Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: vlv]
      #2148156 - 16/01/2006 00:03

Цитирую:

Ну а чего ради волноваться? Мне хватает первых пары строчек, чтобы понять, нужно ли читать оставшиеся 48... Если сочту нужным, прочитаю с любой орфографией, если нет - то пусть там хоть красный диплом по филологии...



Ну понимаешь, эти пару строчек еще тоже прочитать нужно. Я почему взорвалась? Столкнулась с тем, что так уже начал писать человек, который мне глубоко симпатичен. Вот читаю его топик, понимаю, что что-то случилось, а что просто не могу вычленить..

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Медвежонок]
      #2148158 - 16/01/2006 00:04

Поддерживаю предложение автора

Вот меня напрягает, когда после каждого предложения куча многоточий стоит. Типа, бессвязные отрывки какие-то , набор мыслей у человека, связанный между собой этими многоточиями.

Описки меня не напрягают, а вот грамматические ошибки раздражают, я понимаю, что не у всех хорошая грамотность, но если я, например, не уверена в написании какого-то слова, стараюсь его на синоним заменить.

Насчет слово "писать", тоже всегда удивляюсь, зачем ставить ударение, ведь вроде и так всем понятно, где оно должно быть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Танюшкин]
      #2148174 - 16/01/2006 00:09

Я в том смысле, что пусть не идеально грамотно, но хотя бы читабельно

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Кнопка]
      #2148179 - 16/01/2006 00:09

я не без греха.....многоточия, это мое!
Прошу прощения за неудобства
Даже если каждый день заводить по подобному топу, ничего не изменится. Кто как умеет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: onirin]
      #2148196 - 16/01/2006 00:13

Цитирую:

я не без греха.....многоточия, это мое!
Даже если каждый день заводить по подобному топу, ничего не изменится. Кто как умеет.




Согласна, вряд ли кардинально что-то изменится. Ну раз уж тема зашла такая

А вообще, я не про такой вариант многоточия говорила, как у Вас. Бывают сообщения, где точек больше, чем букв, ну ооочень много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Кнопка]
      #2148688 - 16/01/2006 01:49

каюсь, пишу часто предложения с маленькой буквы, потому что часто набираю одной рукой, вот и сейчас так

и не надо додумывать, чем вторая занята
сейчас например во второй бутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Кнопка]
      #2148713 - 16/01/2006 01:57

Читать подобные посты- выше моих сил.
Читаю только в крайнем случае.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Кнопка]
      #2148737 - 16/01/2006 02:05

Цитирую:

Насчет слово "писать", тоже всегда удивляюсь, зачем ставить ударение, ведь вроде и так всем понятно, где оно должно быть.




И я за грамотность обеими руками и ногами!!! Если сомневаюсь, то в Word-е проверяю. Для меня лучше немного времени потратить, чем потом его отнимать у других. Автору топика
Но увидела, что ударение многие ставят в слове писАть, значит так необходимо, подумалось мне, и сама стала "грешить". Бо..ше не буду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Tiggra]
      #2148895 - 16/01/2006 03:25

Цитирую:

Еще, "прецедент" пишется исключительно так, без всяких лишних "н".
..........................................................
Глаз сильно режет



Да, глаз сильно режет. При этом я не удивлюсь, что большинству в голову не придет другой вариант написания.

Я в общем особой грамотностью в школе не отличалась, и знаю, что часто делаю ошибки и опечатки. Но название топика "авир красносельского района" - это что-то. А приведенный Abrikosik'ом пример, ИМХО, это проявление неуважение к остальным.

В аське я всегда пишу с маленькой буквы и могу позволить себе слова "щас", "тока" и т.п. Иногда сложно переключиться и таким же образом пишу и на форуме.

Иногда, если я пишу что-то эмоциональное, то ставлю много-много-точия и всякие... эээ...междометья ..ммм... собственного сочинения.

А еще мне часто сложно читать сообщения из-за обилия смайлов. При том, что картинки у меня отключены, сообщения иногда представляют собой сплошные квадраты.

Так..на что еще пожаловаться... А еще подписи! Отлично - многие убрали линеечки! Зато у многих появились двойные-тройные подписи на 20 строчек. Очень интересно читать форум. На экране два сообщения и одна большая подпись.

Фух. Полегчало.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Кнопка]
      #2148936 - 16/01/2006 04:19

Цитирую:

Вот меня напрягает, когда после каждого предложения куча многоточий стоит. Типа, бессвязные отрывки какие-то , набор мыслей у человека, связанный между собой этими многоточиями.





Да... Это именно так....

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4652

Оценить эту тему

Перейти к