Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: вопросик про цвет какашек [Re: kuzena]
      #2146778 - 15/01/2006 19:40

У меня тоже самое было из-за дисбактериоза, пока принимали бифидобактерии был нормальный цвет, как только перестали - опять зелень регулярно стала появляться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: вопросик про цвет какашек [Re: kuzena]
      #2146943 - 15/01/2006 20:19

Цитирую:

Зелёные каки на ГВ+беспокойство ребёнка=стафилококк, например золотистый.У нас тоже все так начиналось



не верно...у нас тоже с зел. был, стаф. нет....может дисбактериоз...но 2 недельки-всё может быть...хотя мы сдавали на дисбак-подтвердилось, лечилибактериями, потом линекс...всё наладилось...посоветуйтесь лучше с педиатром..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: вопросик про цвет какашек [Re: JuliaMel]
      #2147159 - 15/01/2006 21:02

Желтенькие должны быть, но это в идеале, а так периодически бывает и с зеленцой и с беловатыми комочками.
У нас время от времени зелень появляется в стуле, врач говорит что это бывает пока идет становление работы ЖКТ. На новые продукты или если много овощей-фруктов съем реакция, один раз накормила сцеженым замороженым молоком, стул вообще полностью зеленый был. А то что ребенок стал беспокойнее, так время такое начинается, еще перечитаете кучу топиков про колики, больные животики и т.д. У кого-то легче этот период проходит у кого-то тяжелее, но абсолютно гладко по моему очень редко. Если нет патологических симптомов, я бы не стала сдавать анализы и вмешиваться в работу деткиного ЖКТ (со своим ребенком и не стала). А дисбактериоз в этом возрасте очень сомнительный диагноз, до полугода у детей физиологический дисбактериоз, то есть это не болезнь а переходное состояние от стерильного кишечника который был до родов к нормальной работе у более взрослого ребенка.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: вопросик про цвет какашек [Re: kuzena]
      #2147296 - 15/01/2006 21:33

Цитирую:

Ну прочитала и я тоже статью из первой ссылки.Что за бред, что раньше все дети были искусственниками?Раньше-это когда?Какой временной промежуток берётся за основу?Где ссылка на статистические данные, или данные опросов мам?Кто-то что-то где-то написал, порекламировал немного, и все сразу поверили.Я поражаюсь просто.



1) Если у Вас есть большое желание подискутировать на тему этой статьи - заведите новый топ, с удовольствием присоединюсь. Только базу подготовьте покрепче, а не "бред".
Потому как, оставаясь в этом топе, мы "выпадем" из темы автора.
2) Если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы к автору статьи, могу дать e-mail Л. Казаковой

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: вопросик про цвет какашек [Re: Янат]
      #2147344 - 15/01/2006 21:42

Хорошая мысль.Сейчас же завожу новый топ.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 282 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1145

Оценить эту тему

Перейти к