Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2190551 - 23/01/2006 10:35

Привет, Женя! А я то думаю, и кто это у нас на форуме стал так подробно и четко объяснять разницу между индигами и неиндигами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: дети индиго [Re: Kenguru]
      #2195055 - 23/01/2006 22:17

А мое мнение, что "индиго"- это просто неспособность родителей воспитывать своего ребенка. Проще сказать, ах он у меня индиго, и все.. Ну ко всему на этом можно неплохо зарабатывать- издавать книги, проводить семинары, тд.:) Неплохая кормушка, правда?:)
Что касается воспитания, то к каждому ребенку нужет индивидуальный подход


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: olka]
      #2195338 - 23/01/2006 22:52

Оль, привет!
По возможности стараюсь:))

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2196485 - 24/01/2006 02:27

Olka, Вам не понять, честное слово. Возьмите моего ребенка на неделю (я образно), сравните. Совершенно непохожий на вашего и ни на чьего либо. Я сама за свою жизнь видела много, очень много деток, и разного возраста. И знаю только одного, такого же, как мой, ему 4 года.
Я уже больше года подрабатываю изредка няней для мальчика, который немного младше моего. Это ебо и земля. Тот пупс- мечта любого родителя (ест все, абсолютно все, даже брокколи, засыпает легко, играет тихо, спокойно, не кричит, не психует и не швыряет со злости все, что попадется, может прослушать сразу 3-5 книжек, рассматривает их подолгу, спокойно сидит в коляске. Он тоже веселится, бегает и смеется, но очень, как бы сказать, культурно).
Мой ребенок- это моторчик. Он импульсивен, ужасно вредный, привиредливый до мелочей, ничего полезного не ест ни с какими уговорами, его невозможно уложить днем спать итд. Повторюсь, что ТАКИХ я еще не встречала, кроме одного. Возможно, кто-то из мамочек станет говорить, что у нее такой же непоседа, тоже плохо кушает...нет! Не такой! У меня по сравнению с такими "тяжелый случай" . Те, кто знаком с моим ребенком задают мне вопрос :"КАК ты с ним управляешься???" А я привыкла. С рругими детьми мне невероятно легко Хоть домашний деткий сад открывай!

In Light, спасибо! Я эту инфу давно искала! Теперь на 99% я уверена, кто мой ребенок. Осталось только проверить ауру (жаль, дорогое удовольствие ). Свою тоже хочу проверить, тк я тоже подхожу, мама подтвердила.
У моего ребенка нет никакого желанич читать книгу дольше 5 минут, а вот машины катать...машины-модели настящих...это святое...может возиться часами сам, не надоего увлекать.
Во всякие "чакры" я не верю. Не верю в магию, сглазы и приметы, в ясновидение. Но не могу отрицать того, что ребенок не говорит сейчас ни одного слова, но мы его понимаем. Даже папа, ктороый его видит только поздно вечером после работы.

Всем. Лично я не пытаюсь списать что-то из ошибок в воспитании на Индигость. Он такой с рождения, я воспитывала его так же, как и все.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2196499 - 24/01/2006 02:34

Цитирую:

что индигость не в том, что эти дети трудно поддаются воспитанию, агрессивнее, своевольнее других, а именно в их необыкновенных способностях - феноменальной памяти, математических способностях, в осознании устройства мира явно не по возрасту, возможно даже безапелляцонное знание о предыдущих и будущих цивилизациях.




Задолго до появления в нашем мире "индиг" это прекрасно объяснил Выготский в своей теории компенсаторности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2196628 - 24/01/2006 07:42

Цитирую:

Olka, Вам не понять, честное слово. Возьмите моего ребенка на неделю (я образно), сравните. Совершенно непохожий на вашего и ни на чьего либо. Я сама за свою жизнь видела много, очень много деток, и разного возраста. И знаю только одного, такого же, как мой, ему 4 года.
Я уже больше года подрабатываю изредка няней для мальчика, который немного младше моего. Это ебо и земля. Тот пупс- мечта любого родителя (ест все, абсолютно все, даже брокколи, засыпает легко, играет тихо, спокойно, не кричит, не психует и не швыряет со злости все, что попадется, может прослушать сразу 3-5 книжек, рассматривает их подолгу, спокойно сидит в коляске. Он тоже веселится, бегает и смеется, но очень, как бы сказать, культурно).




Ну, ко всему можно привыкнуть, я, например, тоже ем брокколи и ребенок мой ел бы, если бы не было аллергии на нее:)
Цитирую:


Мой ребенок- это моторчик. Он импульсивен, ужасно вредный, привиредливый до мелочей, ничего полезного не ест ни с какими уговорами, его невозможно уложить днем спать итд. Повторюсь, что ТАКИХ я еще не встречала, кроме одного. Возможно, кто-то из мамочек станет говорить, что у нее такой же непоседа, тоже плохо кушает...нет! Не такой! У меня по сравнению с такими "тяжелый случай" . Те, кто знаком с моим ребенком задают мне вопрос :"КАК ты с ним управляешься???" А я привыкла. С рругими детьми мне невероятно легко Хоть домашний деткий сад открывай!




В одном из Ваших топиков было, что Вы разрешаете ребенку все, что это хорошо, что никакго режима и так далее. Вы же и воспитывете Вашего сына так как Вы хотите. Никто не вправе указать что Вы делаете ошибку или правы на 100%.

Цитирую:

Но не могу отрицать того, что ребенок не говорит сейчас ни одного слова, но мы его понимаем. Даже папа, ктороый его видит только поздно вечером после работы.




Вас это удивляет? а меня нет... это же ваша частица, как его можно не понять ?:)





Всем. Лично я не пытаюсь списать что-то из ошибок в воспитании на Индигость. Он такой с рождения, я воспитывала его так же, как и все.



А вот и подтверждение сказанного/ написанного мной выше

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: olka]
      #2203629 - 25/01/2006 02:41

Ага. Я не про это совсем! Я воспитываю ребенка в том плане отлично от других, что не бью его, не кричу на него, разрешаю то, что в пределах нормального. Кто сказал, что нельзя трогать вещи в магазине, например? Вы выросли в СССР, для Вас это дико. А для меня- нормально. КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ИНДИГО- РЕЗУЛЬТАТ ВОСПИТАНИЯ, ЕСЛИ ОН ТАКОЙ ЕЩЕ С ПЕРВЫХ МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ, КОГДА ЕЩЕ И ВОСПИТЫВАТЬ НЕЧЕГО!
ЭТО НЕ РАСПУЩЕННОСТЬ- ЭТО ТАКОЙ РЕБЕНОК С РОЖДЕНИЯ!!! Меня воспитывали очень строго, но это давалось нелегко,тк я сама такая, Индиго и все такое.:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203637 - 25/01/2006 02:45

Еще. Если ребенок такой, то давить на него все равно бесполезно, лишние нервы тратить, и делать больно ребенку. Вот основная ошибка взрослых- всех прировнять под одну гребенку. Мой не подходит под эти параметры нормы. Мне интереснее с ним, тк он ЖИВЧИК! С ним весело! Хотите посмотреть? Сами удивитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203648 - 25/01/2006 02:51


Ваш ребенок потому и может есть брокколи, тк он "обычный". А мой воротил нос с нее еще с 4х месяцев. Я сама не могу эту дрянь есть.
Кто-то мне про это писал на форуме...жаль не помню. У таких детей сильнее развита сенсорика, потому они не могут есть такие продукты (сильный запах брокколи или курицы). Сладкое не едят, тк оно кажется им чрезмерно сладким и приторным. Я была бы даже рада, если он съел хоть кусочек шоколадки или конфетку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203802 - 25/01/2006 07:48

Значит, если Ваши дети не едят броколи, а также курицу, потому что она "сильно пахнет" (Настя, а что ещё "сильно пахнет"), а также если Ваш ребенок не катается по полу в истерике, не рвет вещит в магазине и ведет себя прилично в общественном транспорте - он абсолютно бездарен, он "среднестатистический ребенок", серый как штаны пожарника. Всем тем мамам (и мне в том числе), которые воспитывают своих детей так, чтобы они не вели себя по-хамски - пора бить тревогу, мы губим талант наших детей!!!

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к