Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
трудно ходить
      #2146857 - 15/01/2006 20:00

всю беременность периодически болят тазовые кости. а с сегодняшнего утра трудно и больно даже переставлять ноги. стояла в коленно-локтевом, но не помогает. кто-нибудь страдал подобным?
у врача спрашивала, говорит только терпеть остается. мне вот завтра договор надо заключать ехать, а я даже ходить не могу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: трудно ходить [Re: salgir]
      #2146877 - 15/01/2006 20:04

А я еще и лежать не могу, точнее переворачиваться-до слез...а на ноги больно даже встать-причем не только сверху, но и в районе ступней...тяжело ножкам уже такую тушку таскать)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: трудно ходить [Re: salgir]
      #2146886 - 15/01/2006 20:05

К сожалению, действительно нужно терпеть.К родам, а они у вас уже скоро, как бы обяснить....Ну вообщем, для того, чтобы ребёнок родился, во время родов кости таза как бы "расходятся", чтобы не было травмы.Для того, чтобы они разошлись, перед родами начинают вырабатываться определенные вещества для некоторого "размягчения"костей.Но поскольку вещества вырабатываются в кровь. то и действие свое оказавают не только на кости таза.Поэтому остаётся только крепиться.Извините, если объяснение оказалось неутешительным.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: трудно ходить [Re: Katarina_K]
      #2146896 - 15/01/2006 20:07

да уж.. а у вас какая прибавка? я вот еще прибавила много - почти 18 кг мне тоже говорят, что давит все это на кости, которые и без того мягчеют.. а на ногах - варикоз вылез. компрессионными гольфами спасаюсь и лиотоном..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: трудно ходить [Re: salgir]
      #2146937 - 15/01/2006 20:17

а у меня уже +19(((
а ноги-без слез не глянешь, мало того,ч тоотеки...так они еще мило красно-синего цвета-как обмороженные и шелушаться...выраженного варикоза нет...а так легкая-легкая сеточка...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamakati
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 115
Из: Питер.Пр.Большевиков
Re: трудно ходить [Re: salgir]
      #2146944 - 15/01/2006 20:19

У меня с первым ребенком было то же самое, но за парочку недель до родов, что-то случилось и прямо какое-то облегчение пришло,я помню что ощущуние легкости какой-то появилось,так что потерпите, осталось совсем чуть-чуть,,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: трудно ходить [Re: mamakati]
      #2146998 - 15/01/2006 20:29

у меня +14..а еще 1,5 месяца ходить...после НГ болит ужасно крестец и место, извините, откуда ноги растут... передвигаюсь как черепашка...и то каждый шаг отдается...собираюсь к остеопату сходить...может какой смещение...потому как слева больше болит((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: трудно ходить [Re: Alanna]
      #2147009 - 15/01/2006 20:32

У меня было +25.Алёна, надеюсь, ты не до родов к остеопату собираешься?Напиши, что нет.
У тебя, кстати, абсолютно нормальная прибавка, ну может пара лишних кг, но это после НГ, наверное вкусностей всяких наелась.Если есть возможность, можно походить в бассейн, я только этим и спасалась, сидела в бассеёне, как лягушка.Но тогда(это летом было)ещё и жара была....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)

Отредактировано kuzena (15/01/2006 20:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: трудно ходить [Re: kuzena]
      #2147043 - 15/01/2006 20:40

я вот тоже думаю - может в ванну залезть? но побаиваюсь.. в прохладной - простудиться можно, горячаю тоже вредно.. но так мечтаю о воде!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: трудно ходить [Re: salgir]
      #2147092 - 15/01/2006 20:50

У меня то же такое было,больно было ходить, ходила очень медленно, осторожно, мне то же сказали терпи, если спина начинает болеть, то уже до родов. Я тогда ещё на физкультуру для беременных ходила. Там мне посоветовали хороший способ облегчения- лежать на мяче. Очень помогало.Ложилась крестцом на мяч и каталась. Потом посоветовали массаж делать.Но дороговато-700р. сеанс.
А я ложилась вечером в ванну горячую, массировала сама себе спину рукой прямо в ванне, а потом в кровать и мне муж минут 20 спину разминал , с силой, пока рука не устанет (он не массажист). Постепенно мне становилось легче и легче и боль ушла насовсем и больше не возвращалась. А я уже приготовилась разогревающие мази покупать и терпеть до родов. На занятиях по физкультуре все очень удивились.
На всё ушло неделе 2. Попробуйте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2483

Оценить эту тему

Перейти к