Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Дисана]
      #2136448 - 13/01/2006 14:13

Вот уже не знаю, как отучить без неё кричит, ругается, требует.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ловерена]
      #2136850 - 13/01/2006 14:57

Под предлогом болезни (типа, когда болеешь, кушать не надо), продержала девушку без бутылки молока несколько суток. Взамен давала поильник с кислым питьем. По выздоровлению бутылку пытаюсь саботировать, но не очень удачно - один раз уже сдалась. Но у нас еще и режим сбился напрочь, и еда стала как-то иначе потребляться.

Сегодня вот весь день ничего кроме корнфлекса есть не желает. Молоко (смесь у нас) ей в чашке подсовываю, а деть в какой-то момент увидал свои бутылки и стал требовать "большого" молока, в смысле в большой бутылке, а не в маленькой чашечке. Среди бела дня!!!

Ну еще у нас еще одна ночь без памперса и без ночного высаживания, 12 часов сухости!



И еще - КНОПКИ! Канцелярские кнопки! Потырила и стала играть, потом стала разбрасывать. Ну я, конечно, про "нельзя" и про "колется" разъяснила, поукалывала пару раз, но... Коробка кнопок утырена на кухню и радостно высыпана! Через несколько минут слышу вопль: "Пабадите (помогите)!". Стоит несчастное создание на кнопках, при попытке сделать шаг в сторону получает новую дозу уколов, уже в полной панике. Из пяток я потом вытащила немало впившегося (а кнопки модные, с длинной иголкой). Ну провела очередную беседу на тему "Кнопки детям не игрушка, и возможные проблемы при неправильном их использовании".
Ну и что вы думаете? Через несколько минут кнопки снова были разбросаны, правда в меньшем количестве и на расстоянии. Ну очень упертая девушка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2137265 - 13/01/2006 15:46

Цитирую:

Из пяток я потом вытащила немало впившегося (а кнопки модные, с длинной иголкой).



Сердце сжалось.

Мы такие же упрямые. Плохо, нельзя, опасно, но буду и всё тут.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ловерена]
      #2137524 - 13/01/2006 16:26

Мы на ночь ничего не пьем, очень уже давно . даже не помню почему и с сосой расстались уже месяц как. Сюжет был просто фантастичен. Время, без 15 мин. сон, и тут мы с папой понимаем, что сосы нигде нет . Ну мы приготовились к плачу, бессонной ночи. Но нет. вроде вполне нормально ребенок лег. Разьве, что теперь с ним надо сидеть в комнате, пока не заснет . А так все. вроде. А когда ностальгия вспыхивает у дитя, я ему говорю, что он сосу выбросил . ((Совсем недавно мы нашли ее с пароварке, которой я уже больше месяца не пользовалась, и папаша взял ее на память.))

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: oksaRass]
      #2139296 - 13/01/2006 21:11

У нас ещё есть бабушка с дедушкой. Они забирают Саню с ночевой 1-2 раза в месяц. Без бутылки и памперса сидеть с дитем отказываются. А недавно зашли к ним неожиданно, и увидели у ребенка соску, от которой мы с прошлой зимы отучили. И конфеты он там ест немеренно, и кока-колу с чипсами, и сахар кусковой грызет. Уходить домой от них потом не хочет, истерику закатывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Дисана]
      #2146185 - 15/01/2006 16:33

девочки, кто сталкивался с аденовирусом, мы болеем уже целый месяц-коньюктевит, кашель, сопли, и все безрезультатно, мне сказали эти болею все после двух, но кроме нас в моем окружении никто не болеет, как у вас обстоят дела, меня волнует, то, что вроде бы все прошло, но опять черз два дня ве по новой, я уже на успокоительных сижу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: SNEg]
      #2146732 - 15/01/2006 19:31

Ну, во-первых, выздоравливайте.
Во-вторых, у нас был энтеровирус в год и 4, потом в год и 8.
В-третьих, врач вызывающий доверие сообщил, что все дети с 2 лет начинают активно болеть независимо от того домашние они или детсадовские.
В-четвертых, одним и тем же вирусом болеть два раза подряд вроде невозможно. Можно заполучить другой с тем же названием (вы от кого могли еще одним заразиться?) или получить осложнение в виде другой болезни.

Может другого врача вызвать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2148605 - 16/01/2006 01:23

Ох, что ж енто все болеют-то?
А мы вот тоже засыпаем с бутылкой с молоком. Без нее никак. Пить из кружки молоко отказывается - кричит в бутылку!!! УЖас!!! И соску тоже любим. Иногда правда без нее удается уснуть, но чаще с ней!!! А ведь нам уже 2 года!!! Стыдно мне!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: maray]
      #2152720 - 16/01/2006 20:59

Ну мои измывательства последнего времени над ребенком тоже дали не лучший результат - молоко без бутылки не молоко, и пить-питаться из чашки никто не будет, а если молоко в хлопья - то только из маминого пакета (а я маниакально люблю самое неполезное молоко длительного хранения и обезжиренное).

Сегодня ходили на занятия. Надоело болеть. Я решила, что сопли пусть и столь длительные, но прозрачные (кстати, чем бы их теперь полечить? поделитесь), уже не заразные, а кашля вообще сутки нет. Будет все нормально, мы еще и в бассейн в пятницу пойдем (ттт!)

На занятиях лепили бусы из пластилина и "изучали" букву А. С самой буквой мы уже давно знакомы, но вот задание - научиться ее писать за полторы недели - боюсь не осилим, потому как только вчера рисовали с Санькой "прямые" линии в указанном месте. Ага! Какие уж тут прямые?! Тут даже черточки в нужном направлении не нарисовать!

Еще сделали "бусики" из пластилина. Тут я что-то не понимаю. Дома, максимум на что способна Сашка, так это колбасок налепить, шарики у нее совершенно не получаются, а тут принесла шарики на проволоку нанизанные, вполне такие себе шарики.

Про "бусики" (ничего, что у меня ассоциативный поток мыслей?). Папа наш вдруг начал носить крестик. Ну Ляксандра увидела и начала всем сообщать, что тут вот у папы обнаружены "бусики", я ей - "цепочка", она - "ага, бусики", для нее все что на шее, то "бусики". Через некоторое время согласилась произнести что-то вроде "цЕпочки". Ну хоть как-то.

Она все больше и больше стремиться соблюдать какие-то правила, становится консервативной, все чаще требует определенного порядка в действиях, в названиях, даже в своих скандалах (перед одеванием скандал обязателен, перед умыванием тоже, ну и перед раздеванием - без этого никак. Традиция однако!). Тяжело мне это дается.

Убрала тайно и ночью елку. Проснулось создание юное, побегало и вдруг обнаружило, что елки-то и нету. Что тут было! Плач, обида, полное непонимание. Я про Новый год раз в году, а мне про "ёку", "шаики", "Деа Мооза" и "Овый од". Я про зиму, весну, лето с морем и сандаликами, потом про осень и день рождения, про снова Новый год, со мной соглашаются и требуют елки с Новым годом.

Хорошо все-таки, что догадалась елку ночью убрать (но и наряжала ее тоже тайно, ночью).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2153086 - 16/01/2006 22:09

Сегодня наконец записались к аллергологу, потому как в сад без него и проб нас четко сказали - не возьмут .
Деть сегодня всех бил , бил так, что не было спасения . Кидался всем, что попадало под руку. Но под вечер его осенило и полез всех зацеловывать
Р.S. Может сопли банально аквамарисом? А вообще чем вы уже пробовали?

Отредактировано oksaRass (16/01/2006 22:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 939 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 35893

Оценить эту тему

Перейти к