Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: дети индиго [Re: Tasia]
      #2155587 - 17/01/2006 11:25

Несогласна с Настей, что индиго - это просто дети гиперактивные и далее по тексту. Я тоже изучала материал и могу сказать, что индигость не в том, что эти дети трудно поддаются воспитанию, агрессивнее, своевольнее других, а именно в их необыкновенных способностях - феноменальной памяти, математических способностях, в осознании устройства мира явно не по возрасту, возможно даже безапелляцонное знание о предыдущих и будущих цивилизациях. Также дети-индиго очень быстро развиваются, рано начинают говорить, рано интересуются областями знаний не для юных детских умов (астрономией, географией, математикой, биологией) и преуспевают в них.
А уже все остальное перечисленное является только следствием их склада ума, их отделения себя от прочих людей.
Подобных детей действительно ОЧЕНЬ трудно воспитывать, потому что они не готовы воспринимать правила общественного поведения, нормы морали и этики, ведь фактически эти категории строятся на аксиоме "другие люди не хуже тебя и достойны уважения", а дети-индиго как раз так и не считают изначально.
Часто вижу, что родители трудновоспитуемых детей утверждают, что у них растет индиго и поэтому вот, принимайте его таким, какой он есть и терпите его выходки, не смейте трогать вершину творения. А на самом деле имеет место быть просто избалованность и распущенность ребенка.
Говорю как мать одного упрямого, вредного, настырного и наверное все-таки избалованного ребенка, у которой хватает совести в этом признаться (и все еще пытаться справиться с последствиями), а не объявлять любимейшего из тиранов особенным дитем-индиго и тем прикрыть свою воспитательскую несостоятельность.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2155668 - 17/01/2006 11:34

Совершенно согласна с Morla. Я специально даже не читаю много информации о детях-индиго. Как то стало модно, что ли назувать свое чадо ИНДИГО. По-моему, Индиго - это единицы, а не все наши дети, которых нам лень воспитывать.
А кто хочет получше разобраться в этом вопросе след инфо:

28 января в Москве и 29 января в Санкт-Петербурге состоится премьерный показ документального фильма «Эволюция Индиго». Выход фильма на экраны приурочен к Международному Дню Индиго, который будет проводиться в эти же дни, второй год подряд. Более чем в 100 городах по всему миру будет показан новый материал о детях, которых некоторые называют Индиго. Этот фильм, по словам его создателя Джеймса Тваймана, даст новое понимание феномена детей-Индиго и поможет нам глубже понять наших детей и их жизненно важную для всех нас миссию, осознать, что они и есть зарождающееся новое Человечество, к которому принадлежим также мы сами. Индиго были всегда, просто сейчас у нас открылись глаза, чтобы увидеть их, и через них — самих себя. И это самый большой подарок, которого они ждут от нас.

Не ожидайте от этого фильма много ответов. Скорее, вы услышите ещё больше вопросов — от самих детей и от тех, кто называет себя специалистами, и просмотр, возможно, породит у вас новые вопросы. Но самый большой вопрос, который мы можем задать себе сейчас: раскроем ли мы свои сердца и умы навстречу новому, единому миру, который можем создать только все мы вместе, сможем ли мы увидеть в наших детях маленьких учителей, которые стремятся научить нас, что все мы — Одно и всё есть Любовь?

Показ фильма пройдёт:

в Москве 28 января в 15.00 (начало регистрации)
адрес: ул. Погодинская д. 10/15, Института Экологии Человека
метро Фрунзенская
Телефон для информации: +7 495 248 88 70 +7 495 749 45 52

в Санкт-Петербурге 29 января в 16.30 (начало регистрации)
адрес: Канал Грибоедова д.126, Дом Семейных Торжеств
метро Садовая
Маршр. такси 7,1,19,212 до ост.Никольский Собор
Телефон для информации: +7 812 389 07 28


О фильме

Как бы их ни называли (Индиго или еще как-то), наши дети приходят в этот мир с широко распахнутыми глазами, готовые выполнять свою миссию и творить мир, в котором царят сострадание и мир.

Неужели мы являемся свидетелями огромного скачка в эволюции человечества — «времени скачка», как его называет Жан Хьюстон? Многие люди верят, что мы уже стоим на пороге масштабного пробуждения, а дети Индиго здесь для того, чтобы показать нам наш огромный потенциал.

Это (новые дети) гораздо больше, чем игра воображения — об этом говорят в фильме «Эволюция Индиго» ведущие специалисты всего мира. Эти Дети реальны и они уже изменяют мир. Режиссер Джеймс Твайман проводит нас через путешествие, задавшись одним из самых важных на сегодня вопросов: «Вошло ли уже человечество в высшую реальность в результате своей эволюции»?

Фильм «Эволюция Индиго» (подробнее на сайте www.theindigoevolution.com)

Многие говорят сейчас о новом типе людей, который появляется в нашем мире. Это люди творческие, эксцентричные, независимые, ведущие себя, будто они царские особы, не желающие мириться с существующим положением вещей, подрыватели устоев, обладающие честностью и прямотой высочайшей степени и глубоко интуитивные. Говорят, что некоторые из них наделены еще и сверхъестественными дарами, которые они используют, чтобы исцелять мир. И хотя приведённые качества не характеризуют этих людей в полной мере, их называют детьми Индиго, Кристаллическими или Звездными детьми.

Этот документальный фильм попытается ответить на вопрос: Индиго — это всего лишь причудливая идея нескольких представителей движения Новой Эры, метафизические представления или всё-таки есть реальные свидетельства того, что они на самом деле существуют? И самое главное: почему они здесь и как мы можем помочь им исполнить свою миссию и создать мир, живущий по законам сострадания и мира.

Интервью с несколькими детьми — одними из самых глубоких и мудрых детей на сегодняшний день — и беседы с авторитетными специалистами в области медицины, психологии, образования, философии и религии предоставят информацию, которая позволит зрителям составить свое собственное мнение по этому вопросу.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2155736 - 17/01/2006 11:42

ППКС! Согласна!

Получается каждого встречного-поперечного разбалованного дитя будем называть "Индиго" ...отличная отмазка! Воспитывать не будем-не поддается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2155894 - 17/01/2006 12:02

а где ты встрнчала? мне только здесь попадаются и то, никто явно уже не признается в индиговости

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: дети индиго [Re: ASYKA]
      #2155948 - 17/01/2006 12:07

Во всем с вами согласна!
Вот бы еще и фильм это глянуть.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: дети индиго [Re: J.So]
      #2156872 - 17/01/2006 13:49

Цитирую:

ППКС! Согласна!

Получается каждого встречного-поперечного разбалованного дитя будем называть "Индиго" ...отличная отмазка! Воспитывать не будем-не поддается!



Тоже присоединюсь. Поскольку всё списать на ребёнка гораздо легче, чем воспитывать. А потом на всех углах говорить" Мой ребёнок ИНДИГО".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: дети индиго [Re: Morla]
      #2158510 - 17/01/2006 17:15

Алла, РЕСПЕКТ!!!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: дети индиго [Re: Ikorka]
      #2159082 - 17/01/2006 18:23

Надюш, на самом деле видела таких индигиных мам на форуме, слышала от друзей (про их знакомую семью), у которых тоже волосы шАвелятся везде от мысли, что из такой вседозволенности вырастет. Да кстати и Маша ,нам с тобой не безызвестная, знает примеры. Мы с ней кстати не единожды обсуждали тему "есть ли жизнь на Марсе...", то есть есть ли дети-индиго. Я в принципе верю, что есть, только уж очень часто ими называют балованных и неуправляемых деток, а Машуня вообще не признает их существование, а считает, что сей термин придумали мамы тех самых разнузданных детей.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: дети индиго [Re: Tasia]
      #2159158 - 17/01/2006 18:33

Для мам детей индиго в печатном варианте в Доме книги на невском и в магазине Книгомир на углу Королева и Сизова лежат книги 1) Дети индиго часть 1 (советую почитать главу "Советы родителям")
2) Дети индиго часть 2
3) Дорин Вёрче - забота о ДИ
В электронной версии эти книги можно скачать тут
http://www.indigo.e-puzzle.ru/
ИМХО: не надо всех сваливать в одну кучу: и сдвг, и ммд , и просто невоспитанных детей, не надо. Это - не одно и тоже.

Насте Хоффман: Подождите немного, подрастет Ваш малыш на пару лет, вот тогда и поймете разницу между индиго и просто гиперактивностью, тем более что последняя легко превращается в норму без лекарств.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: дети индиго [Re: Kenguru]
      #2159192 - 17/01/2006 18:39

совместные чаепития Клуба родителей детей Индиго -
тел. (812) 310-54-75



Сайт Дети Индиго http://indigo.e-puzzle.ru

Электронная библиотека эзотерической литературы "Пазлы" Медведь Виталия http://e-puzzle.ru/

В библиотеке интересные обновления:

- х/ф Дж.Тваймана "Индиго" с Нилом Дональдом Уолшем в главной роли (фильм был показан на Международном дне Индиго в 2005 году);

- "Теория невероятности" - передача, показанная по ОРТ в 2004 году;

- притчи Крайона в аудио-формате.

Все информация здесь: http://e-puzzle.ru/order-disk.php

«Собираем картину мира» - новости электронной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к