Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203804 - 25/01/2006 07:51

Цитирую:


Ваш ребенок потому и может есть брокколи, тк он "обычный". А мой воротил нос с нее еще с 4х месяцев. Я сама не могу эту дрянь есть.
Кто-то мне про это писал на форуме...жаль не помню. У таких детей сильнее развита сенсорика, потому они не могут есть такие продукты (сильный запах брокколи или курицы). Сладкое не едят, тк оно кажется им чрезмерно сладким и приторным. Я была бы даже рада, если он съел хоть кусочек шоколадки или конфетку!




Гм, поговорим что-ли?
Я, например сладкое не люблю, оно для меня приторное, но при этом с удовольствием ем брокколи.
Да, вообще ем все что не приколочено, за исключением молока, чая, кофе и какао с молоком. Пахнет как-то не так(наверное сильный запах).
Все не от питания, а от воспитания(с)
"Обычный" ребенок у нас, слава Богу! Как говорится не было у бабы забот, так купила она порося, еще мне не хватало проблем в жизни

Уходя из топика - каждая теория имеет своих последователей. Кто-то искренне в это верит, кто-то зарабатывает на этом деле достаточно большие деньги. Достаточно одного-двух харизматиков и новая секта готова. ИМХО.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: olka]
      #2217920 - 27/01/2006 04:25

Ну и скажите мне, тупой, как же из меня можно вытянуть деньги? Вся инфа из сети, а что еще нужно? Сборы каие-то?
Элена, никто и не говорит о бездарности. Это хорошо, что "обычные" дети такие. Мне вот сложно ходить за покупками с ребенком, тк он не может терпеть спокойно. Но он НЕ РВЕТ ВЕЩИ!!! Вы чего??
Есть две больше разницы: дети-хамы (настоящие плоды воспитания) и ДИ. ДИ -это не результат воспитания. Я никогда в жизни не материлась и не хамила родителям, хотя я себя причисляю к Индиго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2218221 - 27/01/2006 10:02

Цитирую:

??
Есть две больше разницы: дети-хамы (настоящие плоды воспитания) и ДИ. ДИ -это не результат воспитания. , .




Теоретически разграничить эти понятия легко.... Вот ине часто даже родственники в лицо кидают - мол, сами виноваты! А я тоже утверждаю, что мой сын с рождения не такой, как все. Кстати, я его к индиго не причисляю, т.к. все-таки для себя твердо не уяснила четкую грань, например, между понятием Индиго и Аутичным синдромом.

Я так понимаю, в любом случае особым деткам и их родителям нужна помощь специалистов. Вы куда -нибудь обращались? Может, порекомендуете хорошего психолога?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2218460 - 27/01/2006 10:40

Поверьте, ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Как мама необычного ребенка прекрасно Вас понимаю, и мамаочки обычных деток нас никогда не поймут. Но есть же масса других "диагнозов". Мы вот, например, на протяжении несколькоих лет бегаем по врачам, и пока никакой определенности. Пока все, что Вы назвали, подпадает и под понятие аутизм:
- избирательность в еде (особая чувствительность к опредленным запахам и вкусам)
- до сих пор не разговаривает
А что еще?
Особый взгляд и нестандартность поведения - ну это довольно все субъективно....
Должно же быть что-то, на основании чего Вы утверждаете, что Ваш мальчик именно Индиго?
Все же не могли бы Вы четко назвать главные отличительные пригзнаки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2218866 - 27/01/2006 11:26

Насть, извини, но причина подобного поведения ребенка - это либо родовая травма, либо неправильное течение беременности (нехватка витаминов, мамины нерваки и ты пы), либо воспитание.
Раз ты исключаешь воспитание как причину, смотри на предыдущие две.
"Индиго" звучит, конечно, красиво, но за этим словом скрывается конкретное нервное расстройство.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: дети индиго [Re: Lanella]
      #2221436 - 27/01/2006 16:17

Ох, Настя не нужно так резко говорить, что если ребенок не индиго - то он обычный, каждый человек уникален, каждый необычная личность, особенно ребенок. Особенность поведения с ребенком индиго - то, что с ним нужно вести себя на равных, прислушаться к его мнению и уважать...., но я считаю, что так нужно относиться к каждому ребенку.

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: ДOлька]
      #2222789 - 27/01/2006 19:00

Уважаемые форумчане!
Возможно, на многие вопросы по этой теме вы сможете ответить для себя, посмотрев док. фильм "Эволюция Индиго" - в это воскресенье единственный (пока) показ, приуроченный к Международному Дню Индиго. Когда фильм выйдет лицензионно - не известно, поэтому, тем, кому это действительно интересно, рекомендую пойти именно 29-го января.
Это фильм Джеймса Тваймана (автора книги "Если ваш ребенок не такой как все") и Стивена Саймона (х/ф "Куда приводят мечты")
с участием автора бестселлеров "Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша, Дорин Вёрче (книга "Забота о детях Индиго"), очень талантливой юной художницы Акайн http://artakiane.com/home.htm и многих других...

Информация: http://subscribe.ru/archive/home.child.828/200601/27060242.html
или пишите arumina@yandex.ru

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Lanella]
      #2225217 - 28/01/2006 02:27

Лена, не учи ученого я тут ужо эксперт. Тем более как не мне знать почему у меня мог родиться такой ребенок. Причин несколько. Но ни одна из написаных тобой. У меня были удивительно легкие роды. ребенок родился здоровым, у меня во время беременности не было стрессов, авитаминоза (если только после родов анемия, но это уже не причем, тк при беременности все было ОК). Ты ж знаешь, что я ни капли алкоголя вообще и никогда. и не курю, по клубам не шаталась. Так что это чисто наследственный фактор. От меня. А вот про патологию...хм. У меня IQ до сих пор 13-140. Воть. Ив школе у меня пятерки были, а по физике попа... (тоже факт в сторону Индиго). Где уж там у меня отклонения в нервной системе? так же и у Эрика. Он очень умнененький, развит замечательно, только пока не заговорил словами. Но это не причем, еще рано бить тревогу. Я уже говорила, что быть Индиго в России- это пипец. Здесь учителя не умеют смотреть на ребенка, как личность. Я вообще не рассматриаю обычную школу, как место обучения. Он будет либо в частной, либо на экстернате дома. Нефиг со всякими там общаться, у кого родители не умеют норально воспитывать ребенка!
Да ладно, тебе не понять... Нервное расстройство... Мне с со своей стороны кажется, что окружающие дети слишком медлительные. А мы зажигаем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2228139 - 28/01/2006 22:44

Ну да, в Германии такого ребенка сто пудов в Hauptschule отправят (школа для не особо перспективных детей) и привет. В России с такими детьми еще больше повозятся, а здесь кроме родителей никому дела нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: VickyFlober]
      #2229455 - 29/01/2006 02:46

Как раз они и перспективные, с высочайшим уровнем интеллекта. Я была в Германии в числе лучших. Вы не путайте Индиго с задержкой развития, эти дети схватывают налету! Как раз в Германии ДИ, мне кажется, незаметны в общей массе,т к их больше, да и подход к образованию другой, более индивидуальный и не жестокий (учителя умеют обращаться с детьми).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к