Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Пани Кася]
      #2354210 - 17/02/2006 20:43

Привет, девушки!
Катруся, у меня Жека не пойдет в сад - мы перенесли на 2007 год нашу очередь. Блин, сама не знаю почему, чесслово!
Про мужей и лечение. Мы вот купили страховку - теперь надо походить будет: у меня ни гинеколог не пройден, ни аллерголог, ни ... У мужа тоже там целый список врачей.
Про давление. Мне вчера ну очень плохо было и сегодня. Просто в груди щемило, и задыхалась. Очевидно погода+нервы.
А я купила себе абонемент в спортколуб. ВОТ! Слушайте, там все такие хууууденькие без целлюлита. Мне стыдно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Lanella]
      #2356337 - 18/02/2006 10:10

Лен, у кого страховались? Сколько стоит? У меня в марте страховка заканчивается, вот думаю новую покупать. К гинекологу я в клинику "ОНА" ходила - у них УЗИ современные (хм.. вагинальные).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Александровна]
      #2356808 - 18/02/2006 12:33

Оль,а разве вагинальные не современнее абдоминальных?

Кася, насчет ухода с работы какие-нить свежие мысли появляются?
По поводу врачей - что интересно нам невролог скажет,если мы практически ничего не говорим, тока жестами показываем, чего надо,и мычим э-э-э-э, как сирена?
Правда сегодня,стоя на кровати,смотрел в окно и сказал:где баба? А мыкак раз бабушку ждали на прогулку.
Кася, а вы врачей за один день прошли?
И просвети меня - прививки, это те, что до двух лет делают? Т.е. последняя - полиомиелит?
А фотки-то какие здоровские! Я все подбиваю мужа фотик починить,но наличности никакой нет,все в ремонте и отдаче долгов, так что очень много мимо проходит... Еще куда-то бесследно исчез Фотошоп... После санации компика.

Лада с пузенышем, как насчет встречи, у меня правда муж на мою просьбу отпустить меня на 23 особо не в восторге, у него это особый праздник, раньше был военным.
Часто вспоминаю лазания по тебе Деньки, когда мой по мне топает.Такая я уже истерзанная была, атутеще кврачу сходила и мне сказали - срочно завязывайте с ГВ. Объяснили как-то сложно, что скачки гормона пролактин могут плохо сказаться на доброкачественной эррозии... Только строгое указание врача повлияло на моего мужа,и стали мы отучать. Вот теперь сплю на коврике в кухне,и сцеживаюсь каждые полчаса, надои такие, каких после родов не было, чувствую, это надолго.

Алла, я в восторге от вашего садиковского меню,у нас все гораздо беднее.
А насчет дорожки - здорово,ребенок уже мыслит буквально, заставляетзадумываться, что есть однозвучные (так кажется?) слова с разными значениями!

Оля,мама Гриши и Леры, аоткуда вы знаете, сколько и как будетраспределено финансов в садике?
Как там Можайка? Народ повалил?




--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Cheburan]
      #2357452 - 18/02/2006 14:48

Свежих мыслей по поводу работы нет Мысли такие - что хочется застрелиться

Врачей - не, не за один день. Два у нас были пройдены перед НГ (надо было), ну и остальное все в январе-феврале. Вчера карту на заполнение отдали нашему врачу - неделю заполнять будет, этак мы чего доброго пролетим все...Прививки - да, до 2-х лет. Манту могут прошлогоднее переписать, не ждать же - нам манту только в конце марта-начале апреля делать будут.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Cheburan]
      #2357770 - 18/02/2006 15:52

Цитирую:

Оль,а разве вагинальные не современнее абдоминальных?





Люда, а что есть абдоминальное? Это снаружи?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Александровна]
      #2357856 - 18/02/2006 16:13

Угу. Мне делали и то, и то.
Кстати, Лада, Шапкайц самый клевый доктор!

Мама Гриши, а почему высокий гемоглобин плохо? С чем это м.б.связано?

Гастрит, Кася, если клюнет,то в самое темечко! У меня в Болгарии приступ был такооооой, думала, мне каюк. Если бы предложили мне тогда глотнутьзонд, ради облегчения заглотила бы его вместе с врачом и его чемоданчиком!

Сижу ятут с вами, шалфей попиваю, сиськи каменные 4 размера... Мне уже страшно.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Cheburan]
      #2359235 - 18/02/2006 21:45

про финансирование ремонта знаю, потому что в садике бываем почти каждую неделю. Это старый Гришкин садик, мы караулим, когда записываться.

К сожалению, гемоглобин высокий тоже плохо. Есть такие заболевания

Нормальный гемоглобин 120, а у мужа 170 Это он в августе донором был. Сейчас может быть еще выше.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: MamaGrishi]
      #2361048 - 19/02/2006 09:19

Ну что же это такое с этим форумом - совсем для занятых мамаш не адаптирован. Я пока сообщение напишу с отрывами на произдводство, проходит н-ное количество времени, пока на "отправить" тыкну - уже поздно - не отправляется и все пропадает, а сохранить вечно забываю.

У нас сегодня гости были - девочка 3,5 лет - так она все губы ходила помадила, а Гришка ее все обнимал. Подом еще гости подоспели с двойняшками 2,5 лет. Они как давай игрухи Гришкины таскать, да с лестницы со второго этажа на первый бросать, Гришка от волнений и жадности аж изошелся. Отхватили все от него, включая 9-тилетнего мальчика. И сдачи рука ни укого не поднималась дать - маленький ведь, самый младший. Так что плакали все, в том числе и мальчик 9-ти летний, когда машинкой по носу отгреб. А Мася тоже не дурак - как видит что жареным пахнет, да ругать будет, сразу в слезы и обниматься к кому поближе ( в том числе и мальчику с разбитым носом). Со взрослыми тоже особо не церемонится - знакомая сидела как-то ( пару месяцев назад), да строила его - то не надо, это не надо, в угол его порывалась поставить, ну Гришка долго не думая ей поильником в глаз и заехал так, что у нее искры с глаз посыпались. А я и не знала как реагировать - с одной стороны, конечно, драться нельзя, а с другой - не фиг чужих детей воспитывать.

Из положительного - на опыте двойняшек поняла, что не так далек тот час, когда Гришка может понять, что в туалет можно ходить не только в памперс, а и на горшок или даже на унитаз. Пока у нас с этим глухо - с горшом поизвращались во всех неподходящих позах, теперь стоит себе спокойно. На унитаз сиденьице я прикупила, попробовала посдить ( в одежде) , так чадо так перепужалось, что, наверное, незпланированно в памперс надуло. Покакамши совешенно не дискомфортирует - весело бегает, убегает, когда пытаюсь поменять. Если памперс протечет и он мокрый - такая же фигня - никаких неудобств, будет носиться, пока не заломаю и насильно не переодену. Так что понятия не имею, с какой стороны к этому вопросу можно подойти.

Ох, и много же планировала написать, потому что каждый день читаю, а пока насобираюсь ответить, кто-то из детей обьявляет "все, кина не будет - электричество кончилось", вот и не упомню.

Девы, ну так встретьсь же поскорее, так фотки выложите - так уже вас увидеть охота.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Charlize]
      #2362141 - 19/02/2006 15:03 Приложение (113 загрузка)

Ленк, посмотри пока на нас

Эт мы сегодня в ЦПКиО были, у ледяной крепости - детя было не утащить, несмотря на кучу народа катался с горки.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Пани Кася]
      #2362150 - 19/02/2006 15:05 Приложение (135 загрузка)

В полёте

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 274 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80603

Оценить эту тему

Перейти к