Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Пани Кася]
      #2296253 - 08/02/2006 20:06

А мне с этим сайтом повезло - мне понравился один садик внешне, а в инете его оценили по пятибальной в 1, и теперь я туда точно не поведу Федьку.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Cheburan]
      #2298378 - 09/02/2006 08:29

Как вам хорошо - хоть отзывы осадах можете почитать, а мы все вселпую - хорошо с Гришкиным повезло.

А мы вот все в хоромах обживаемси - Гришка засыпает, просто нарадоваться не могу, ттт, хоть бы не сглазить. Сегодня днем на руки попросился, да так и засыать начал. Я на свою кровать положила, пока за соком сбегала - он уже спал - класс. Только вот на улице мало бываем - со всеми делами - некогда. Надеюсь, за эту неделю обживемся окончательно и начнем ходить гулять - благо площадки в нашем комплексе хорошие - сеткой огорожен - Гришка на дорогу не слиняет.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Charlize]
      #2299139 - 09/02/2006 11:02

Ух, начиталась, только забыла, кому чего написать хотела

У кого-нибудь сейчас наступил период повышенной вредности? Анька все вреднее и вреднее становится, на зубы уже точно не спишешь. Сегодня ночью при укладывании закатила истерику, что ей надо спать с книжкой про Айболита (поскольку этот прикол у нас впервые, то я сначала не врубилась, говорим-то мы крайне невразумительно). Мы с Ванькой пытались ее игнорировать, потом Ванька завывал очень похоже - ее передразнивал, дико смешно, хотя Аньку и жалко. Когда стало ясно, что сама она намерена орать до победного конца, пришлось всей толпой вставать, переть на кухню, искать там под завалами игрушек Айболита, и потом еще всю ночь мне острые углы книжки впивались в бок. Очень удобно.
В пол-седьмого утра нас разбудил истошный вопль: "Дяяякаа! Дяка ДАЙ" Поскольку Ванька так называет диски, до меня тоже сначала не доперло, что это снова Айболит пропал. И так у нас каждый день - что-нибудь неожиданно начинает быть необходимым как воздух, как правило то, что у Ваньки в руках или в тарелке. И еще жадничать стала, конечно это плоды Ванькиного воспитания, нефиг было все отбирать, но теперь у Аньки снега зимой не допросишься. Влезает со мной в туалет и отказывается мне даже туалетную бумагу дать . Мое, говорит. Есть любые вкусности убегает за диван. В общем, финиш.

А, вспомнила, про нарисованные указатели для поезда мне очень понравилось! К счастью, мои родители через годик собрались переезжать, а то ободранные свежепоклеенные обои их бы очень беспокоили. У нас новая болезнь - наклейки. Лучше всего идут те, которые фиг отдерешь. На замшевые сапоги мне штук пять уже налепили. Надо снова обувь прятать, как когда собака мелкая была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: MamaGrishi]
      #2299225 - 09/02/2006 11:10

Оль, а чего тут стесняться? Где еще похвастаться можно, как не на форуме...
Про Эрмитаж как раз тема интересная, я уже заранее думаю насчет Аньки - там же замечательный Школьный центр, но к 5 годам уже надо вовсю рисовать, и принести портфолио (ну наверное у Наты ребята смогут ). С Ванькой, жалко, не получится, у него мелкая моторика хромает. Хорошая, но почему-то хромает...

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Pipa]
      #2299477 - 09/02/2006 11:33

Лиль, ну подняла ты мне настроение, сидела на работе, глупо ухмыляясь
Да-а-а, вредность повышенная - это про нас. Тоже необъяснимые капризы - "а подать мне это и немедля", и драться начинает, если что не так, и обижается и надув губы и пыхтя, как паровоз (реально громко пыхтит), уходит в другую комнату. Чего делать - не знаю. Почитала тут топик про "шлепать-не шлепать". К стыду своему поняла, что шлепаю (ну ясное дело - по памперсу в основном, один раз по голой попе пришлось (когда уговаривала полчаса пописать, он гордо отказывался, а потом у меня на глазах с ангельским видом лужу в штаны напрудил) так он мне так вопросительно обиженным тоном "Мама?!"). Короче, наверное, не вижу ничего криминального в таком "пошлепывании" (это ж не ремнем да и не сильно).
Ой, че-то удалилась я от темы... Да, так вот, и с жадничанием у нас та же ерунда - очень редко удается что-то выпросить поделиться, в основном сгруппируется так, плечи сведет, защищая добычу, и хомячит в одиночку... Когда в свое время у мамы со мной была та же проблема, ей наша заведующая в детском саду посоветовала - все делить на троих (папа, мама и ребенок). Вы, говорит, потом свою часть ребенку все равно отдадите, но у него должно отложиться, что все делится на всех. Наверное, пора этот педагогический прием в жизнь применять, а то я вот, например, лет до 15 была уверена, что мама куриные ножки не ест, не любит, понимаешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: КатRUSя]
      #2302096 - 09/02/2006 18:41

А у нас вчера очередная травма случилась. Делали с Вовкой вечером зарядку и ручку вывихнули. Пришлось на ночь глядя ехать в 5-ю больницу на Будапештского. "Росно" предлагало скорую в один конец, но мы своим ходом справились. Все пребывание в больнице заняло не более 15 минут. Вовка уже забыл это приключение, в отличие от меня: до 3-х лет за руки ребенка поднимать не рискну. Хотя мы и не поднимались, а пресс качали из положения сидя. Вот! Так что поосторожнее с ручками-ножками - суставы до 3-х лет очень подвижны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Александровна]
      #2305834 - 10/02/2006 11:19

Мать! Ты кому пресс-то качала?

Девы! все в субботу мы никак, начало перенесли на более поздний срок.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: MamaGrishi]
      #2305927 - 10/02/2006 11:29

Оля

Я все ребенка мучаю!

Все! Пора на себя переключаться

Встречу давайте на 23-24-25 февраля переносить. Может за 3 дня как-нибудь пересечемся.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Александровна]
      #2309600 - 10/02/2006 22:35

Да, давайте на 23-24-25. а то на след. выходных мы за город едем!
Оль, ты это... аккуратнее (хотя я своего мотаю только так!)

Сегодня купила мелкому в Оксве палочки куизиньера. Такая штука интересная. Сидит, перебирает, раскладывает по кучкам палочки эти. Кстати, девушки с Приморского района в особенности, вы в Оксве-то бывали? Такой магазин развивалок клевых на Черной речке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Lanella]
      #2309749 - 10/02/2006 22:55

В Гостинице Выборгская на Торжковской? Все не дойти Но их продукция в "Любимым и смышленым" еще бывает, но конечно в небольшом ассортименте.

Да, я тоже за 23-24-25. Главное только не в субботу утром

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха

Отредактировано Пани Кася (10/02/2006 22:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80603

Оценить эту тему

Перейти к