Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2233679 - 30/01/2006 09:29


У меня IQ 146 (если на английском языке) и 164 (если на русском)! Кто больше!
Во, еще не просекла : у меня деть ест все, что дают, в год и 9 мес говорит все слова, читает слоги и считает до 15, но раз он у меня не впадает в истерики (ттт), не выкидывает из тарелки брокколи и укладывается самостоятельно, то он у меня вполне нормальный и в школу его надо обычную. А если бы он у меня ничего не говорил, носился бы по квартире как ошалелый, то он был бы гением чтоль и его в отдельную школу для высокоинтеллектуальных детей?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: дети индиго [Re: Lanella]
      #2237547 - 30/01/2006 18:28

У Вас еще не все потеряно. Станьте беспредельно чадолюбивы и возведите вседозволенность в эталон, а всех, кто сомневается в исключительности Вашего ребенка - в сад.

Дети Индиго - не Дети Индиго, да какая, собственно, для матерей разница. Они наши, самые любимые и дорогие, самые умные, самые талантливые, в общем самые-самые. Но давайте не забывать, что общество соостоит из миллиардов этих самых-самых и основная задача родителей, как мне кажется, научить ребенка уживаться с окружающими, быть успешным и счастливым, сохранив при этом свою индивидуальность. Это ли не важнее, чем доказать кому-то его исключительность?
А насчет того, что нет стандартных подходов, так во всех топиках видно, что нет одинаковых детей и нет одинаковых к ним подходов. И уважать личность и мнение ребенка нужно независимо от цвета его ауры. И увлечь его надо стараться делом, да и к самодисциплине приучить не плохо бы, независимо от того, насколько он талантлив.
Вот, собственно, и все. И каждый остался при своем мнении.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: Звёздочка]
      #2238380 - 30/01/2006 21:01

Ну как... Так как папа служил, мне пришлось поменять 3 школы, так что сужу я явно не по одной. Плюс отзывы родственников:мы же детьми разговаривали о школьных делах. Да, проблемы в школах есть, но сама система образования в России, на мой взгляд, лучше.Да немцы и сами все понимают, поэтому скоро нас ждет реформа образования. Вопрос, много ли от нее будет толку. Сортировка детей в первом классе для меня что-то новенькое. И тем не менее можно найти (по крайней мере в Питере и др. крупных городах) что-нибудь приличное. Школ много, можно договориться, заплатить , на худой конец, но ребенка пристроить... Такое вот у меня мнение...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2238530 - 30/01/2006 21:30

Про индиго и веру в собственную избранность тут подумалось в свете событий, произошедших в нашей доблестной армии, которые обсуждаются уже неделю подряд ... Так ОФФ полнейший, конечно.
Индиго оно, кончно, красиво звучит, но человеку расти в обществе, потом жениться и ты.пы. Каково ему будет, такому уверенному в своей исключительности строить семью, например? А потом бедные женщины про свекровей ужасы всякие пишут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Lanella]
      #2240167 - 31/01/2006 05:05

лена, я Индиго, я была одна из лучших учениц школы! А в частной самая лучшая. И это при том, что русский начала учить только с 7ми лет! Чем же так Индигам тяжело в школе? Забил на всех и на все и учись. Все уродвы рядом, ты самый умный- вот и пятерки обеспечены. Самовнушение, эгоизм и целеустремленность. Это свойственно Индигам, и это выигрышная комбинация. Я никогда не давала списывать, за это неимела друзей. А они мне даром не нужны. Круг из 2х друзей достаточен. Зачем общаться с теми, кто тебе не выгоден?
У нас разное мировоззрение, не так ли?
Звездочка, спасибо за диагноз, и как я не догадалась?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2240292 - 31/01/2006 08:55

Цитирую:

Все уродвы рядом, ты самый умный- вот и пятерки обеспечены. Самовнушение, эгоизм и целеустремленность. Это свойственно Индигам, и это выигрышная комбинация. Я никогда не давала списывать, за это неимела друзей. А они мне даром не нужны. Круг из 2х друзей достаточен. Зачем общаться с теми, кто тебе не выгоден?
У нас разное мировоззрение, не так ли?







Вышеприведенное "мировоззрение" соответствует психологическому профилю либо нарциссиста, либо анти-социальной личности.

В обоих случаях у человека по-другому функционирует эмоциональная сфера: нарушена способность к эмпатии.

При этои интеллект может быть либо низким, либо высоким; это - независимая переменная.





--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2241142 - 31/01/2006 11:13

"Самовнушение, эгоизм и целеустремленность" - все-таки скорее проигрышная комбинация. Потому что живете вы среди людей.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jame
частый гость


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 58
Из: Автово
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2241335 - 31/01/2006 11:37

Тогда совсем не понятна Ваша логика. Вы говорите, что дети индиго по природе гениальны, но в школе плохо учатся, а Вы учились лучше всех. Тогда в какой-то сфере вы должны быть гением, чтобы оправдать свою принадлежность к индиго. Вы уверены, что Ваш ребенок будет учиться хорошо со своей неусидчивостью и невнимательностью? Тогда причем здесь наследственность?
Я, конечно, как мама Вас понимаю - мы все считаем что наш ребенок уникален и неповторим и самый лучший и настоящее чудо! И даже в недостатках пытаемся разглядеть тому подтверждение. У Вас очень симпатичный малыш с очаровательными глазками. Не беспокойтесь, рано или поздно он успокоится:)
По моему мнению, например, Энштейн был гением, т.к. открыл теорию вероятностей, но в школе плохо учился. Пушкин тоже... список можно продолжать.
Вот у меня вопрос индиго и гений - одно и тоже?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: Jame]
      #2241481 - 31/01/2006 11:55

Меня смущает в том что говорят об индигости одно обстоятельство. Индиго улучшат мир людей, но при этом они его не принимают, все делают по другому, не пытаясь приблизиться к нему. Только опыт покалений показывает, что нельзя сделать лучше не зная, пропуская то что есть.
А чванство не лучшее качество и об индигости оно не говорит, а говорит как раз об обратном. Должна быть реальность, а не самовнушение, надо любить себя , именно любить, а эгоизм = это как раз не любовь в первую очередь к себе. Целеустремленность, это хорошо. Только в данном конкретном случае больше похоже на упертость мамы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: scout]
      #2241508 - 31/01/2006 11:57

И еще ИМХО - эпотажность не значит индигость

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к