Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: дети индиго [Re: Tasia]
      #2165819 - 18/01/2006 18:23

Насколько знаю, СДВГ и Индиго - термины из разных областей, и ни в коем случае не одно и то же.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: hasya]
      #2168760 - 19/01/2006 09:39

Осталось мне встрять и страсти разгоряться
ИМХО: дети индиго могут быть с СДВГ, а могут и не иметь этой сомнительной радости. Как и СДВГ не всегда признак индижистости. а теперь представте какое счастье иметь нормального, обычного, просто подвижного и живо всем интерисующегося ребенка. Почитала американские книжицы, чегой-то они там мудрят и делают из мухи слона.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: дети индиго [Re: Kenguru]
      #2169139 - 19/01/2006 10:58

А может мы сами себе надумываем: Индиго, СДВГ,..... Время сейчас другое, поток информации другой - и дети естественно другие, не такие как мы, и воспитывать их надо по другому. Как - не знаю, но то что им нелегко в нашем мире - это точно. Многие родители не могут уделять столько внимания, как раньше (работа, учеба, карьера), другие интересы у детей и, возможно, другие авторитеты (компьютер, Интернет, форумы и чаты, мобильный телефон и т.п., а ведь подчас во всем этом они разбираются лучше нас, взрослых, учителей). Конечно, нам проще все стандартизировать и привязать к общим рамкам,
но все мы - разные, и детки наши - тоже разные и подход к ним должен быть индивидуальный и разный, но всегда - с уважением личности, а наши садики и школы , увы ......не всегда, а зачастую редко придерживаютя этих принципов.
Успехов всем в воспитание деток.

Галина, мама двоих деток, может и индиго, а может просто с СДВГ, но все равно самых дорогих и любимых.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Maggy]
      #2174568 - 20/01/2006 06:28

Цитирую:

Но что-то в характеристике этих детй нет ни одного положительного момента( помочь человеку, сделать хороший поступок, любить животных)
так это же будущие скин-хэды, ;(




Неправда. Мой сын безумно любит животных. И в отличие он многих малышей, еще с годовалого возраста гладит их исключительно указательным пальчиком, нежно-нежно и столько любви в этих глазенках
Про скинхедов...мдя... ИМХО, как раз из Индиго скинхеды никудышные, они слишком любят мир и понимают его более тонко, чем эти ограниченные быдла с лысой башкой. тем более, высокий интеллект+ хорошее воспитание= НОРМАЛЬНЫЕ взгляды на жизнь. Хотите посмотреть на "НЕ ИНИДИГ"? Сходите в Курилку, там есть несколько


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sladkaya
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 41
Из: Центр
Re: дети индиго [Re: Mishuk&Co]
      #2183279 - 21/01/2006 16:57

А вы сочли что индиго это что-то ужасное?

--------------------
Изменение собственного отношения к себе будет создавать у тебя впечатление, что меняются те, кто тебя окружает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2183874 - 21/01/2006 19:33

Цитирую:

Проше говоря, дети с диагнозом СДВГ (дефицит внимания и гиперактивности). Например, не могут сидеть спокойно в коляске больше 20 минут, заснуть в стульчике для кормления, просто сидеть на руках. Короче, шило в попе. .




Да ладно! Мы вот в коляске вообще сидеть не желаем, и со сном проблемы - только укачиваем и после бдим неотступно. Но это не Индиго, и не СДВГ, и шило у нас среднее. ИМХО - нормально, это как раз не сидеть в коляске, не засыпать в стуле и не сидеть на руках. Вокруг столько интересного! Хочется бегать , прыгать, лазать и трогать. А в стуле спать неудобно. Гиперактивность есть на свете, я не спорю, но она посерьезнее, чем вышеуказанные пункты. Разве не так?
Я никого не упрекаю, не подумайте! А как воспитывать свою сявушку - вообще не представляю. Вот папа наш, тот считает, что надо каждого ребенка рассматривать, как нечто уникальное, к каждому искать подход. У него, кстати, Аня и в коляске сидит, и на руках. И засыпает у него прекрасно... У нее к нам тоже индивидуальный подход

--------------------
Наташа и Анечка (02.12.2004)

Отредактировано narokha (21/01/2006 19:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: narokha]
      #2184740 - 21/01/2006 23:14

"Девочки, у кого детки с СДВГ (или "Индиго" ), объясните мне, тупой, одно:
не все дети с СДВГ- Индиго, не все Индиго с СДВГ. А где различия-то? Чего нет у одних? И чего у других? Единственное, что пока нигде не нашла...:( "

Здравствуйте! Как психолог, профессионально работающий с Индиго, скажу:
не все Индиго реально обладают диагнозами СДВГ и СДВ, так же как и не все дети с такими диагнозами - Индиго.
Истинный синдром нарушения внимания отличает то, что ребенок, действительно не может сосредоточиться на чем-то более чем на 3-5 минут даже при желании. А дети Индиго, если их по-настоящему что-то увлекло, занимаются этим часами. Проблемы со вниманием у Индиго означают только то, что ребенку скучно, он не вовлечен в ситуацию.
Таким образом, эти дети «выпадают» из реальности, переносясь во внетелесный мир, где им живется лучше и интереснее.

Теперь про гиперактивность: при истиной гиперактивности ребенок не может сознательно контролировать свою моторную деятельность и остановиться, когда нужно. Он постоянно в движении, но это движение часто происходит бездумно. Такому ребенку очень трудно управлять своим поведением.
«Гиперактивность», приписываемую Индиго, напротив, объясняет иное энергетическое строение их мозговой структуры. У этих детей энергетические каналы функционируют таким образом, что они позволяют им обрабатывать информацию во много раз быстрее обычных людей, поэтому зачастую, разговаривая с Индиго, люди только начинают предложение, а Индиго уже продолжили его и начали ответ на следующий вопрос, который еще не был задан!

Очень важный момент - Индиго отличаются тем, что обладают повышенной чувствительностью к коллективной среде, в которой живут (будь то семья, школа или общество вообще). Эта чувствительность позволяет им настраиваться на уровень сознания, преобладающий в их окружении в данный момент. И как раз эта чувствительность, восприимчивость, может способствовать, к сожалению, саморазрушению ребенка, когда он попадает в негативную обстановку. Ребенок Индиго – как зеркало в этом случае – принимает в себя и отображает неблагополучие среды через свое поведение (в данном случае через гиперактивность и неуправляемость), давая окружающим повод задуматься.

Некоторым Индиго ошибочно ставят диагноз «аутизм» из-за их самоуглубленности. При истинном аутизме, человеку трудно адекватно контактировать с окружающим миром. Его способность к полноценной коммуникации нарушена. Такие дети не выносят, когда их берут на руки и вообще телесного контакта с родителями и окружающими. Аутисты избегают смотреть в глаза. Их речь, рисунки и игры своеобразны и не предполагают контакта с внешним миром.

Иногда дети Индиго начинают активно пользоваться речью лишь с 4 – 5 лет, а до этого времени предпочитают общаются с родителями через глаза, т. е. телепатически, что воспринимается медициной как отклонение от нормы и им ставится диагноз "аутентичность".
На самом же деле у таких Индиго хорошо развита шишковидная железа (находящаяся в районе чакры третьего глаза). По мнению экстрасенсов, именно она отвечает за способность человека к телепатии и ясновидению. Благодаря этой особенности, у таких детей не возникает проблем в общении с людьми – окружающие взрослые и дети прекрасно понимают их. Правда, специалистам сложно принять такой подход, однако они не могут и дать вразумительного объяснения, почему ребенок (Индиго), которому ставят диагноз «аутизм», смотрит при контакте прямо в глаза, с радостью идет на руки к маме и рисует домики с гостеприимно распахнутыми окнами и дверями (символ готовности к контактам).

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2184758 - 21/01/2006 23:18

Особым энергетическим функционированием мозга объясняется и то, что IQ у Индиго высочайший, практически на грани гениальности. В среднем, уровень коэффициента их интеллекта составляет 130-160 баллов, тогда как в общепринятой норме такой результат встречается у одного человека из десяти тысяч! Процент активно используемых Индиго ресурсов мозга составляет 10-14 процентов, тогда как обычно люди пользуются 6-7 процентами.
Необычайно высокий уровень энергии и интеллекта Индиго постоянно ищет выхода в действиях. Их мозг обрабатывает информацию со скоростью света. И если они или взрослые вокруг них не находят применения для этой колоссальной энергии – им становится необыкновенно скучно.

Любопытно, что исследования в последнее время показывают резкое увеличение доли детей с доминированием правого полушария, при этом часто оно не сопровождается доминированием левой руки.
Еще одна характерная черта Индиго, наряду с ранним самосознанием и быстрым темпом мышления - это очень образное целостное восприятие. Такой способностью обладают многие так называемые легастеники. Это образное мышление, способное подобно молнии схватывать большие реальные взаимосвязи, а также тексты. Такое мышление происходит в 400 - 2000 раз быстрее, чем обычное мышление, которое продвигается от мысли к мысли, от слова к слову.
При этом важно отметить, что, несмотря на такие выдающиеся способности, успеваемость детей Индиго в школе может быть очень низкой! Не желая тратить время и силы на материал, который подается по устаревшим методикам, дети Индиго попросту «выключаются» из учебного процесса. В результате, им навешивают ярлыки необучаемых (и это с их-то интеллектом!!!). С таким подходом они легко могут запустить учебу и бросить школу или институт, так и не закончив стандартное обучение...

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IN_LIGHT
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 8
Из: Озерки
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2184903 - 21/01/2006 23:42

"Думаю, что здесь все с СДВГ или нет индиго, надо всех взять и посмотреть на ауру... если синяя, цвета индиго, то да ОНИ! На самом деле аура может меняться в течении дня, а не точно в течении жизни. А что у них она постоянная?
Если человек заболевает, его аура другая, радостно, то опять другая. А у них одинаковая? не интересно.... "

Алёнка! Вообще-то аура человека многоцветна и меняется, в зависимости от различных факторов внешней и внутренней среды, но в «базовом» цвете ауры (который не меняется ситуативно), с точки зрения эзотерики, хранится информация о Жизненной Цели, то есть о главном жизненном направлении, с которым человек пришел на Землю.

--------------------
Маленькая звездочка Иолочка (июль 2002 г.)

Занимаюсь с детьми Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sladkaya
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 41
Из: Центр
Re: дети индиго [Re: IN_LIGHT]
      #2186542 - 22/01/2006 13:35

Очень приятно услышать квалифицированный ответ и вообще, мение профессионала. От себя хочу добавить, что индиго придумали вовсе не для оправдания своей беспомощности родители, а для того, чтобы научиться лучше понимать себя и своего ребенка, да и вообще, всю Вселенную.

--------------------
Изменение собственного отношения к себе будет создавать у тебя впечатление, что меняются те, кто тебя окружает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к