неделю перестали сосать грудь (мы с ней дрались, мы её пинали), сейчас уже съедаем по150-180 гр. смеси за раз при 5-6 разовом питании и чувствуем себя великолепно.
Если Ваш ребенок не ест из бутылочки значи вы не правильно подобрали соску. Кстати пустышку мы последний раз сосали в 1 месяц, сейчас сосём кулаки и при этом пытаемся еще болтать.




гм.. ну у меня Ян из бутылочки сосет.. но предпочитает грудь отталкивает бутылочку и к груди тянется... при том, что докорм из бутылочки уже больше месяца идет...
ну не нравиться ему -ему больше грудь нравиться
оне ее еще обнимать любит - а засыпать тоже - желательно держась руками за грудь
так что необязательно что соска неправильная... может еще просто не нравиться смесь на вкус

а насчет нана - ну вот же - у всех индивидуально.. тут была веточка в детях до года - про кисломолочный нан - у нас его теперь собака доедеает по утрам сразу колики, стул нарушился - сначала запор, потом понос...
нам не подошел...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2149682 - 16/01/2006 11:11

ой, вот еще - у меня Ян явно правой ручкой больше орудует
то есть если игруха слева - он ее левой - если справа - то правой - а вот если по центру - то исключительно правой ручкой....

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31046

Оценить эту тему

Перейти к