Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Nikitos2003
частый гость


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 74
Из: Адмиралтейский р-он
дети индиго
      #2145543 - 15/01/2006 13:32

привет всем! на днях посмотрела передачу Дети Индиго и слегка в шоке. Нашла инфо в и-нете .
А на форуме кто-нибудь обсуждал эту тему. Кто они, дети индиго? Возможно именно Ваш ребенок Индиго, а не просто странный? Посоветуйте литературу, кто в этой теме.
Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: дети индиго [Re: Nikitos2003]
      #2146104 - 15/01/2006 16:11

Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ?

Дети Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: дети индиго [Re: Nikitos2003]
      #2146153 - 15/01/2006 16:24

И еще здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1824667&page=0&fpart=1&vc=1

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Асюпа]
      #2147538 - 15/01/2006 22:18

Я перелопатила кучу инфы про Индиго, так что, если хотите объемный файл, я вам перешлю. То, что Вы смотрели по ТНТ- полный бред, у них эта "Невероятно, но факт" вообще бредовая программа, расчитана на простых зрителуй, котрых легко обмануть. Преувеличивают там все.
Дети Индиго- дети с немного другим функционированием мозга. Проше говоря, дети с диагнозом СДВГ (дефицит внимания и гиперактивности). Например, не могут сидеть спокойно в коляске больше 20 минут, заснуть в стульчике для кормления, просто сидеть на руках. Короче, шило в попе. .
Они не странные , а просто "живчики". Потому у них в садике и в школе могут быть проблемы из-за невнимательности и невозможности высидеть более 10 минут за партой спокойно. Потому так много и говорят об Идиго. А этот "феномен Индиго" меня больше раздражает. Не все Индиго могут читать мысли, двигать грузовики и просвечивать рентгеновским зрением. Это вообще, надумано все, я в эти бредни не верю, пусть бабульки верят. Единственное, во что верю, когда моего мелкого в возрасте до 3х месяцев видели взрослые, все говорили, что у него необычайно пронзительный, взрослый взгляд, как будто читает мысли. Сама это знаюЮ, тк на фотках так и есть.
Я только вчера закончила читать книгу. Все как списано с меня и моего сына. теперь основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте, пытаюсь воспитывать ребенка, такого же, как я. Только ТАКОЙ гиперактивности, как у моего надо еще поискать... Тяжело с ним, но жутко интересно, как со взрослым.:)
Если что, обращайтесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2147800 - 15/01/2006 23:00

Девочки, у кого детки с СДВГ (или "Индиго" ), объясните мне, тупой, одно:
не все дети с СДВГ- Индиго, не все Индиго с СДВГ. А где различия-то? Чего нет у одних? И чего у других? Единственное, что пока нигде не нашла...:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2148630 - 16/01/2006 01:31

Согласна с Настей!
Думаю, что здесь все с СДВГ или нет индиго, надо всех взять и посмотреть на ауру... если синяя, цвета индиго, то да ОНИ! На самом деле аура может меняться в течении дня, а не точно в течении жизни. А что у них она постоянная?
Если человек заболевает, его аура другая, радостно, то опять другая. А у них одинаковая? не интересно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: дети индиго [Re: Кармен]
      #2149392 - 16/01/2006 10:24

Цитирую:

Согласна с Настей!
Думаю, что здесь все с СДВГ или нет индиго, надо всех взять и посмотреть на ауру... если синяя, цвета индиго, то да ОНИ!




А как это сделать?

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: дети индиго [Re: Mishuk&Co]
      #2149874 - 16/01/2006 11:36

Да, я вот тоже вся под впечатлением от этих рассуждений. Моей старшей уже 14 и она полностью попадает под описание детей Индиго в разной лит-ре, правда, какая у нее аура я не знаю. А диагноз СДВГ нам тоже пару лет назад поставили, так с ним и живем. И мелкий растет, похоже такой же. Плохо это или хорошо - не знаю. Но то, что они другие и что с ними тяжело и стандартные методы воспитания не подходят - это точно. Мне например - очень тяжело, т.к. я по характеру очень системныей человек - и вся это импульсивнось, неусидчивость и т. д . и т . п . - для меня кошмар, а теперь в квадрате.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: дети индиго [Re: Voronenok]
      #2152564 - 16/01/2006 20:16

Почитала я все эти статьи про детей Индиго. Смотрю многие этому рады. Но что-то в характеристике этих детй нет ни одного положительного момента( помочь человеку, сделать хороший поступок, любить животных) Везде написанно, что они непослушны, агрессивны, не поддаются воспитанию, так это же будущие скин-хэды, которых и так в жизни достаточно ;(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: дети индиго [Re: Maggy]
      #2155227 - 17/01/2006 10:39

Maggy, вам доллжно быть стыдно! Все мамы любят своих детей такими, какие они есть , кроме того как вы можете судить о том о чем только читали, и тем более делать прогнозы того какими вырастут эти дети? СВДГ (или Индиго) врядли может кого-то порадовать, т. к. воспитывать этих детей действительно очень сложно, обычные моменты не проходят. Вопрос в основном в том может ли родитель найти подход к своему чаду или нет, но дети эти очень любящие, справедливые и сочувствующие, НО лишь в том случае, если не давить на них привычными методами воспитания и раздражением, криками, и попытками добиться от них того чего заведомо невозможно добиться в этом случае не прилагая никаких усилий -- это, в основном, и является причиной возможной агрессивности. Но винить в этом надо родителей, а не детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: дети индиго [Re: Tasia]
      #2155587 - 17/01/2006 11:25

Несогласна с Настей, что индиго - это просто дети гиперактивные и далее по тексту. Я тоже изучала материал и могу сказать, что индигость не в том, что эти дети трудно поддаются воспитанию, агрессивнее, своевольнее других, а именно в их необыкновенных способностях - феноменальной памяти, математических способностях, в осознании устройства мира явно не по возрасту, возможно даже безапелляцонное знание о предыдущих и будущих цивилизациях. Также дети-индиго очень быстро развиваются, рано начинают говорить, рано интересуются областями знаний не для юных детских умов (астрономией, географией, математикой, биологией) и преуспевают в них.
А уже все остальное перечисленное является только следствием их склада ума, их отделения себя от прочих людей.
Подобных детей действительно ОЧЕНЬ трудно воспитывать, потому что они не готовы воспринимать правила общественного поведения, нормы морали и этики, ведь фактически эти категории строятся на аксиоме "другие люди не хуже тебя и достойны уважения", а дети-индиго как раз так и не считают изначально.
Часто вижу, что родители трудновоспитуемых детей утверждают, что у них растет индиго и поэтому вот, принимайте его таким, какой он есть и терпите его выходки, не смейте трогать вершину творения. А на самом деле имеет место быть просто избалованность и распущенность ребенка.
Говорю как мать одного упрямого, вредного, настырного и наверное все-таки избалованного ребенка, у которой хватает совести в этом признаться (и все еще пытаться справиться с последствиями), а не объявлять любимейшего из тиранов особенным дитем-индиго и тем прикрыть свою воспитательскую несостоятельность.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2155668 - 17/01/2006 11:34

Совершенно согласна с Morla. Я специально даже не читаю много информации о детях-индиго. Как то стало модно, что ли назувать свое чадо ИНДИГО. По-моему, Индиго - это единицы, а не все наши дети, которых нам лень воспитывать.
А кто хочет получше разобраться в этом вопросе след инфо:

28 января в Москве и 29 января в Санкт-Петербурге состоится премьерный показ документального фильма «Эволюция Индиго». Выход фильма на экраны приурочен к Международному Дню Индиго, который будет проводиться в эти же дни, второй год подряд. Более чем в 100 городах по всему миру будет показан новый материал о детях, которых некоторые называют Индиго. Этот фильм, по словам его создателя Джеймса Тваймана, даст новое понимание феномена детей-Индиго и поможет нам глубже понять наших детей и их жизненно важную для всех нас миссию, осознать, что они и есть зарождающееся новое Человечество, к которому принадлежим также мы сами. Индиго были всегда, просто сейчас у нас открылись глаза, чтобы увидеть их, и через них — самих себя. И это самый большой подарок, которого они ждут от нас.

Не ожидайте от этого фильма много ответов. Скорее, вы услышите ещё больше вопросов — от самих детей и от тех, кто называет себя специалистами, и просмотр, возможно, породит у вас новые вопросы. Но самый большой вопрос, который мы можем задать себе сейчас: раскроем ли мы свои сердца и умы навстречу новому, единому миру, который можем создать только все мы вместе, сможем ли мы увидеть в наших детях маленьких учителей, которые стремятся научить нас, что все мы — Одно и всё есть Любовь?

Показ фильма пройдёт:

в Москве 28 января в 15.00 (начало регистрации)
адрес: ул. Погодинская д. 10/15, Института Экологии Человека
метро Фрунзенская
Телефон для информации: +7 495 248 88 70 +7 495 749 45 52

в Санкт-Петербурге 29 января в 16.30 (начало регистрации)
адрес: Канал Грибоедова д.126, Дом Семейных Торжеств
метро Садовая
Маршр. такси 7,1,19,212 до ост.Никольский Собор
Телефон для информации: +7 812 389 07 28


О фильме

Как бы их ни называли (Индиго или еще как-то), наши дети приходят в этот мир с широко распахнутыми глазами, готовые выполнять свою миссию и творить мир, в котором царят сострадание и мир.

Неужели мы являемся свидетелями огромного скачка в эволюции человечества — «времени скачка», как его называет Жан Хьюстон? Многие люди верят, что мы уже стоим на пороге масштабного пробуждения, а дети Индиго здесь для того, чтобы показать нам наш огромный потенциал.

Это (новые дети) гораздо больше, чем игра воображения — об этом говорят в фильме «Эволюция Индиго» ведущие специалисты всего мира. Эти Дети реальны и они уже изменяют мир. Режиссер Джеймс Твайман проводит нас через путешествие, задавшись одним из самых важных на сегодня вопросов: «Вошло ли уже человечество в высшую реальность в результате своей эволюции»?

Фильм «Эволюция Индиго» (подробнее на сайте www.theindigoevolution.com)

Многие говорят сейчас о новом типе людей, который появляется в нашем мире. Это люди творческие, эксцентричные, независимые, ведущие себя, будто они царские особы, не желающие мириться с существующим положением вещей, подрыватели устоев, обладающие честностью и прямотой высочайшей степени и глубоко интуитивные. Говорят, что некоторые из них наделены еще и сверхъестественными дарами, которые они используют, чтобы исцелять мир. И хотя приведённые качества не характеризуют этих людей в полной мере, их называют детьми Индиго, Кристаллическими или Звездными детьми.

Этот документальный фильм попытается ответить на вопрос: Индиго — это всего лишь причудливая идея нескольких представителей движения Новой Эры, метафизические представления или всё-таки есть реальные свидетельства того, что они на самом деле существуют? И самое главное: почему они здесь и как мы можем помочь им исполнить свою миссию и создать мир, живущий по законам сострадания и мира.

Интервью с несколькими детьми — одними из самых глубоких и мудрых детей на сегодняшний день — и беседы с авторитетными специалистами в области медицины, психологии, образования, философии и религии предоставят информацию, которая позволит зрителям составить свое собственное мнение по этому вопросу.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2155736 - 17/01/2006 11:42

ППКС! Согласна!

Получается каждого встречного-поперечного разбалованного дитя будем называть "Индиго" ...отличная отмазка! Воспитывать не будем-не поддается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2155894 - 17/01/2006 12:02

а где ты встрнчала? мне только здесь попадаются и то, никто явно уже не признается в индиговости

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: дети индиго [Re: ASYKA]
      #2155948 - 17/01/2006 12:07

Во всем с вами согласна!
Вот бы еще и фильм это глянуть.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: дети индиго [Re: J.So]
      #2156872 - 17/01/2006 13:49

Цитирую:

ППКС! Согласна!

Получается каждого встречного-поперечного разбалованного дитя будем называть "Индиго" ...отличная отмазка! Воспитывать не будем-не поддается!



Тоже присоединюсь. Поскольку всё списать на ребёнка гораздо легче, чем воспитывать. А потом на всех углах говорить" Мой ребёнок ИНДИГО".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2158510 - 17/01/2006 17:15

Алла, РЕСПЕКТ!!!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: дети индиго [Re: Ikorka]
      #2159082 - 17/01/2006 18:23

Надюш, на самом деле видела таких индигиных мам на форуме, слышала от друзей (про их знакомую семью), у которых тоже волосы шАвелятся везде от мысли, что из такой вседозволенности вырастет. Да кстати и Маша ,нам с тобой не безызвестная, знает примеры. Мы с ней кстати не единожды обсуждали тему "есть ли жизнь на Марсе...", то есть есть ли дети-индиго. Я в принципе верю, что есть, только уж очень часто ими называют балованных и неуправляемых деток, а Машуня вообще не признает их существование, а считает, что сей термин придумали мамы тех самых разнузданных детей.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: дети индиго [Re: Tasia]
      #2159158 - 17/01/2006 18:33

Для мам детей индиго в печатном варианте в Доме книги на невском и в магазине Книгомир на углу Королева и Сизова лежат книги 1) Дети индиго часть 1 (советую почитать главу "Советы родителям")
2) Дети индиго часть 2
3) Дорин Вёрче - забота о ДИ
В электронной версии эти книги можно скачать тут
http://www.indigo.e-puzzle.ru/
ИМХО: не надо всех сваливать в одну кучу: и сдвг, и ммд , и просто невоспитанных детей, не надо. Это - не одно и тоже.

Насте Хоффман: Подождите немного, подрастет Ваш малыш на пару лет, вот тогда и поймете разницу между индиго и просто гиперактивностью, тем более что последняя легко превращается в норму без лекарств.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: дети индиго [Re: Kenguru]
      #2159192 - 17/01/2006 18:39

совместные чаепития Клуба родителей детей Индиго -
тел. (812) 310-54-75



Сайт Дети Индиго http://indigo.e-puzzle.ru

Электронная библиотека эзотерической литературы "Пазлы" Медведь Виталия http://e-puzzle.ru/

В библиотеке интересные обновления:

- х/ф Дж.Тваймана "Индиго" с Нилом Дональдом Уолшем в главной роли (фильм был показан на Международном дне Индиго в 2005 году);

- "Теория невероятности" - передача, показанная по ОРТ в 2004 году;

- притчи Крайона в аудио-формате.

Все информация здесь: http://e-puzzle.ru/order-disk.php

«Собираем картину мира» - новости электронной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: дети индиго [Re: Kenguru]
      #2159834 - 17/01/2006 20:36

Уважаемая Морла, в сей формулировке я даже не буду вступать в дискуссию, просто напишу
ППКС
ЗЫ: Что же мы в прошлые разы-то не договорились? Или Ваше косноязычие, или мое тугодумие определенно сыграло роль.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: дети индиго [Re: EMA]
      #2159880 - 17/01/2006 20:48

На правах твоего младшего товарища нагло заявлю: сыгало роль...второе Потому как изъясняться я пока вроде не разучилась

А вообще,разлюбезная моя женщина, предложение публично подраться меня увлекло, выбирай оружие - назначай место. Я даже без секундантов приду.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2161329 - 18/01/2006 01:07

Алл, чуть-чуть офф...)
Я - Наташа, это раз, а во-2, может ты не мне ответила?)))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: дети индиго [Re: Ikorka]
      #2161841 - 18/01/2006 06:21

СДВГ, синдром Аспергера - это нарушения биохимии мозга... Всех, подозреваемых в индигости - на прием к терапевту по развитию или нейропсихологу...
Если диагнозы не подтвердятся, тогда будем называть их индиго... А, если подтвердятся, то тогда обычного родительского воспитания маловато, не срабатывает оно... Необходима особая терапия...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: дети индиго [Re: ASYKA]
      #2162460 - 18/01/2006 11:01



Заинтересованная топиком почитала инфу в инете. На одном из сайтов сказано, что дети Индиго в настоящее время - это 80% детей до 10 лет. Поскольку информацией владею слабо, то за что купила, за то и продаю.

Почитала описания типов Индиго и с облегчением поняла, что у меня малыш никакой не Индиго, а просто маленькая капризная какашечка!

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: дети индиго [Re: Mishuk&Co]
      #2164680 - 18/01/2006 15:35

to Икорка: Наташа, это я Мухе отвечала

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2164851 - 18/01/2006 15:53

Все равно я их по жизни не встречала. Наверное, я не с теми общаюсь-)) Точнее - вообще ни с кем не общаюсь кроме как тут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2164884 - 18/01/2006 15:57

Indigo, Crystal & Rainbow children characteristics



Indigo Children: Individuals who are here to bring about the New Age of Peace. Indigo children are often psychic and sensitive and have an internal “lie detector.” They are here to make big changes in the environment, government, and society so that the earth is a place of integrity. The lie detector that they have will help them to bring about these new changes. Indigo’s require a certain kind of environment to best enhance their gifts and abilities and are often labeled by society as “troublemakers” or “problem kids”. Here are some signs that your child is Indigo, as quoted by Doreen Virtue’s book “The Care and Feeding of Indigo Children”.

• Strong willed
• Born in 1978 or later (Please note though that there are MANY “Indigo Scout’s” who were born before this date. Indigo’s have been here since the beginning of time. So if you feel you are an Indigo and were born before this time, it is a definite possibility. There was just a great influx of these children starting in 1978).
• Headstrong
• Creative, with an artistic flair for music, jewelry making, poetry etc.
• Prone to addictions
• An “old soul” as if they are 13, going on 43
• Intuitive or psychic, possibly with a history of seeing Angels or deceased people
• An isolationist, either through aggressive acting-out or through fragile introversion
• Independent and proud, even if they’re constantly asking you for money
• Possesses a deep desire to help the world in a big way
• Wavers between low self-esteem and grandiosity
• Bores easily
• Has probably been diagnosed as having ADD or ADHD
• Prone to insomnia, restless sleep, nightmares or difficulty/fear of falling asleep
• Has a history of depression, or even suicidal thoughts or attempts
• Looks for real, deep and lasting friendships
• Easily bonds with plants or animals




Crystal Children: These children exemplify what the future of earth looks like. They are peaceful, kind and loving. They are the type of people that the Indigo’s want to see in this world; full of integrity and truth. Because of their capacity for telepathic communication they may be labeled as “slow” or “autistic” when this is just not the case. The following are some signs that you may have a crystal child or may be a crystal yourself, as quoted by Dr. Doreen Virtue’s book "The Crystal Children":

• Are usually born in 1995 or later (Please note that this is a guide, there are adults who have crystal characteristics. Some even think that people can transition their “growth” from one realm to another. For example: An Indigo can have more crystal characteristics as they get older. This is only in some cases.)
• Possess large eyes with an intense stare
• Have magnetic personalities
• Are highly affectionate
• Start talking late in childhood or really early
• Are very musically oriented, and may sing before talking
• Use telepathy and may use self-invented sign-language to communicate
• May be diagnosed with autism or Asperger’s syndrome
• Are even-tempered, sweet, and loving
• Are forgiving of others
• Are highly sensitive and empathic
• Are very much connected to nature and animals
• Exhibit healing abilities
• Are quite interested in crystals and rocks
• Often discuss Angels, spirit guides, and past life memories
• Are extremely artistic and creative
• Prefer vegetarian meals and juices to regular food
• May be fearless explorers and climbers, with an amazing sense of balance



Rainbow Children: The best way to describe these children is “pure love”. Not many of these children exist right now, but will soon be born. Of the ones that have been observed here are some of the qualities, as quoted by Doreen Virtue:

• Do not have any “karma” (this means they do not have past life issues to deal with).
• They have not been here on this earth before
• They are here to purely give and serve humanity


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: дети индиго [Re: Kenguru]
      #2164905 - 18/01/2006 16:00

так вс-таки индиго или дети дождя? "Дети дождя" - это аутисты

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: дети индиго [Re: Muha]
      #2165388 - 18/01/2006 16:54

по детям дождя в смысле аутизма - я не спец. В указанным выше тексте просто написано, Rainbow kids - это дети , как бы в первый раз воплотившиеся на нашей планете и их души не имеют предыстории . Боюсь только, что большинство читающих топ этого просто не поймет. Есть такая книга "Энергоструктура человека и материи". После ее прочтения многое становится понятным.

Отредактировано Kenguru (18/01/2006 18:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: дети индиго [Re: Tasia]
      #2165819 - 18/01/2006 18:23

Насколько знаю, СДВГ и Индиго - термины из разных областей, и ни в коем случае не одно и то же.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: hasya]
      #2168760 - 19/01/2006 09:39

Осталось мне встрять и страсти разгоряться
ИМХО: дети индиго могут быть с СДВГ, а могут и не иметь этой сомнительной радости. Как и СДВГ не всегда признак индижистости. а теперь представте какое счастье иметь нормального, обычного, просто подвижного и живо всем интерисующегося ребенка. Почитала американские книжицы, чегой-то они там мудрят и делают из мухи слона.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: дети индиго [Re: Kenguru]
      #2169139 - 19/01/2006 10:58

А может мы сами себе надумываем: Индиго, СДВГ,..... Время сейчас другое, поток информации другой - и дети естественно другие, не такие как мы, и воспитывать их надо по другому. Как - не знаю, но то что им нелегко в нашем мире - это точно. Многие родители не могут уделять столько внимания, как раньше (работа, учеба, карьера), другие интересы у детей и, возможно, другие авторитеты (компьютер, Интернет, форумы и чаты, мобильный телефон и т.п., а ведь подчас во всем этом они разбираются лучше нас, взрослых, учителей). Конечно, нам проще все стандартизировать и привязать к общим рамкам,
но все мы - разные, и детки наши - тоже разные и подход к ним должен быть индивидуальный и разный, но всегда - с уважением личности, а наши садики и школы , увы ......не всегда, а зачастую редко придерживаютя этих принципов.
Успехов всем в воспитание деток.

Галина, мама двоих деток, может и индиго, а может просто с СДВГ, но все равно самых дорогих и любимых.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Maggy]
      #2174568 - 20/01/2006 06:28

Цитирую:

Но что-то в характеристике этих детй нет ни одного положительного момента( помочь человеку, сделать хороший поступок, любить животных)
так это же будущие скин-хэды, ;(




Неправда. Мой сын безумно любит животных. И в отличие он многих малышей, еще с годовалого возраста гладит их исключительно указательным пальчиком, нежно-нежно и столько любви в этих глазенках
Про скинхедов...мдя... ИМХО, как раз из Индиго скинхеды никудышные, они слишком любят мир и понимают его более тонко, чем эти ограниченные быдла с лысой башкой. тем более, высокий интеллект+ хорошее воспитание= НОРМАЛЬНЫЕ взгляды на жизнь. Хотите посмотреть на "НЕ ИНИДИГ"? Сходите в Курилку, там есть несколько


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sladkaya
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 41
Из: Центр
Re: дети индиго [Re: Mishuk&Co]
      #2183279 - 21/01/2006 16:57

А вы сочли что индиго это что-то ужасное?

--------------------
Изменение собственного отношения к себе будет создавать у тебя впечатление, что меняются те, кто тебя окружает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2183874 - 21/01/2006 19:33

Цитирую:

Проше говоря, дети с диагнозом СДВГ (дефицит внимания и гиперактивности). Например, не могут сидеть спокойно в коляске больше 20 минут, заснуть в стульчике для кормления, просто сидеть на руках. Короче, шило в попе. .




Да ладно! Мы вот в коляске вообще сидеть не желаем, и со сном проблемы - только укачиваем и после бдим неотступно. Но это не Индиго, и не СДВГ, и шило у нас среднее. ИМХО - нормально, это как раз не сидеть в коляске, не засыпать в стуле и не сидеть на руках. Вокруг столько интересного! Хочется бегать , прыгать, лазать и трогать. А в стуле спать неудобно. Гиперактивность есть на свете, я не спорю, но она посерьезнее, чем вышеуказанные пункты. Разве не так?
Я никого не упрекаю, не подумайте! А как воспитывать свою сявушку - вообще не представляю. Вот папа наш, тот считает, что надо каждого ребенка рассматривать, как нечто уникальное, к каждому искать подход. У него, кстати, Аня и в коляске сидит, и на руках. И засыпает у него прекрасно... У нее к нам тоже индивидуальный подход

--------------------
Наташа и Анечка (02.12.2004)

Отредактировано narokha (21/01/2006 19:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: narokha]
      #2184740 - 21/01/2006 23:14

"Девочки, у кого детки с СДВГ (или "Индиго" ), объясните мне, тупой, одно:
не все дети с СДВГ- Индиго, не все Индиго с СДВГ. А где различия-то? Чего нет у одних? И чего у других? Единственное, что пока нигде не нашла...:( "

Здравствуйте! Как психолог, профессионально работающий с Индиго, скажу:
не все Индиго реально обладают диагнозами СДВГ и СДВ, так же как и не все дети с такими диагнозами - Индиго.
Истинный синдром нарушения внимания отличает то, что ребенок, действительно не может сосредоточиться на чем-то более чем на 3-5 минут даже при желании. А дети Индиго, если их по-настоящему что-то увлекло, занимаются этим часами. Проблемы со вниманием у Индиго означают только то, что ребенку скучно, он не вовлечен в ситуацию.
Таким образом, эти дети «выпадают» из реальности, переносясь во внетелесный мир, где им живется лучше и интереснее.

Теперь про гиперактивность: при истиной гиперактивности ребенок не может сознательно контролировать свою моторную деятельность и остановиться, когда нужно. Он постоянно в движении, но это движение часто происходит бездумно. Такому ребенку очень трудно управлять своим поведением.
«Гиперактивность», приписываемую Индиго, напротив, объясняет иное энергетическое строение их мозговой структуры. У этих детей энергетические каналы функционируют таким образом, что они позволяют им обрабатывать информацию во много раз быстрее обычных людей, поэтому зачастую, разговаривая с Индиго, люди только начинают предложение, а Индиго уже продолжили его и начали ответ на следующий вопрос, который еще не был задан!

Очень важный момент - Индиго отличаются тем, что обладают повышенной чувствительностью к коллективной среде, в которой живут (будь то семья, школа или общество вообще). Эта чувствительность позволяет им настраиваться на уровень сознания, преобладающий в их окружении в данный момент. И как раз эта чувствительность, восприимчивость, может способствовать, к сожалению, саморазрушению ребенка, когда он попадает в негативную обстановку. Ребенок Индиго – как зеркало в этом случае – принимает в себя и отображает неблагополучие среды через свое поведение (в данном случае через гиперактивность и неуправляемость), давая окружающим повод задуматься.

Некоторым Индиго ошибочно ставят диагноз «аутизм» из-за их самоуглубленности. При истинном аутизме, человеку трудно адекватно контактировать с окружающим миром. Его способность к полноценной коммуникации нарушена. Такие дети не выносят, когда их берут на руки и вообще телесного контакта с родителями и окружающими. Аутисты избегают смотреть в глаза. Их речь, рисунки и игры своеобразны и не предполагают контакта с внешним миром.

Иногда дети Индиго начинают активно пользоваться речью лишь с 4 – 5 лет, а до этого времени предпочитают общаются с родителями через глаза, т. е. телепатически, что воспринимается медициной как отклонение от нормы и им ставится диагноз "аутентичность".
На самом же деле у таких Индиго хорошо развита шишковидная железа (находящаяся в районе чакры третьего глаза). По мнению экстрасенсов, именно она отвечает за способность человека к телепатии и ясновидению. Благодаря этой особенности, у таких детей не возникает проблем в общении с людьми – окружающие взрослые и дети прекрасно понимают их. Правда, специалистам сложно принять такой подход, однако они не могут и дать вразумительного объяснения, почему ребенок (Индиго), которому ставят диагноз «аутизм», смотрит при контакте прямо в глаза, с радостью идет на руки к маме и рисует домики с гостеприимно распахнутыми окнами и дверями (символ готовности к контактам).

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2184758 - 21/01/2006 23:18

Особым энергетическим функционированием мозга объясняется и то, что IQ у Индиго высочайший, практически на грани гениальности. В среднем, уровень коэффициента их интеллекта составляет 130-160 баллов, тогда как в общепринятой норме такой результат встречается у одного человека из десяти тысяч! Процент активно используемых Индиго ресурсов мозга составляет 10-14 процентов, тогда как обычно люди пользуются 6-7 процентами.
Необычайно высокий уровень энергии и интеллекта Индиго постоянно ищет выхода в действиях. Их мозг обрабатывает информацию со скоростью света. И если они или взрослые вокруг них не находят применения для этой колоссальной энергии – им становится необыкновенно скучно.

Любопытно, что исследования в последнее время показывают резкое увеличение доли детей с доминированием правого полушария, при этом часто оно не сопровождается доминированием левой руки.
Еще одна характерная черта Индиго, наряду с ранним самосознанием и быстрым темпом мышления - это очень образное целостное восприятие. Такой способностью обладают многие так называемые легастеники. Это образное мышление, способное подобно молнии схватывать большие реальные взаимосвязи, а также тексты. Такое мышление происходит в 400 - 2000 раз быстрее, чем обычное мышление, которое продвигается от мысли к мысли, от слова к слову.
При этом важно отметить, что, несмотря на такие выдающиеся способности, успеваемость детей Индиго в школе может быть очень низкой! Не желая тратить время и силы на материал, который подается по устаревшим методикам, дети Индиго попросту «выключаются» из учебного процесса. В результате, им навешивают ярлыки необучаемых (и это с их-то интеллектом!!!). С таким подходом они легко могут запустить учебу и бросить школу или институт, так и не закончив стандартное обучение...

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2184903 - 21/01/2006 23:42

"Думаю, что здесь все с СДВГ или нет индиго, надо всех взять и посмотреть на ауру... если синяя, цвета индиго, то да ОНИ! На самом деле аура может меняться в течении дня, а не точно в течении жизни. А что у них она постоянная?
Если человек заболевает, его аура другая, радостно, то опять другая. А у них одинаковая? не интересно.... "

Алёнка! Вообще-то аура человека многоцветна и меняется, в зависимости от различных факторов внешней и внутренней среды, но в «базовом» цвете ауры (который не меняется ситуативно), с точки зрения эзотерики, хранится информация о Жизненной Цели, то есть о главном жизненном направлении, с которым человек пришел на Землю.

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sladkaya
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 41
Из: Центр
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2186542 - 22/01/2006 13:35

Очень приятно услышать квалифицированный ответ и вообще, мение профессионала. От себя хочу добавить, что индиго придумали вовсе не для оправдания своей беспомощности родители, а для того, чтобы научиться лучше понимать себя и своего ребенка, да и вообще, всю Вселенную.

--------------------
Изменение собственного отношения к себе будет создавать у тебя впечатление, что меняются те, кто тебя окружает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2190551 - 23/01/2006 10:35

Привет, Женя! А я то думаю, и кто это у нас на форуме стал так подробно и четко объяснять разницу между индигами и неиндигами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: дети индиго [Re: Kenguru]
      #2195055 - 23/01/2006 22:17

А мое мнение, что "индиго"- это просто неспособность родителей воспитывать своего ребенка. Проще сказать, ах он у меня индиго, и все.. Ну ко всему на этом можно неплохо зарабатывать- издавать книги, проводить семинары, тд.:) Неплохая кормушка, правда?:)
Что касается воспитания, то к каждому ребенку нужет индивидуальный подход


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: olka]
      #2195338 - 23/01/2006 22:52

Оль, привет!
По возможности стараюсь:))

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2196485 - 24/01/2006 02:27

Olka, Вам не понять, честное слово. Возьмите моего ребенка на неделю (я образно), сравните. Совершенно непохожий на вашего и ни на чьего либо. Я сама за свою жизнь видела много, очень много деток, и разного возраста. И знаю только одного, такого же, как мой, ему 4 года.
Я уже больше года подрабатываю изредка няней для мальчика, который немного младше моего. Это ебо и земля. Тот пупс- мечта любого родителя (ест все, абсолютно все, даже брокколи, засыпает легко, играет тихо, спокойно, не кричит, не психует и не швыряет со злости все, что попадется, может прослушать сразу 3-5 книжек, рассматривает их подолгу, спокойно сидит в коляске. Он тоже веселится, бегает и смеется, но очень, как бы сказать, культурно).
Мой ребенок- это моторчик. Он импульсивен, ужасно вредный, привиредливый до мелочей, ничего полезного не ест ни с какими уговорами, его невозможно уложить днем спать итд. Повторюсь, что ТАКИХ я еще не встречала, кроме одного. Возможно, кто-то из мамочек станет говорить, что у нее такой же непоседа, тоже плохо кушает...нет! Не такой! У меня по сравнению с такими "тяжелый случай" . Те, кто знаком с моим ребенком задают мне вопрос :"КАК ты с ним управляешься???" А я привыкла. С рругими детьми мне невероятно легко Хоть домашний деткий сад открывай!

In Light, спасибо! Я эту инфу давно искала! Теперь на 99% я уверена, кто мой ребенок. Осталось только проверить ауру (жаль, дорогое удовольствие ). Свою тоже хочу проверить, тк я тоже подхожу, мама подтвердила.
У моего ребенка нет никакого желанич читать книгу дольше 5 минут, а вот машины катать...машины-модели настящих...это святое...может возиться часами сам, не надоего увлекать.
Во всякие "чакры" я не верю. Не верю в магию, сглазы и приметы, в ясновидение. Но не могу отрицать того, что ребенок не говорит сейчас ни одного слова, но мы его понимаем. Даже папа, ктороый его видит только поздно вечером после работы.

Всем. Лично я не пытаюсь списать что-то из ошибок в воспитании на Индигость. Он такой с рождения, я воспитывала его так же, как и все.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2196499 - 24/01/2006 02:34

Цитирую:

что индигость не в том, что эти дети трудно поддаются воспитанию, агрессивнее, своевольнее других, а именно в их необыкновенных способностях - феноменальной памяти, математических способностях, в осознании устройства мира явно не по возрасту, возможно даже безапелляцонное знание о предыдущих и будущих цивилизациях.




Задолго до появления в нашем мире "индиг" это прекрасно объяснил Выготский в своей теории компенсаторности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2196628 - 24/01/2006 07:42

Цитирую:

Olka, Вам не понять, честное слово. Возьмите моего ребенка на неделю (я образно), сравните. Совершенно непохожий на вашего и ни на чьего либо. Я сама за свою жизнь видела много, очень много деток, и разного возраста. И знаю только одного, такого же, как мой, ему 4 года.
Я уже больше года подрабатываю изредка няней для мальчика, который немного младше моего. Это ебо и земля. Тот пупс- мечта любого родителя (ест все, абсолютно все, даже брокколи, засыпает легко, играет тихо, спокойно, не кричит, не психует и не швыряет со злости все, что попадется, может прослушать сразу 3-5 книжек, рассматривает их подолгу, спокойно сидит в коляске. Он тоже веселится, бегает и смеется, но очень, как бы сказать, культурно).




Ну, ко всему можно привыкнуть, я, например, тоже ем брокколи и ребенок мой ел бы, если бы не было аллергии на нее:)
Цитирую:


Мой ребенок- это моторчик. Он импульсивен, ужасно вредный, привиредливый до мелочей, ничего полезного не ест ни с какими уговорами, его невозможно уложить днем спать итд. Повторюсь, что ТАКИХ я еще не встречала, кроме одного. Возможно, кто-то из мамочек станет говорить, что у нее такой же непоседа, тоже плохо кушает...нет! Не такой! У меня по сравнению с такими "тяжелый случай" . Те, кто знаком с моим ребенком задают мне вопрос :"КАК ты с ним управляешься???" А я привыкла. С рругими детьми мне невероятно легко Хоть домашний деткий сад открывай!




В одном из Ваших топиков было, что Вы разрешаете ребенку все, что это хорошо, что никакго режима и так далее. Вы же и воспитывете Вашего сына так как Вы хотите. Никто не вправе указать что Вы делаете ошибку или правы на 100%.

Цитирую:

Но не могу отрицать того, что ребенок не говорит сейчас ни одного слова, но мы его понимаем. Даже папа, ктороый его видит только поздно вечером после работы.




Вас это удивляет? а меня нет... это же ваша частица, как его можно не понять ?:)





Всем. Лично я не пытаюсь списать что-то из ошибок в воспитании на Индигость. Он такой с рождения, я воспитывала его так же, как и все.



А вот и подтверждение сказанного/ написанного мной выше

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: olka]
      #2203629 - 25/01/2006 02:41

Ага. Я не про это совсем! Я воспитываю ребенка в том плане отлично от других, что не бью его, не кричу на него, разрешаю то, что в пределах нормального. Кто сказал, что нельзя трогать вещи в магазине, например? Вы выросли в СССР, для Вас это дико. А для меня- нормально. КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ИНДИГО- РЕЗУЛЬТАТ ВОСПИТАНИЯ, ЕСЛИ ОН ТАКОЙ ЕЩЕ С ПЕРВЫХ МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ, КОГДА ЕЩЕ И ВОСПИТЫВАТЬ НЕЧЕГО!
ЭТО НЕ РАСПУЩЕННОСТЬ- ЭТО ТАКОЙ РЕБЕНОК С РОЖДЕНИЯ!!! Меня воспитывали очень строго, но это давалось нелегко,тк я сама такая, Индиго и все такое.:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203637 - 25/01/2006 02:45

Еще. Если ребенок такой, то давить на него все равно бесполезно, лишние нервы тратить, и делать больно ребенку. Вот основная ошибка взрослых- всех прировнять под одну гребенку. Мой не подходит под эти параметры нормы. Мне интереснее с ним, тк он ЖИВЧИК! С ним весело! Хотите посмотреть? Сами удивитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203648 - 25/01/2006 02:51


Ваш ребенок потому и может есть брокколи, тк он "обычный". А мой воротил нос с нее еще с 4х месяцев. Я сама не могу эту дрянь есть.
Кто-то мне про это писал на форуме...жаль не помню. У таких детей сильнее развита сенсорика, потому они не могут есть такие продукты (сильный запах брокколи или курицы). Сладкое не едят, тк оно кажется им чрезмерно сладким и приторным. Я была бы даже рада, если он съел хоть кусочек шоколадки или конфетку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203802 - 25/01/2006 07:48

Значит, если Ваши дети не едят броколи, а также курицу, потому что она "сильно пахнет" (Настя, а что ещё "сильно пахнет"), а также если Ваш ребенок не катается по полу в истерике, не рвет вещит в магазине и ведет себя прилично в общественном транспорте - он абсолютно бездарен, он "среднестатистический ребенок", серый как штаны пожарника. Всем тем мамам (и мне в том числе), которые воспитывают своих детей так, чтобы они не вели себя по-хамски - пора бить тревогу, мы губим талант наших детей!!!

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203804 - 25/01/2006 07:51

Цитирую:


Ваш ребенок потому и может есть брокколи, тк он "обычный". А мой воротил нос с нее еще с 4х месяцев. Я сама не могу эту дрянь есть.
Кто-то мне про это писал на форуме...жаль не помню. У таких детей сильнее развита сенсорика, потому они не могут есть такие продукты (сильный запах брокколи или курицы). Сладкое не едят, тк оно кажется им чрезмерно сладким и приторным. Я была бы даже рада, если он съел хоть кусочек шоколадки или конфетку!




Гм, поговорим что-ли?
Я, например сладкое не люблю, оно для меня приторное, но при этом с удовольствием ем брокколи.
Да, вообще ем все что не приколочено, за исключением молока, чая, кофе и какао с молоком. Пахнет как-то не так(наверное сильный запах).
Все не от питания, а от воспитания(с)
"Обычный" ребенок у нас, слава Богу! Как говорится не было у бабы забот, так купила она порося, еще мне не хватало проблем в жизни

Уходя из топика - каждая теория имеет своих последователей. Кто-то искренне в это верит, кто-то зарабатывает на этом деле достаточно большие деньги. Достаточно одного-двух харизматиков и новая секта готова. ИМХО.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: olka]
      #2217920 - 27/01/2006 04:25

Ну и скажите мне, тупой, как же из меня можно вытянуть деньги? Вся инфа из сети, а что еще нужно? Сборы каие-то?
Элена, никто и не говорит о бездарности. Это хорошо, что "обычные" дети такие. Мне вот сложно ходить за покупками с ребенком, тк он не может терпеть спокойно. Но он НЕ РВЕТ ВЕЩИ!!! Вы чего??
Есть две больше разницы: дети-хамы (настоящие плоды воспитания) и ДИ. ДИ -это не результат воспитания. Я никогда в жизни не материлась и не хамила родителям, хотя я себя причисляю к Индиго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2218221 - 27/01/2006 10:02

Цитирую:

??
Есть две больше разницы: дети-хамы (настоящие плоды воспитания) и ДИ. ДИ -это не результат воспитания. , .




Теоретически разграничить эти понятия легко.... Вот ине часто даже родственники в лицо кидают - мол, сами виноваты! А я тоже утверждаю, что мой сын с рождения не такой, как все. Кстати, я его к индиго не причисляю, т.к. все-таки для себя твердо не уяснила четкую грань, например, между понятием Индиго и Аутичным синдромом.

Я так понимаю, в любом случае особым деткам и их родителям нужна помощь специалистов. Вы куда -нибудь обращались? Может, порекомендуете хорошего психолога?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2218460 - 27/01/2006 10:40

Поверьте, ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Как мама необычного ребенка прекрасно Вас понимаю, и мамаочки обычных деток нас никогда не поймут. Но есть же масса других "диагнозов". Мы вот, например, на протяжении несколькоих лет бегаем по врачам, и пока никакой определенности. Пока все, что Вы назвали, подпадает и под понятие аутизм:
- избирательность в еде (особая чувствительность к опредленным запахам и вкусам)
- до сих пор не разговаривает
А что еще?
Особый взгляд и нестандартность поведения - ну это довольно все субъективно....
Должно же быть что-то, на основании чего Вы утверждаете, что Ваш мальчик именно Индиго?
Все же не могли бы Вы четко назвать главные отличительные пригзнаки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2218866 - 27/01/2006 11:26

Насть, извини, но причина подобного поведения ребенка - это либо родовая травма, либо неправильное течение беременности (нехватка витаминов, мамины нерваки и ты пы), либо воспитание.
Раз ты исключаешь воспитание как причину, смотри на предыдущие две.
"Индиго" звучит, конечно, красиво, но за этим словом скрывается конкретное нервное расстройство.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: дети индиго [Re: Lanella]
      #2221436 - 27/01/2006 16:17

Ох, Настя не нужно так резко говорить, что если ребенок не индиго - то он обычный, каждый человек уникален, каждый необычная личность, особенно ребенок. Особенность поведения с ребенком индиго - то, что с ним нужно вести себя на равных, прислушаться к его мнению и уважать...., но я считаю, что так нужно относиться к каждому ребенку.

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: ДOлька]
      #2222789 - 27/01/2006 19:00

Уважаемые форумчане!
Возможно, на многие вопросы по этой теме вы сможете ответить для себя, посмотрев док. фильм "Эволюция Индиго" - в это воскресенье единственный (пока) показ, приуроченный к Международному Дню Индиго. Когда фильм выйдет лицензионно - не известно, поэтому, тем, кому это действительно интересно, рекомендую пойти именно 29-го января.
Это фильм Джеймса Тваймана (автора книги "Если ваш ребенок не такой как все") и Стивена Саймона (х/ф "Куда приводят мечты")
с участием автора бестселлеров "Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша, Дорин Вёрче (книга "Забота о детях Индиго"), очень талантливой юной художницы Акайн http://artakiane.com/home.htm и многих других...

Информация: http://subscribe.ru/archive/home.child.828/200601/27060242.html
или пишите arumina@yandex.ru

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Lanella]
      #2225217 - 28/01/2006 02:27

Лена, не учи ученого я тут ужо эксперт. Тем более как не мне знать почему у меня мог родиться такой ребенок. Причин несколько. Но ни одна из написаных тобой. У меня были удивительно легкие роды. ребенок родился здоровым, у меня во время беременности не было стрессов, авитаминоза (если только после родов анемия, но это уже не причем, тк при беременности все было ОК). Ты ж знаешь, что я ни капли алкоголя вообще и никогда. и не курю, по клубам не шаталась. Так что это чисто наследственный фактор. От меня. А вот про патологию...хм. У меня IQ до сих пор 13-140. Воть. Ив школе у меня пятерки были, а по физике попа... (тоже факт в сторону Индиго). Где уж там у меня отклонения в нервной системе? так же и у Эрика. Он очень умнененький, развит замечательно, только пока не заговорил словами. Но это не причем, еще рано бить тревогу. Я уже говорила, что быть Индиго в России- это пипец. Здесь учителя не умеют смотреть на ребенка, как личность. Я вообще не рассматриаю обычную школу, как место обучения. Он будет либо в частной, либо на экстернате дома. Нефиг со всякими там общаться, у кого родители не умеют норально воспитывать ребенка!
Да ладно, тебе не понять... Нервное расстройство... Мне с со своей стороны кажется, что окружающие дети слишком медлительные. А мы зажигаем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2228139 - 28/01/2006 22:44

Ну да, в Германии такого ребенка сто пудов в Hauptschule отправят (школа для не особо перспективных детей) и привет. В России с такими детьми еще больше повозятся, а здесь кроме родителей никому дела нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2229455 - 29/01/2006 02:46

Как раз они и перспективные, с высочайшим уровнем интеллекта. Я была в Германии в числе лучших. Вы не путайте Индиго с задержкой развития, эти дети схватывают налету! Как раз в Германии ДИ, мне кажется, незаметны в общей массе,т к их больше, да и подход к образованию другой, более индивидуальный и не жестокий (учителя умеют обращаться с детьми).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2229941 - 29/01/2006 11:58

Да уж, странно, здесь с этими детьми ни кто возиться не хочет, учителя таких детей мягко сказать не любят, потому как у них есть собственное мнение, они не боятся вступать с учителями в споры и идти против них.

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2230012 - 29/01/2006 12:21

хмм, из всего, что прочитала о детях индиго, как-то совсем не следовало, что у них выше обычного уровень интеллекта... у меня IQ 170 и что? я теперь тоже индиго? - глубоко сомневаюсь.
Да и смешно меряться уровнем интеллекта и способностями детей, по большей части это дары природы, а не воспитания, чем тут особо гордиться?

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2230063 - 29/01/2006 12:34

А Вы зайдите на русскоязычный форум в Германии www.germany.ru и спросите местных мамочек И интеллект здесь роли не играет. Есть конфликты с одноклассниками и учителями, есть лечение с амфетаминами: в общем, шикарная перспектива быть в числе лучших и попасть в гимназию У меня есть парочка знакомых семей с такими синдромными детьми: дети неглупые, но успехи теряются из-за недисциплиннированости мозга

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: ДOлька]
      #2230096 - 29/01/2006 12:50

В России с детьми все равно больше возятся: знаю, т.к. моя мама в школе работает и я вижу, сколько она в детей вкладывает. А в ФРГ, как я от мамочек слышала, будут в школе только давать материал. Ксли кто-то заболел, не понял и т.п., то никто не будет еще раз объяснять: надо нанимать репетитора. И потом, в России можно при желании закончить десятилетку и сдать экзамены в ВУЗ. Здесь же детей после начальной школы (!) сортитруют на перспективных и неперспектывных. Самые никакие (с точки зрения учителя) попадают в самую простую и примитвную школу. После такой школы ни о каких университетах речи идти не может. Очень часто именно в эти школы попадают неглупые ребята, но недостаточно дисциплиннированные. Для тех, кто попал в реальную школу или гимназию расклад получше. Хотя даже после реальной школы желания учиться в университете возникает не у многих. Но сам принцип, что судьбу ребенка решают еще в начальной школе, я нахожу жутким.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: Sheta]
      #2230110 - 29/01/2006 12:54

Да бред это все. Пусть ребенок будет хоть трижды гениальный индиго, если он не будет принят и понят обществом, то радости от такой "одаренности" никому не будет. Надо детей к реальной жизни и ее трудностям готовить, утешение, что ребенок индиго никому в преодолении этих трудностей не поможет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Sheta]
      #2233333 - 30/01/2006 02:11

Цитирую:

у меня IQ 170 и что?



Хм, спросила у родственницы-психолога, 150- максимальный результат. 135-150- гении. 120-135 очень высокий уровень. 110-120 выше среднего. 90-120 спедний. 70-90 низкий. До 70- слабоумие. Не знаю, откуда у вас такой результат. Или это интерактивный тест?

Мой старший брат, как я думаю, тоже Индиго, у него 100 такой же характер, как у меня. У него 3 высших. Все закончил в Германии. Я сама училась, проблем с учебой никаких. Знаете ли, у каждого своя степень гиперактивности и дефицита внимания. Кому-то и три высших, а кому-то хотя бы школу закончить. Здкесь уже проблема желания. Если человек хочет быть дебилом и мыть машины- пусть моет. Если нет- волю в кулак и за учебники.
В ыпутаете СДВГ и Индиго. СДВГ не могут ни на чем сосредоточиться. А Индиго могут часами быть увлечены в химию, литературу, напримр. Заканчивают школу с тройками, а в универе- отличники.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2233396 - 30/01/2006 02:39

Дети Индиго -- искусственно созданная сборная группа. К ней совершенно арбитрарно относят, с одной стороны, детей-вундеркиндов, а с другой -- откровенных психопатов.

И одаренные дети, и антисоциальные личности существовали всегда. Цель тех, кто пиарит детей индиго, состоит в том, чтобы внедрить в сознание публики оправдание злодейства, бытового и масштабного, как средства достижения «высших целей».

Вот, если интересно, статья на английском, написанная некой Элизабет Кирби. Она собственно и ввела в обиход где-то 20 лет назад понятие Дети Индиго:

http://www.planetlightworker.com/articles/elizabethkirby/article1.htm
цитирую:
Когда я услышала о перестрелке в школе, я поняла что стреляли Дети Индиго.
Побоище в школе Колумбайн было настолько ужасным, что это привлекло всеобщее внимание. Моя старшая дочь тогда говорила мне: «Поскольку они (Эрик Харрис и Дилан Клеболд) были Индиго, они хотели это сделать, ну и сделали. Ни раскаяния, ни чувства вины, ничего – они просто взяли и перестреляли этих людей, потому что им так захотелось, им это было надо.» У детей Индиго нет чувства вины, которое могло бы их сдержать, и, поскольку они не признают авторитетов, они просто считеют, что правила – не для них.

***

Отредактировано Miss Frizzle (30/01/2006 02:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: дети индиго [Re: Звёздочка]
      #2233423 - 30/01/2006 02:56

Цитирую:

Пока все, что Вы назвали, подпадает и под понятие аутизм:
- избирательность в еде (особая чувствительность к опредленным запахам и вкусам)
- до сих пор не разговаривает
А что еще?
Особый взгляд и нестандартность поведения - ну это довольно все субъективно....
Должно же быть что-то, на основании чего Вы утверждаете, что Ваш мальчик именно Индиго?






вообще-то, идеологи этого дела утверждают, что у детей Индиго -- яркая сине-фиолетовая аура (цвета Индиго, птотму-то собственно они так и называются). И якобы это свидетельствует об их большой духовной продвинутости.

Лично я не знаю никого, кто бы мог ГАРАНТИРОВАННО видеть людские ауры. Однако из того, что я читала, аура якобы может менять цвет в зависимости от обстоятельств.

В любом случае, очевидно, что у большинства из тех, кто называет себя Индиго, аур никто не смотрел.

Соответвтенно, весь этот вопрос высосан из пальца. Многие дети необычные, по разным причинам, но называть их Индиго, во-первых, ничему и никому не помогает, а во-вторых, просто работает на чужой пиар.

А насчет денег -- идеологами Д И деньги делаются немалые, засчет продажи книг, организации семинаров и частных консультаций. "Инфа в инете" -- наживка и реклама.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2233649 - 30/01/2006 09:18

Цитирую:

В России с детьми все равно больше возятся:


. Но сам принцип, что судьбу ребенка решают еще в начальной школе, я нахожу жутким.




Меня всегда удивляет, как можно делать выводы , судя по одной лишь школе или одному учителю. Я, например, знаю такую школу, где разделение деток идет еще при поступлении (!!!) в 1-й класс. После 10-минутного тестирования детей сортируют, и "неперспективные" попдают в класс ЗПР, откуда уже практически не выкарабкаться, т.к. там даже программа другая, и это в Рссиии!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2233660 - 30/01/2006 09:22

Настя, а я так и не получила ответа на свой вопрос

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2233679 - 30/01/2006 09:29


У меня IQ 146 (если на английском языке) и 164 (если на русском)! Кто больше!
Во, еще не просекла : у меня деть ест все, что дают, в год и 9 мес говорит все слова, читает слоги и считает до 15, но раз он у меня не впадает в истерики (ттт), не выкидывает из тарелки брокколи и укладывается самостоятельно, то он у меня вполне нормальный и в школу его надо обычную. А если бы он у меня ничего не говорил, носился бы по квартире как ошалелый, то он был бы гением чтоль и его в отдельную школу для высокоинтеллектуальных детей?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: дети индиго [Re: Lanella]
      #2237547 - 30/01/2006 18:28

У Вас еще не все потеряно. Станьте беспредельно чадолюбивы и возведите вседозволенность в эталон, а всех, кто сомневается в исключительности Вашего ребенка - в сад.

Дети Индиго - не Дети Индиго, да какая, собственно, для матерей разница. Они наши, самые любимые и дорогие, самые умные, самые талантливые, в общем самые-самые. Но давайте не забывать, что общество соостоит из миллиардов этих самых-самых и основная задача родителей, как мне кажется, научить ребенка уживаться с окружающими, быть успешным и счастливым, сохранив при этом свою индивидуальность. Это ли не важнее, чем доказать кому-то его исключительность?
А насчет того, что нет стандартных подходов, так во всех топиках видно, что нет одинаковых детей и нет одинаковых к ним подходов. И уважать личность и мнение ребенка нужно независимо от цвета его ауры. И увлечь его надо стараться делом, да и к самодисциплине приучить не плохо бы, независимо от того, насколько он талантлив.
Вот, собственно, и все. И каждый остался при своем мнении.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: Звёздочка]
      #2238380 - 30/01/2006 21:01

Ну как... Так как папа служил, мне пришлось поменять 3 школы, так что сужу я явно не по одной. Плюс отзывы родственников:мы же детьми разговаривали о школьных делах. Да, проблемы в школах есть, но сама система образования в России, на мой взгляд, лучше.Да немцы и сами все понимают, поэтому скоро нас ждет реформа образования. Вопрос, много ли от нее будет толку. Сортировка детей в первом классе для меня что-то новенькое. И тем не менее можно найти (по крайней мере в Питере и др. крупных городах) что-нибудь приличное. Школ много, можно договориться, заплатить , на худой конец, но ребенка пристроить... Такое вот у меня мнение...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2238530 - 30/01/2006 21:30

Про индиго и веру в собственную избранность тут подумалось в свете событий, произошедших в нашей доблестной армии, которые обсуждаются уже неделю подряд ... Так ОФФ полнейший, конечно.
Индиго оно, кончно, красиво звучит, но человеку расти в обществе, потом жениться и ты.пы. Каково ему будет, такому уверенному в своей исключительности строить семью, например? А потом бедные женщины про свекровей ужасы всякие пишут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Lanella]
      #2240167 - 31/01/2006 05:05

лена, я Индиго, я была одна из лучших учениц школы! А в частной самая лучшая. И это при том, что русский начала учить только с 7ми лет! Чем же так Индигам тяжело в школе? Забил на всех и на все и учись. Все уродвы рядом, ты самый умный- вот и пятерки обеспечены. Самовнушение, эгоизм и целеустремленность. Это свойственно Индигам, и это выигрышная комбинация. Я никогда не давала списывать, за это неимела друзей. А они мне даром не нужны. Круг из 2х друзей достаточен. Зачем общаться с теми, кто тебе не выгоден?
У нас разное мировоззрение, не так ли?
Звездочка, спасибо за диагноз, и как я не догадалась?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2240292 - 31/01/2006 08:55

Цитирую:

Все уродвы рядом, ты самый умный- вот и пятерки обеспечены. Самовнушение, эгоизм и целеустремленность. Это свойственно Индигам, и это выигрышная комбинация. Я никогда не давала списывать, за это неимела друзей. А они мне даром не нужны. Круг из 2х друзей достаточен. Зачем общаться с теми, кто тебе не выгоден?
У нас разное мировоззрение, не так ли?







Вышеприведенное "мировоззрение" соответствует психологическому профилю либо нарциссиста, либо анти-социальной личности.

В обоих случаях у человека по-другому функционирует эмоциональная сфера: нарушена способность к эмпатии.

При этои интеллект может быть либо низким, либо высоким; это - независимая переменная.





--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2241142 - 31/01/2006 11:13

"Самовнушение, эгоизм и целеустремленность" - все-таки скорее проигрышная комбинация. Потому что живете вы среди людей.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jame
частый гость


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 58
Из: Автово
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2241335 - 31/01/2006 11:37

Тогда совсем не понятна Ваша логика. Вы говорите, что дети индиго по природе гениальны, но в школе плохо учатся, а Вы учились лучше всех. Тогда в какой-то сфере вы должны быть гением, чтобы оправдать свою принадлежность к индиго. Вы уверены, что Ваш ребенок будет учиться хорошо со своей неусидчивостью и невнимательностью? Тогда причем здесь наследственность?
Я, конечно, как мама Вас понимаю - мы все считаем что наш ребенок уникален и неповторим и самый лучший и настоящее чудо! И даже в недостатках пытаемся разглядеть тому подтверждение. У Вас очень симпатичный малыш с очаровательными глазками. Не беспокойтесь, рано или поздно он успокоится:)
По моему мнению, например, Энштейн был гением, т.к. открыл теорию вероятностей, но в школе плохо учился. Пушкин тоже... список можно продолжать.
Вот у меня вопрос индиго и гений - одно и тоже?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: Jame]
      #2241481 - 31/01/2006 11:55

Меня смущает в том что говорят об индигости одно обстоятельство. Индиго улучшат мир людей, но при этом они его не принимают, все делают по другому, не пытаясь приблизиться к нему. Только опыт покалений показывает, что нельзя сделать лучше не зная, пропуская то что есть.
А чванство не лучшее качество и об индигости оно не говорит, а говорит как раз об обратном. Должна быть реальность, а не самовнушение, надо любить себя , именно любить, а эгоизм = это как раз не любовь в первую очередь к себе. Целеустремленность, это хорошо. Только в данном конкретном случае больше похоже на упертость мамы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: scout]
      #2241508 - 31/01/2006 11:57

И еще ИМХО - эпотажность не значит индигость

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2245039 - 31/01/2006 19:09

Цитирую:

Заканчивают школу с тройками, а в универе- отличники.




Так это ж про меня Ну точь в точь.

Однако я себя к индиго не причисляю.
Ну, мне кажется, что это как-то неправильно делить людей на Индиго и обычных, каждый человек - уникален, особенно в детстве.

Если серьезно, то я бы предпочла, чтобы моя "ребёнка" была добрым, отзывчивым и эмпатийным человеком. Пусть даже IQ у неё при этом будет ниже...

Если признать существование детей-Индиго, то прежде всего встаёшь перед нравственной проблемой. Деление людей на два сорта - гении и похуже, да ещё постулат о том, что гениям всё позволено - не приведёт ли это к фашизму?



Отредактировано Vitka:) (31/01/2006 19:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sladkaya
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 41
Из: Центр
Re: дети индиго [Re: Vitka:)]
      #2245356 - 31/01/2006 20:06

Да уж. Вот и до фашизма дошли. Я так и знала. Люди, а что вы вообще знаете об индиго? Вы изучали этот вопрос? Или вам просто не нравится это слово? Никто из тех, кто пишет об индиго не говорит о том, что вот вы - не индиго- серые и бесталантные, а вот индиго - это да, уникумы, которым все позволено. Речь идет о том, что эти дети в первую очередь очень чувствительные. Это мудрые дети со старыми душами. Это подростки, которые понимают как устроен этот мир лучше чем мы, взрослые. Которые своей муростью могут многому научить нас. Только не надо рассказывать сейчас о молодых людях у вас с подъездах, которые пишут на стенах и торгуют наркотиками. Это все равно, что говорить о характере человека по его национальности. Точно так же, как говорить, что вот - индиго, расстреливают одноклассников,и все они такие. Просто удивительно, что люди, не зная темы, не изучив ее, делают такие резкие заявления.
Да, если бы в мире не создавалось бы ничего нового, где бы мы были сейчас, интересно?
Иисуса тоже вот распяли, за его новые идеи А сейчас между прочим на этом зарабатывают, и совсем не плохо! Ату его! Но нет, его не будем, ведь к нему мы уже давно привыкли

--------------------
Изменение собственного отношения к себе будет создавать у тебя впечатление, что меняются те, кто тебя окружает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2245928 - 31/01/2006 21:57

Настя, да не ставила я никакого диагноза!!!
Вы мне не отвечаете на вопрос . Вы мне просто объясните, как распознать человека - индиго, на Ваш взгляд? И что плохого в аутистах?! Среди них много гениев! Они просто по-другому воспринимают этот мир! Вот я и не могу понять четкого отличия. Вы утвержадете, что Ваш ребенок именно индиго, так вот и объясните мне, бестолковой, на основании чего Вы сделали этот вывод?. Я уже писала, что у меня тоже непростой ребенок, может, мне Ваша информация поможет, вот и все. Не понимаю, почему Вы воспринимаете это "в штыки"? По-моему, вполне логичный вопрос .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: дети индиго [Re: Звёздочка]
      #2246007 - 31/01/2006 22:11

а мое имхо - это все бред.... просто "врачи" хотят скрыть свою безграмотность а родители не хотят верить в то что у детей синдром недостатка внимания... по всем признакам и я индиго..но только вот я себя такой не считаю...просто был в детстве недостаток внимания и все...

найти объяснение из ряда фантастики -это самый простой способ. просто есть дети которые могут но не хотят учиться и задача родителей не кивать на индиго а просто заниматься с ребенком

ЭТО МОЕ ИМХО!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: дети индиго [Re: Мама Толика]
      #2246311 - 31/01/2006 22:53

Школа с тройками, институт - отличники, это вообще многие мальчики. И немногие девочки (я, например ) - это просто характер, желание учить на пятерки не все, а только то, что тебе интересно.

Но наплевательским отношением на всех (ИМХО) не очень-то хорошо гордиться.. Вот вырастет любимый малыш-индиго (хоть горшком назови, как говорится), и наплюет с высокой колокольни на родителей вместе с их идеалами и прочими воспитательными принципами. Не дай бог, конечно, Настя, а надеюсь, у вас так не будет. Потому что мне кажется, что у вас снаружи совсем не то, что внутри.. Просто Вы еще, видимо, очень молоды (я не знаю, сколько Вам лет).

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: Sladkaya]
      #2246894 - 01/02/2006 00:19

Цитирую:

не говорит о том, что вот вы - не индиго- серые и бесталантные, а вот индиго - это да, уникумы, которым все позволено.



А вы индиго?-следует из этого высказывания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: scout]
      #2247504 - 01/02/2006 02:57

Какой фашизм? Это смовнушение, что ты самый лучший, самозащита. И она помогает. Я в школе училась почти отлично, а математика и физика чуть ли не на "двойки", меня вытянули на четверки. Даже не вытянули, а за так поставили, психолог поговорила с учителями и все .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: дети индиго [Re: Sladkaya]
      #2248138 - 01/02/2006 10:25

Цитирую:

Да уж. Вот и до фашизма дошли. Я так и знала. Люди, а что вы вообще знаете об индиго? [..] Это подростки, которые понимают как устроен этот мир лучше чем мы, взрослые. [..] Только не надо рассказывать сейчас о молодых людях у вас с подъездах, которые пишут на стенах и торгуют наркотиками. [..] Точно так же, как говорить, что вот - индиго, расстреливают одноклассников,и все они такие. Просто удивительно, что люди, не зная темы, не изучив ее, делают такие резкие заявления.






Пожалуйста, сопоставьте следующие два момента:


1) В статье Элизабет Кирби «Индиго и насилие» ( Understanding Indigo violence) написано:

Нэнси Энн Тэпп (первая, кто заметила прибывающих Детей Индиго и написала о них), утверждала в интервью с Джен Тобер в книге «Дети Индиго»: Эти маленькие дети – все которых я до сих пор встречала, которые убили товарищей по школе или родителей -- все они были Индиго
***

В данном случае такое заявление делает человек, придумавший всю концепцию, ОСНОВАТЕЛЬНИЦА ДВИЖЕНИЯ ИНДИГО, и много лет проработавший с детьми Индиго.

Это, как говорится, straight from the horse's mouth.

2) В 10+ статьях, которые я на данный момент просмотрела (даже в тех, что прославляют Индиго до небес), упомянуто отсутвие чувства вины и нежелание повиноваться нормам общества. Часто это подается как некий дар, который позволит Индиго перевернуть этот гнилой мир. Однако отсутствие чувства вины – это один из диагностических признаков анти-социальной личности. Как пишет Марта Стаут в книге «Социопат, живущий по соседству», именно такие люди ценятся ра вес золота в любых конфликтах. И именно они громко уверяют всех, что цель оправдывает средства. Знакомо, не так ли?

Возможны два вывода:

-либо Индиго действительно «все такие», и если еще не расстреляли одноклассников или родителей, то запросто могут, если захотят или получат соответствующий «сигнал» (как написано в статье в журнале Собака),

-либо никаких Индиго не существует, а есть множество разных уникальных детей со своими судьбами.

Я лично склоняюсь ко второму выводу на основе следующих дополнительных соображений:

1) Отсутствие у большинства т.н. Индиго каких-либо доказательств темно-синей ауры,
2) Несомненная связь понятия Дети Индиго и насквозь пропитанном дезинформацией феномена НЛО,
3) Только что выпущенные исследования детей и подростков в США (обсуждения в журнале Atlantic Monthly). Показано, что современное дети в массе своей далеко не иконокласты, а наоборот, одно из самых конформистских и индифферентных поколений в истории.
4) Рост консервативных и милитаристских настроений по всему миру показывает явное отсутствие эффекта Индиго на планету.


Цитирую:

Иисуса тоже вот распяли, за его новые идеи А сейчас между прочим на этом зарабатывают, и совсем не плохо!




Да, «Дети Индиго» превратились в настоящую религию. И как любая религия, ее больше заботят не факты, а теплое чувство внутри оттого, что вот кто-то хороший придет и нас спасет. Точно так же и с Иисусом. Мало кто вспоминает, чему же он учил, и как это может помочь нам выбраться из этого болота. Но постоянно говорят о распятии и о том, что он искупил наши грехи, и соответственно, достаточно просто уверовать и все будет ОК.

OSIT



--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: дети индиго [Re: Sladkaya]
      #2248256 - 01/02/2006 10:41

Цитирую:

Люди, а что вы вообще знаете об индиго? Вы изучали этот вопрос? Или вам просто не нравится это слово? Никто из тех, кто пишет об индиго не говорит о том, что вот вы - не индиго- серые и бесталантные, а вот индиго - это да, уникумы, которым все позволено. Речь идет о том, что эти дети в первую очередь очень чувствительные. Это мудрые дети со старыми душами. Это подростки, которые понимают как устроен этот мир лучше чем мы, взрослые. Которые своей муростью могут многому научить нас. Только не надо рассказывать сейчас о молодых людях у вас с подъездах, которые пишут на стенах и торгуют наркотиками. Это все равно, что говорить о характере человека по его национальности. Точно так же, как говорить, что вот - индиго, расстреливают одноклассников,и все они такие. Просто удивительно, что люди, не зная темы, не изучив ее, делают такие резкие заявления.




Абсолютно с вами согласна!!!
Именно в этом суть детей индиго!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: дети индиго [Re: Sladkaya]
      #2248755 - 01/02/2006 11:37

Цитирую:

Просто удивительно, что люди, не зная темы, не изучив ее, делают такие резкие заявления.





Вы не внимательно прочли мой "пост", я не делала заявлений, я задала вопрос. Так что напрасно вы видете во мне противника всего нового и насителя агрессии.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2249753 - 01/02/2006 13:18

Цитирую:

Я в школе училась почти отлично, а математика и физика чуть ли не на "двойки", меня вытянули на четверки. Даже не вытянули, а за так поставили



следуя вашей же логике для меня человек не соображающий в этих предметах, все равно, что слабоумный и до индиго ему далеко как до луны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к