Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Nikitos2003
частый гость


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 74
Из: Адмиралтейский р-он
дети индиго
      #2145543 - 15/01/2006 13:32

привет всем! на днях посмотрела передачу Дети Индиго и слегка в шоке. Нашла инфо в и-нете .
А на форуме кто-нибудь обсуждал эту тему. Кто они, дети индиго? Возможно именно Ваш ребенок Индиго, а не просто странный? Посоветуйте литературу, кто в этой теме.
Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: дети индиго [Re: Nikitos2003]
      #2146104 - 15/01/2006 16:11

Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ?

Дети Индиго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: дети индиго [Re: Nikitos2003]
      #2146153 - 15/01/2006 16:24

И еще здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1824667&page=0&fpart=1&vc=1

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Асюпа]
      #2147538 - 15/01/2006 22:18

Я перелопатила кучу инфы про Индиго, так что, если хотите объемный файл, я вам перешлю. То, что Вы смотрели по ТНТ- полный бред, у них эта "Невероятно, но факт" вообще бредовая программа, расчитана на простых зрителуй, котрых легко обмануть. Преувеличивают там все.
Дети Индиго- дети с немного другим функционированием мозга. Проше говоря, дети с диагнозом СДВГ (дефицит внимания и гиперактивности). Например, не могут сидеть спокойно в коляске больше 20 минут, заснуть в стульчике для кормления, просто сидеть на руках. Короче, шило в попе. .
Они не странные , а просто "живчики". Потому у них в садике и в школе могут быть проблемы из-за невнимательности и невозможности высидеть более 10 минут за партой спокойно. Потому так много и говорят об Идиго. А этот "феномен Индиго" меня больше раздражает. Не все Индиго могут читать мысли, двигать грузовики и просвечивать рентгеновским зрением. Это вообще, надумано все, я в эти бредни не верю, пусть бабульки верят. Единственное, во что верю, когда моего мелкого в возрасте до 3х месяцев видели взрослые, все говорили, что у него необычайно пронзительный, взрослый взгляд, как будто читает мысли. Сама это знаюЮ, тк на фотках так и есть.
Я только вчера закончила читать книгу. Все как списано с меня и моего сына. теперь основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте, пытаюсь воспитывать ребенка, такого же, как я. Только ТАКОЙ гиперактивности, как у моего надо еще поискать... Тяжело с ним, но жутко интересно, как со взрослым.:)
Если что, обращайтесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2147800 - 15/01/2006 23:00

Девочки, у кого детки с СДВГ (или "Индиго" ), объясните мне, тупой, одно:
не все дети с СДВГ- Индиго, не все Индиго с СДВГ. А где различия-то? Чего нет у одних? И чего у других? Единственное, что пока нигде не нашла...:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2148630 - 16/01/2006 01:31

Согласна с Настей!
Думаю, что здесь все с СДВГ или нет индиго, надо всех взять и посмотреть на ауру... если синяя, цвета индиго, то да ОНИ! На самом деле аура может меняться в течении дня, а не точно в течении жизни. А что у них она постоянная?
Если человек заболевает, его аура другая, радостно, то опять другая. А у них одинаковая? не интересно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: дети индиго [Re: Кармен]
      #2149392 - 16/01/2006 10:24

Цитирую:

Согласна с Настей!
Думаю, что здесь все с СДВГ или нет индиго, надо всех взять и посмотреть на ауру... если синяя, цвета индиго, то да ОНИ!




А как это сделать?

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: дети индиго [Re: Mishuk&Co]
      #2149874 - 16/01/2006 11:36

Да, я вот тоже вся под впечатлением от этих рассуждений. Моей старшей уже 14 и она полностью попадает под описание детей Индиго в разной лит-ре, правда, какая у нее аура я не знаю. А диагноз СДВГ нам тоже пару лет назад поставили, так с ним и живем. И мелкий растет, похоже такой же. Плохо это или хорошо - не знаю. Но то, что они другие и что с ними тяжело и стандартные методы воспитания не подходят - это точно. Мне например - очень тяжело, т.к. я по характеру очень системныей человек - и вся это импульсивнось, неусидчивость и т. д . и т . п . - для меня кошмар, а теперь в квадрате.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: дети индиго [Re: Voronenok]
      #2152564 - 16/01/2006 20:16

Почитала я все эти статьи про детей Индиго. Смотрю многие этому рады. Но что-то в характеристике этих детй нет ни одного положительного момента( помочь человеку, сделать хороший поступок, любить животных) Везде написанно, что они непослушны, агрессивны, не поддаются воспитанию, так это же будущие скин-хэды, которых и так в жизни достаточно ;(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: дети индиго [Re: Maggy]
      #2155227 - 17/01/2006 10:39

Maggy, вам доллжно быть стыдно! Все мамы любят своих детей такими, какие они есть , кроме того как вы можете судить о том о чем только читали, и тем более делать прогнозы того какими вырастут эти дети? СВДГ (или Индиго) врядли может кого-то порадовать, т. к. воспитывать этих детей действительно очень сложно, обычные моменты не проходят. Вопрос в основном в том может ли родитель найти подход к своему чаду или нет, но дети эти очень любящие, справедливые и сочувствующие, НО лишь в том случае, если не давить на них привычными методами воспитания и раздражением, криками, и попытками добиться от них того чего заведомо невозможно добиться в этом случае не прилагая никаких усилий -- это, в основном, и является причиной возможной агрессивности. Но винить в этом надо родителей, а не детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к