Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
larka
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 752
Из: Приморкий р-н,ул.Савушкина
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2142080 - 14/01/2006 16:19

Аня, Ириска просто супер!!!
Я вчера была на собрании в саду (Полина ходит в малдшую гр.) и поняла, что Ириска идет по развитию с 3-4-х летними детьми. В саду занимаются по программе "Планета детства", кот. на год опережает обычную программу. Так вот, то что делает твоя Ириска, многие дети в нашей группе не могут!!!
Напишу несколько примеров.
1. По математике они проходят форму, предмет, объем - круг, квадрат, прямоугольник, треуг. и для многих очень сложно найти подобную форму в комнате. Напр. круг. часы, квадр. стол, картинка. , думаю, что Ириске это уже будет интересно.
2.Они только сейчас проходятчувства - радостно, грустно и т.д.
3. Такие понятия как далеко-близко, узкий-широкий и т.д.
4. Попросили выучить ФИО свое, родителей и желат. бабушек и дедушек
5. Должны знать диких животных 5-6шт. и домашних
6. Времена года и время суток
7. Понятие стрелки - направление
Написала все к тому, что может Ириске что-то уже пригодится

Моя Ульянка тоже почти ничего не умеет, но правда буквы мы уже учим. Знает А, О, Б, М, С, З,Ю, Я, и плохо У, И, П. Учить стала исходя из Полинкиного опыта. С ней в 1,5 года выучили весь алфавит и она очень хорошо заговорила.

--------------------
мама Лара, папа Сергей, Полинка (26.07.2002) и Ульянка (06.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larka
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 752
Из: Приморкий р-н,ул.Савушкина
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: larka]
      #2142086 - 14/01/2006 16:21

Поздравляю Гретину Анастасийку с прошедшим праздником!!!!
Пусть растет умницей и красавицей!

--------------------
мама Лара, папа Сергей, Полинка (26.07.2002) и Ульянка (06.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valery_prim
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 130
Из: г.Владивосток
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: larka]
      #2142545 - 14/01/2006 18:36

А мы подстригаем только челку. У нас тоже кучеряшки, но они не запутываются.Так что я их пока не подстригаю.

--------------------
Валерия и Алиса (29.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Valery_prim]
      #2142611 - 14/01/2006 18:55

Маша, хорошие картинки! Что Никита с ними делает? Я тоже купила похожие в Детях, называются Парочки. Там тоже по-русски и по-английски написано. 48 парных картинок. Стоит около 40 рублей. Ириска их любит перебирать. Всех животных знает. Парные карточки я разрезала пополам, и мы складываем зверей из половинок.
Лара, спасибо за инфу про программу. Очень интересно. Поискать форму в комнате попробуем... Чувства осваиваем. ФИО знаем и свое, и родителей, и бабушки. Животных пытались с папой посчитать, штук 40 насчитали всяких. День-ночь знаем, луну-солнце. Времена года пока нет, направление тоже не занимались пока... Будем работать.
Этот вопрос меня тоже волнует. Мы записались только в один садик, самый обычный, я спросила, по какой программе они работают, сказали, что ни по какой. Заведующая неприязненно на меня посмотрела и сказала, что если я думаю, что ребенка тут будут как-то особо обхаживать и развивать, то я сильно ошибаюсь, что садик обычный, так что никакие претензии по качеству и количеству занятий не принимаются. Зато перечислили длинный список, чего родители должны. Как-то мне это не понравилось, но других вариантов пока нет.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2143975 - 15/01/2006 00:12

Спасибо за поздравления нам с Анастасюшей! Мы от празднования пока отходим, приходим в себя. Сегодня со своими друзьями Анастасия бесилась в Блин-Дональдсе на Удельной. Ох, какие же они шумные!!!
Анастасия в возрасте наших малышей была примерно как Анина Ириска, но поменьше знала. Но я с ней так много и качественно не занималась. Это мой недостаток. Совсем я без педагогических способностей, а ещё у нас с ней борьба вечная во всем. Козерог Анастасия, называется кОЗУНЬЯ. Нам развитием сынка не похвастаться, а вот дочкиным хоть похвалилась. Ну, сейчас она со сверстниками сравнялась в развитии, и даже подотстала от некоторых, это мне снова в угол. А вот в 1-2 года мне мало кто верил, что ей столько мало лет. Думали всегда, что больше.
И такие разные они, Арсений с сестрой. Та книжки, как Ириска, все время просила читать, картинки рано стала рассматривать, говорила, повторяла. Я с Сенечкой вроде так же себя веду, а он не хочет говорить, читать, показывать.
Про буквы мне психолог говорил в 1, 5 года, чтобы её рано не учили. Она знала несколько, просто интересовалась, я называла. А он сказал не поощрят интерес к буквам и цифрам. Вот как Аня пишет, больше эмоциями заниматься. Я уже не смогу четко сформулировать почему.
С садиком непросто все. Качество занятий тяжело очень контролировать. И не постоянное оно. Преподаватели уходят, приходят другие...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2143991 - 15/01/2006 00:13

На самом деле,посидела, подумала,если ребенок еще что то не делает или не говорит того что хотят от него родители,я считаю ничего в этом криминального нет.Он возьмет свое позже,а возможно и перегонит остальных сверстников,которые "блистали",но тоже только позже.Не буду я напрягать ребенка,всему свое время.
С мамой своей пообщалась,оказывается у меня огромной толчок произошел с 2 лет,там как поперло счет и алфавит и ин. язык.
Самое страшное,себя вспомнила,когда я пришла в школу,я читала бегло,писала,знала немецкий язык на бытовом уровне,таблицу умножения,умножала и делила в столбик (двузначные цифры в уме).И мне было СКУЧНО в саду и В ШКОЛЕ!!!Тогда же не было таких требований, как сейчас при поступлении в учереждение,хотя я и пошла в спец школу по немецкому языку и конкурс проходила.
От сюда прошли проблемы и со сверстниками и с учителями.Меня не могли заинтересовать там.
Поэтому может не стоит слишком торопить события.

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: SancheS]
      #2144088 - 15/01/2006 00:28

СЕЙЧАС УМИРАЛИ С МУЖЕМ СО СМЕХУ!!!!

Сидим на кухне,я в инете,муж телек смотрит.И слышим как вдруг начинает орать мызыка, РЭЙВ!Муж говорит,что соседи совсем обалдели!раз 5 сказал и собрался было идти на разборки с соседями .Я ему говорю,что пойду сейчас курить на болкон в подъезд и "пронюхаю" у кого,потом и пойдешь.Выхожу из кухни и слышу,что музон орет из комнаты ,где СПИТ САША,уже 20 минут!Я заглядываю,а там...включился таймер на будильнике,который днем включил сынок,когда себе музыку подбирал для танцев.Музон орет,а Саша спит!Хоть бы что!

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2144124 - 15/01/2006 00:33

Аня, я опять в отпаде от Ириски! Меня особенно сразило, что она знает ФИО свои и родственников. Это же очень трудно выговорить! А звуки Ириса все произносит, ну там "р" и шипящие?

Ася то даже "е" и "о" толком произнести не может.
Мы сейчас осваиваем "я" и "ты". Ходит и говорит "я Ася", "ты мама". Но после того как я скажу "да, я мама, ты Ася" может сказать "ты Ася". В общем, процесс идет... Но с Ирисиными достижениями не сравнить.

Ты молодец, конечно, что столько занимаешься, ну я думаю что и гены ваши с мужем не последнюю роль играют.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2144321 - 15/01/2006 01:13

Какие вы молодцы!!!Сказать, что мы поражены вашими достижениями - это ничего не сказать!!! Я даже расстроилась не много, так как сейчас у меня физически не хватает времени , чтобы сесть и конструктивно заниматься интеллектуальным развитием ребенка, но когда бывает свободная минутка мы тоже занимаемся. Попозже я думаю,все будет.
Гретта, мы тоже, хоть и с опозданием,хотим поздравит Настеньку с Днем Рождения и пожелать вам всего самого-самого наилучшего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2144647 - 15/01/2006 02:27

Цитирую:

Проблема у нас - не вытащить Ирису гулять. На предложение погулять - категорический отказ вплоть до истерик.




у нас все наоборот.. я бы с удовольствием дома посидела, чем по такой слякоти и бррр гулять.. но дочка иного мнения. утро начинает с подбегания к окну, тычет тыда пальцем и "пити, гуя.!" в смысле птицы там, гулять надо срочно...

старшая у меня читать начала. так мелочь теперь тоже норовит буквы стащить в рот. "бу!"


по поводу раннего развития... я со старшей делала примерно тоже, что и с Ириской.... токльо потом ей в садике стало скучно-скучно, когда все это мало кто знал, хотя у нас была очень подобранная по развитию группа деток. в итоге, мы прекратили, т.к. еще начались все таки проблемы с нервами, рождение младшей сестры, в общем вот только сейчас снова у ребенка возникла потребность в таком обучении...
мелочь я не трогаю. выучит в свое время.
зато она у меня уже сама снимает и надевает штаны, когда в туалет хочет. правда присаживается там, где захотела, приходится отлавливать и дотаскивать до туалета. на горшок не ходит, только в унитаз

Цитирую:

Я с Сенечкой вроде так же себя веду, а он не хочет говорить, читать, показывать.




Грета, не парься, Эльза тоже не хочет книжки читать. в отличие от Сони ей надо активность - чтобы все двигалось, сверкало, гремело, падало... она научилась , пока я Софью учила, кувыркаться.. вот счастье где! еще она залезать ан двухярусную кровать, ПОДТЯГИВАЯСЬ НА РУКАХ, сбоку, т.к. до ступеньки не достает... и вот что с ней делать
пыталась дверь в комнату закрытой держать, так она научилась , В ПРЫЖКЕ, нажимать ручку и, ПАДАЯ НА ДВЕРЬ, ее открывать .. даже не знаю , то ли так то ли так

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 943 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 25463

Оценить эту тему

Перейти к