Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Кармен]
      #2182919 - 21/01/2006 15:32

про встречу. может после холодов.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Кармен]
      #2182982 - 21/01/2006 15:47

Наверное действительно лучше когда потеплеет ну хотя бы до 10-15. А то сегодня с утра в бассейн ехала - ох и бодрила меня погодка

В бассейне правда водичка была 27 градусов, в вот на суше было +11 Так что можно сказать, что Крещение я отметила.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Пани Кася]
      #2183752 - 21/01/2006 19:02

а у нас тепло дома!

Я так мрачно про свои будни пишу, потому что Григорий у меня почти месяц не ходит в садик. То елки, то Новый год, то мы в новый садик пошли, то не ходим из-за морозов. Все кружки отменены, и он на мне отрывается.... Господи, когда он станет чуточку поспокойнее? А нам еще в след.году в школу идти. ААаааа!

Встреча - однозначно после холодов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: MamaGrishi]
      #2184328 - 21/01/2006 21:41 Приложение (140 загрузка)

И у нас тепло - а простуда Юлечкина еще не прошла. Ну КАК плохо, когда дите болеет без t! Так долго... Аня... то есть Оля , как кстати, ваша простуда? Небось уже в прошлом?
Лада, ой, бедняги! Страшно представить, как обжегся малыш... Я, кстати, о жутких случаях слышала и без посещения больницы, и сама собаку однажды сильно ошпарила. После этого посуду с горячим автоматически убираю подальше, а кран с переключателем в ванной у нас табу (т.к. жуткий случай произошел в ванной). Еще то плохо, что кран у нас локтевой, крутить не надо, достаточно задеть... Наверное, когда переезжать будем - поставим обычные.

Привет новеньким!

Мы уже сбесились от сидения дома (я-то выхожу кислорода глотнуть и заодно посмотреть как ремонт силами мужа продвигается на будущей жилплощади - а Юлечка вообще света белого не видит). Все разрисовано в доме: специально предназначенные листы обоев "наоборот" на стене, специально не предназначенные куклы, папа, бабушка, а сегодня бабушка отдала на растерзание покрывало с розами. Причем рисуем несмываемыми фломастерами. Вот таким образом. (Аленка, угадай, что за зебра изображена справа сверху? )

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: nanny_goat]
      #2185328 - 22/01/2006 01:18

У нас, к сожалению, нет цифрового фотоаппарата, я все собираюсь отсканировать обычные фотки, да руки не доходят. Вот закончатся морозы и займусь этим вплотную. Вряд ли вы угадаете где сын, а где муж, потому как сын выглядит гораздо старше
Девочки, а у вас есть табличка деток по числам рождения? Данечка мой 10 апреля родился, а кто еще 10?
Классное какое покрывало ))) А мы рисовали с охотой где-то в год и 3, а потом интерес пропал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: A1A]
      #2185878 - 22/01/2006 10:45

А народ-то как оживился - интрига какая! Добро пожаловать!. А вот что интересно - девочку после 40-ка. Я вот думаю, что если до 40-ка в своем уме доживу, то навряд ли мне еще младенцев возжелается.

Вот я себе картину с туалетом с ткрытыми дверями очень хорошо представляю - я уже не помню, когд аих последний раз закрывала. В гостях закроюсь, так Гришка на пузо рядом с дверью ложится и скулить "Мама". Еще конфьюз у нас в семье произошел по поводу кого как зовут конкретный. Мы с мужем друг друга по именам не называем ( ну я могу, когда ооочень злая, а он никогда) - "беби, беби", баналльно, в общем. Тут маленький у нас появился - в результате Гришка особо не заморачивается и всех "бебями" кличет. Понимает где мама, где папа, через раз назывет правильно, но как-то очень странно от него "беби" слушать.

Мы тут с мужем потихоньку с ума сходим - я давечи вместо сливок в кофе аперльсиновый сок налила - долго не могла понять, почему кофий светлее не становится ( и сливки, и сок в катонных коробках, но совершенно разных размеров). Потом поехали в прачечную стираться - закинули белье по машинам, разлили моющие, закинули денюжки, сели ждать. Потом начали доставать - чье-то одеяло постирали за компанию ( в чужую машину залили моющее и закинули денюжку - во кто-то удивился, потому что одеяло было нестиранное).

Ладусь, к тебе не только беременные, но и материнские инстинкты будут приходить замеделнно - мне так странно было сначала заботиться о ком-то еще кроме Гришки. Гела вообще через 2 недели после родов на выходе от гостей забыл его в переносном автокресле - и смех и грех.

А за безопасность я уже и не знаю чего бояться - гоняю Гришку целыми днями - бесполезно - все равно везде лазит, все ворует. Сейчас вообще интерес к экстриму появился - то он с дивана тренируется ходить, то с закрытыми глазами, то вперед спиной. Сегодня вообще в прихожей его выловила - закрыл глаза, уши ладошками и медленно двигается спиной вперед. Или раскрутится на одном месте - и пошел в пьяном виде лбом в стену. На днях жевал палец ( зуб у него лезет), засунул малец слишком далеко в рот - его вырвало. Стало интересно - еще повторил 2 раза. Я диван мою и матерюсь. А уж сколько раз он диван ручкой исписувал - ужас. Хорошо что я средсво для чистки ковров нашла, которым можно это удалить.

Девы, у меня вопрос - вы сладкое своим детям даете? Я вот грешу, иногда даже кусочек шоколада может выцыганить ( его он вообще обожает, так что мы с мужем шоколад под покровом ночи в постели крысятничаем). Ну скажите, что даете, чтобы я себя так плохо не чувствовала.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Charlize]
      #2186131 - 22/01/2006 12:13

Лен, с тех пор как Федюха спер у меня кусочек шоколадки - все, теперь он шоколад чует в разных формах и упаковках. Да бабуля еще киндеры привозит. Один раз не уследили - целый киндер слопал. Это при том, что я вся такая правильная еще недавно была во всем, что касается кормежки. В общем специально вредности не даем, но если очень сильно просит - даю масеньких кусочек шоколадки или мармеладки.
Утешаю себя тем, что это по крайней мере более полезно, чем чипсы - эти дома не держим, поэтому деть не знает их.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Пани Кася]
      #2187194 - 22/01/2006 16:08

nanny_goat а вы переезжаете? в вашем же районе или поближе к центру?

A1A а как родители мужа отреагировали на такой брак "не по годам" ?

Charlize как рада увидеть, вернее почитать тебя. Мы сладкое даем (печенье или сладкий напиток или делаю бруснику с сахаром) а конфеты не даю. по гороскопу у нас сладкоежка будет в маму, поэтому не провоцируем, по сему видно, любит послаще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nady
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 235
Из: Пушкин
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Кармен]
      #2187240 - 22/01/2006 16:22

Да уж, после всех праздников: сладкое - это предмет вожделения. Раньше тоже старалась не давать, максимум глазированный сырок, мюсли в йогурте. А теперь вот упрашиваю Егора сесть на горшок, заманивая кусочком конфетки.
Еще из запрещенных вещей. Купили Егору мультик Винни-Пух (наш). Так теперь на 10 минут ребенка не видно, слышны только его коментарии по ходу фильма. И на горшок сядет без разговоров. В общем пай-мальчик.

Да и вообще уж, когда эти морозы кончатся, а то вся "стройная система воспитания" полетит к чертям. Игрушки ребенку уже опротивели, мкзыка вся надоела, т.е. надо чего-то, но ведь не понятно чего.
В общем ДАЕШЬ нормальную температуру за бортом. ХОТИМ ГУЛЯТЬ!!!

Вот нарыла на сайте Gismeteo.Ru, что с 24.01 днем будет -4-6 и СНЕГГГГГГГГГГ!!!

--------------------
Надежда и Егорка-балаболка (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: КатRUSя]
      #2187253 - 22/01/2006 16:25

КАтя, узнаю себя. Я вот тоже под любыми предлогами целый день порядок навожу, а от игр с Федором устаю моментально. Пап наш тут на выходных дома сидит из-за морозов и говорит: Наш бедненький целый день грузовичок гоняет и игрушки в него складывает, никто с ним несчастненьким не играет... Я говорю - сегодня твой день - возьми поиграй. Поиграли чутка - и папа снова вТВ погрузился.... У меня неразрешимый вопрос - ну, могу плюнуть на уборку квартиры, но готовить-то приходится каждый день, почти каждый - поход в магазин, каждый - гуляние с мелким, выкрутиться покормить его и спать уложить, не связывая...(а очень хочется). Какие тут игры? Если почти каждый день раздраженно думаешь к вечеру, что ни поесть толком не смогла, ни в туалет сходить, а про приведение себя в божеский вид вообще молчу - вчера по случаю нахождения папы дома забралась в ванну, так папа был недоволен моими 2 часами мытья с укладкой волос и прочими прибамбасам. Так я ему напомнила, что в прошлый раз это было месяц назад...
Насчет сладкого - ест много, каши всегдас сахаром, печенье в шоколаде съел тут штук 5,сегодня конфету у бабушки выпросил. Весь в диатезе, вчера уже супрастин давала, теперьвсе прячем. В НГ много конфет надарили,вот он и оторвался...
Приветствуем еще раз новичков!
Девчонки, у кого еще дети сосунки до сих пор?????
Света, Юлечкаточно художницей будет!А правда, куда вы переезжаете?
Лена-Шарлиз, нутебевообще памятник можноставить...У настаких кренделей не выдает, и то я к вечеру как мочалка. Меня все ностальгия одолевает по своим с 20 до 30 - вот где энергии было выше крыши! А теперь все так в лом!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 553 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80603

Оценить эту тему

Перейти к