Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nady
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 235
Из: Пушкин
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Nady]
      #2187270 - 22/01/2006 16:29

Да, забыла. Егор придумывает у нас новые слова.
Вот из последних:
- ПЛЯПЛЯ (шапка, он ее еще научился надевать);
- по'ка-по'ка (ну это обычное пока-пока, т.е. досвидания, говорит всем с кем не хочет общаться);
- куть-куть (а это обыкновенное тук-тук);
- оля-оле'т (ранее ба-бах - самолет)

--------------------
Надежда и Егорка-балаболка (20.04.2004)

Отредактировано Nady (22/01/2006 22:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Nady]
      #2188035 - 22/01/2006 19:44

У нас квартира трешка осталась недавно мужу пополам с его сестрой, и теперь вот в связи с нашими обстоятельствами сестра нас пускает туда жить, пока не созреем на размен (в пределах разумного, конечно). Квартира рядом, на ЮЗ, наводим теперь там поспешный ремонт. Вроде и неохота из-за нескольких лет в ремонт вкладываться, но сейчас нам доплатить к размену нечего, т.е. если менять, то наша получается однушка. Мы лучше пока перекантуемся и потом на двушку замахнемся.

Надь, у нас тоже Винни-Пух пользуется спросом, обычно раз в день уламывает меня поставить. Другие не смотрим, только "Смоляной бочок " изредка. Но уж если включили Винни-Пуха, то смотрим 3 серии сразу, полчаса. Иначе скандал. Зато ребенка не видно, не слышно.
И словотворчество тоже присутствует: я даже думала вначале, что это заикание, потом стало понятно, что дите "от избытка чувств" повторяет части слов.

Я сладкое очень ограничиваю, но все равно перепадает: йогурты, мюсли, печенье иногда, булочка, пирожок... Шоколад пару раз Юлечка добыла, прогрызла обертку и немного высосала, запуская туда слюни и всасывая назад . А так его не даю даже несмотря на скандалы, т.к. диатез у нас. Гематоген иногда даю по кусочку с горошину, когда совсем грустно ребенку.

Cheburan, художница наша пока только "раскрашивает" (читай зачирикивает) чужие картинки - зато как настойчиво заставляет других рисовать! Т.е. тяга к искусству присутствует .
У нас номер с "катает машинку сама" проходит в течение минут 10, потом начинается визг "мама, занимайся ребенком!" Хнычет, виснет на ногах, тянет за руку, сует книжки и игрушки. В лучшем случае соглашается играть под мои устные комментарии (я хоть убираться могу), в худшем - тащит к себе. Ладно хоть народу в доме много, каждый по 20 минут позанимается - уже час-полтора набегает. Вот переедем через месяцок, тогда и взвою.
Хотя с другой стороны столько конфликтов в последнее время, что иногда жду-не дождусь переезда. А потом вроде опять ничего...

Мы все на ГВ, причем до того активно ... Все надеюсь, что в связи с беременностью молоко кончится, а так у меня духу не хватает отрывать. Еще даже на дневной сон без груди не засыпаем .

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: nanny_goat]
      #2188880 - 22/01/2006 22:59

Мои способности по "дешифровке" деткиных мычалок улучшаются в геометрической прогрессии . Вчера прихожу домой, в прихожей возбужденный сын начинает крутиться как волчок, орать "Дядя!", потом подпрыгивает и валится на пол с криком "Бух!". Я смотрела, смотрела, потом у свекрови спрашиваю: "Что, мужское фигурное катание смотрели?". Она удивляется, как я догадалась . А что еще делать? Как-то надо коммуникации с собственным ребенком налаживать в виду отсутствия его желания к вербальному общению .
Сладкое я стараюсь не давать совсем. Максимум это ложка варенья в кашу, печенье и изюм (и то не каждый день). Зубы у нас плохие, а кариес под общим наркозом лечить... Нафик-нафик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: КатRUSя]
      #2189568 - 23/01/2006 00:55

КатRUSя а вы проверяли? мы пока нет. а что плохие, почему? велели чистить? долго на гв были, говорят от этого? или сок по ночам?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Кармен]
      #2189868 - 23/01/2006 01:59

Родители мужа, конечно, отнеслись резко отрицательно, ведь его мама младше меня. Одно её успокаивало, что я вовсе не собиралась официально оформлять брак и даже в свидетельстве о рождении отцом его не записала, т.к. и сама не думала, что проживем долго. Но вот, к величайшему моему удивлению, уже 3 года прошло и ничего не изменилось. Андрей настаивает на свадьбе, а я даже не знаю, что и делать. Да, он еще и девочку требует родить. Я сама очень хочу дочку, у меня давно умерла девочка, годик ей было, совершенно здоровенькая... Вобщем, буду думать...
А Данька у нас тоже лазает всюду, только успеваю его снимать со столов и комодов ))) Мы вот хотим купить спортивный комплекс, если у кого уже есть - поделитесь впечатлениями. И какой лучше?
И еще у нас есть проблемка, ну никак без соски не хочет засыпать, видимо, раньше надо было отучить, упустили время. А как у вас с этим дела обстоят?
Вчера смеялись со старшим сыном... Данька посадил в машину человечка, дверцу закрыл, а обратно никак не открыть, нога человечка попала. И вот он минут 5 тыкал в него пальчиком и кричал: "Дя-дя!!!! Окой!!!! Ну дя-дяя!! Ну ок-кой!!!" ))))
Или вот еще прикол. Бегает поздно вечером, топает. Я ему говорю, мол, не топай, ходи тихонько, на носочках. Через минут 10 захожу в комнату... о, ужас! Все носки, какие были в шкафу, и его, и мои, и Андрея, разложены по всему полу и он, довольный такой, ходит по ним, топает!!! )))
Сладкого едим много, каюсь. От шоколада диатез, стараюсь не давать, но не всегда получается. И от мандаринов еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
барабашка
активный участник


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 313
Из: С-Пб, м Комендантский пр
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: A1A]
      #2190118 - 23/01/2006 03:28

Читаю, читаю и как и многие не смогла удержаться, хотя тусуюсь с вами так сказать с самого зачатия, очень было приятно читать когда вы обсуждали, что делать с маленькими детьми, про приданное, про одежду в р/д и т.д. и так как я уже ждала вторую лялю, то с удовольствием читала и вспоминала себя, и как всё изменилось за 9 лет.
Но теперь, когда некоторые из вас тоже собираются или родили вторых деток, устоять стало не возможно Молодцы, ну что ещё скажешь!
У меня младшая Машенька родилась как и у Charlize 17/04/04, тут я Ладу переплюнуть не смогла, хотя старшую я родила тоже 17. Я думаю, Лада в июне нас всех сделает и родит второго 06/06/06, А Лад, смогёшь????
Вы уж там пожалуйста все не болейте и уж тем более не обжигайтесь, ну и в догонку смотрите не только за горячими предметами, но и то что дети в рот тянут. Моя старшая примерно в таком же возрасте как сейчас наши детки, упала вперёд с линейкой во рту, в итоге больница Раухуса , операция, осложнения, как вспомню, так вздрогну, а уж сколько там деток покусанных собственными животными- ужас, ведь у них сейчас такой возраст только держись, хотя как говорят -«Это первые 10 лет сложно, а потом привыкаешь»

--------------------
Татьяна и Алёнушка (1995), и Манечка (2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Кармен]
      #2190218 - 23/01/2006 08:52

Проверяли, у стоматолога были дважды. В первый раз - в 10 месяцев, тогда нам и сказали, что зубы плохие (дефект развития - гипоплазия эмали, кариес на таких зубках возникает на раз-два). Я тут же исключила "углеводный фактор" - все, что содержало сахар и отменила кормление на ночь, а потом и вовсе от ГВ отказались. Мазали белгелем. Ночью ничего кроме воды не пьем. Второй раз были года в полтора. Нам сказали, что плотность эмали улучшилась, но риск все равно высокий, поэтому сладкое должно быть минимизировано, зубы чистить, белгель продолжать. Что и делаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: A1A]
      #2190319 - 23/01/2006 09:36

Ооооой, я не могу - как картину с носками представила , сижу и смеюсь, акка ненормальная. Это ж надо, чтобы так понимал.

Сегодня с мужем обсуждали, когда же Гришка внятно разговаривать начнет, потому что говорит ужасно много - что-то постоянно расскажывает, объясняет, комментирует, но не понятно ничего. Я уже мужа подколола - " он случайно не по-гзунски говорит". Муж не понял, говорит - "нет". Я говорю - " а звучит одинаково непонятно". До мужа дошло.

У нас с сахаром беда - соки ( в основном апельсиновый) пьет в ужасных количествах. Я их на треть водой разбавляю, но все равно мне это не нравится. Обожает пуддинги - ванильный и шоколадный, а в них сахара - ужас. Пыталась водой поить - не хочет, пудинги не купила, так он в магазине такую истерику закатил, как увидел, что мы с мужем как ненормальные взяли и пудинг и одноразовые ложки, прямо там между рядов и кормили. И как это чудовище, спрашивается, воспитывать?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: барабашка]
      #2190510 - 23/01/2006 10:28

Привет соседским мамашкам! Это же надо было так долго шифроваться! Куда собираетесь в садик идти с младшенькой?
Девчонки, а как выглядят спортивные комплексы и как они крепятся, как много места занимают? Я конечногляну ссылку, но можеткто ужечто конкретное присмотрел.
Наш Федор вчера сказал "мяч", играя в мяч, оказывается, онмного чего говорит, но нечетко, я половинупока не разбираю.Но гули-гули точно.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: КатRUSя]
      #2190529 - 23/01/2006 10:32

КатрУся,и как Арсению врот стоматолог пробрался???? Федор с боем еле-еле дает почистить зубы, точнеесосет со щетки пасту.
Алла, я тоже хохотала, представляя носки, вот оно - буквальное понимание.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80603

Оценить эту тему

Перейти к