Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2229941 - 29/01/2006 11:58

Да уж, странно, здесь с этими детьми ни кто возиться не хочет, учителя таких детей мягко сказать не любят, потому как у них есть собственное мнение, они не боятся вступать с учителями в споры и идти против них.

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2230012 - 29/01/2006 12:21

хмм, из всего, что прочитала о детях индиго, как-то совсем не следовало, что у них выше обычного уровень интеллекта... у меня IQ 170 и что? я теперь тоже индиго? - глубоко сомневаюсь.
Да и смешно меряться уровнем интеллекта и способностями детей, по большей части это дары природы, а не воспитания, чем тут особо гордиться?

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2230063 - 29/01/2006 12:34

А Вы зайдите на русскоязычный форум в Германии www.germany.ru и спросите местных мамочек И интеллект здесь роли не играет. Есть конфликты с одноклассниками и учителями, есть лечение с амфетаминами: в общем, шикарная перспектива быть в числе лучших и попасть в гимназию У меня есть парочка знакомых семей с такими синдромными детьми: дети неглупые, но успехи теряются из-за недисциплиннированости мозга

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: ДOлька]
      #2230096 - 29/01/2006 12:50

В России с детьми все равно больше возятся: знаю, т.к. моя мама в школе работает и я вижу, сколько она в детей вкладывает. А в ФРГ, как я от мамочек слышала, будут в школе только давать материал. Ксли кто-то заболел, не понял и т.п., то никто не будет еще раз объяснять: надо нанимать репетитора. И потом, в России можно при желании закончить десятилетку и сдать экзамены в ВУЗ. Здесь же детей после начальной школы (!) сортитруют на перспективных и неперспектывных. Самые никакие (с точки зрения учителя) попадают в самую простую и примитвную школу. После такой школы ни о каких университетах речи идти не может. Очень часто именно в эти школы попадают неглупые ребята, но недостаточно дисциплиннированные. Для тех, кто попал в реальную школу или гимназию расклад получше. Хотя даже после реальной школы желания учиться в университете возникает не у многих. Но сам принцип, что судьбу ребенка решают еще в начальной школе, я нахожу жутким.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: Sheta]
      #2230110 - 29/01/2006 12:54

Да бред это все. Пусть ребенок будет хоть трижды гениальный индиго, если он не будет принят и понят обществом, то радости от такой "одаренности" никому не будет. Надо детей к реальной жизни и ее трудностям готовить, утешение, что ребенок индиго никому в преодолении этих трудностей не поможет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Sheta]
      #2233333 - 30/01/2006 02:11

Цитирую:

у меня IQ 170 и что?



Хм, спросила у родственницы-психолога, 150- максимальный результат. 135-150- гении. 120-135 очень высокий уровень. 110-120 выше среднего. 90-120 спедний. 70-90 низкий. До 70- слабоумие. Не знаю, откуда у вас такой результат. Или это интерактивный тест?

Мой старший брат, как я думаю, тоже Индиго, у него 100 такой же характер, как у меня. У него 3 высших. Все закончил в Германии. Я сама училась, проблем с учебой никаких. Знаете ли, у каждого своя степень гиперактивности и дефицита внимания. Кому-то и три высших, а кому-то хотя бы школу закончить. Здкесь уже проблема желания. Если человек хочет быть дебилом и мыть машины- пусть моет. Если нет- волю в кулак и за учебники.
В ыпутаете СДВГ и Индиго. СДВГ не могут ни на чем сосредоточиться. А Индиго могут часами быть увлечены в химию, литературу, напримр. Заканчивают школу с тройками, а в универе- отличники.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2233396 - 30/01/2006 02:39

Дети Индиго -- искусственно созданная сборная группа. К ней совершенно арбитрарно относят, с одной стороны, детей-вундеркиндов, а с другой -- откровенных психопатов.

И одаренные дети, и антисоциальные личности существовали всегда. Цель тех, кто пиарит детей индиго, состоит в том, чтобы внедрить в сознание публики оправдание злодейства, бытового и масштабного, как средства достижения «высших целей».

Вот, если интересно, статья на английском, написанная некой Элизабет Кирби. Она собственно и ввела в обиход где-то 20 лет назад понятие Дети Индиго:

http://www.planetlightworker.com/articles/elizabethkirby/article1.htm
цитирую:
Когда я услышала о перестрелке в школе, я поняла что стреляли Дети Индиго.
Побоище в школе Колумбайн было настолько ужасным, что это привлекло всеобщее внимание. Моя старшая дочь тогда говорила мне: «Поскольку они (Эрик Харрис и Дилан Клеболд) были Индиго, они хотели это сделать, ну и сделали. Ни раскаяния, ни чувства вины, ничего – они просто взяли и перестреляли этих людей, потому что им так захотелось, им это было надо.» У детей Индиго нет чувства вины, которое могло бы их сдержать, и, поскольку они не признают авторитетов, они просто считеют, что правила – не для них.

***

Отредактировано Miss Frizzle (30/01/2006 02:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: дети индиго [Re: Звёздочка]
      #2233423 - 30/01/2006 02:56

Цитирую:

Пока все, что Вы назвали, подпадает и под понятие аутизм:
- избирательность в еде (особая чувствительность к опредленным запахам и вкусам)
- до сих пор не разговаривает
А что еще?
Особый взгляд и нестандартность поведения - ну это довольно все субъективно....
Должно же быть что-то, на основании чего Вы утверждаете, что Ваш мальчик именно Индиго?






вообще-то, идеологи этого дела утверждают, что у детей Индиго -- яркая сине-фиолетовая аура (цвета Индиго, птотму-то собственно они так и называются). И якобы это свидетельствует об их большой духовной продвинутости.

Лично я не знаю никого, кто бы мог ГАРАНТИРОВАННО видеть людские ауры. Однако из того, что я читала, аура якобы может менять цвет в зависимости от обстоятельств.

В любом случае, очевидно, что у большинства из тех, кто называет себя Индиго, аур никто не смотрел.

Соответвтенно, весь этот вопрос высосан из пальца. Многие дети необычные, по разным причинам, но называть их Индиго, во-первых, ничему и никому не помогает, а во-вторых, просто работает на чужой пиар.

А насчет денег -- идеологами Д И деньги делаются немалые, засчет продажи книг, организации семинаров и частных консультаций. "Инфа в инете" -- наживка и реклама.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2233649 - 30/01/2006 09:18

Цитирую:

В России с детьми все равно больше возятся:


. Но сам принцип, что судьбу ребенка решают еще в начальной школе, я нахожу жутким.




Меня всегда удивляет, как можно делать выводы , судя по одной лишь школе или одному учителю. Я, например, знаю такую школу, где разделение деток идет еще при поступлении (!!!) в 1-й класс. После 10-минутного тестирования детей сортируют, и "неперспективные" попдают в класс ЗПР, откуда уже практически не выкарабкаться, т.к. там даже программа другая, и это в Рссиии!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2233660 - 30/01/2006 09:22

Настя, а я так и не получила ответа на свой вопрос

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к