Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: chigik]
      #2143330 - 14/01/2006 22:15

Я только что задавала этот вопрос своему хорошему врачу из роддома,так как тоже голова иногда сильно болит. Она сказала,что лучше сразу выпить таблетку,которая обычно помогает(я сказала - седалгин),чем ждать когда уже одна и не поможет.И это напряжение от боли ребёнку гораздо вредней,чем одна таблетка.Так и сказала,я даже удивилась,так как все говорят "нельзя!Нельзя!" Вот так!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chigik
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 126
Из: Россия, Спб,фрунзенский
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2143414 - 14/01/2006 22:35

Спасибо за совет! У вас врач на редкость человечный , а то все как сговорились: никаких лекарств, полежите, расслабтесь и все пройдет. А как тут расслабиться, когда голова как чугунный котел, хоть лежи, хоть на люстре виси ничего не помогает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: chigik]
      #2143952 - 15/01/2006 00:07

А меня на колбаску тянет. И на овощи свежие - огурцы. ммм. Томатный сок. Ем много, пытаюсь тошноту заесть.
С Сашкой тоже ела много, все время хотелось кортошки с мясом и побольше!!! а сейчас почему-то на полезности тянет....
Девчонки, а чем насморк лечить???? Я вот оксалинкой мажу, но чего-то не помогает. Что нам еще можно???

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2143998 - 15/01/2006 00:14

Цитирую:

Значит так.Веронике - девочку. Татьяне - парня. Договорились? Мне тоже девочку.



Согласна! Хотя мне родители опять мальчика предсказывают! Первый раз они угадали!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2144057 - 15/01/2006 00:24

Цитирую:

Посмотрела топик с беременными фотками.Я наверно ненормальная,но такие изменения фигуры мне не кажутся красивыми.Я знаю,что я не права.Но я смотрю сейчас на себя,и никакой красоты не вижу.Хочется скрыть эту толстость.Что-то у меня с головой не то...




Я своим животом начала гордиться когда его кроме как беременным уже никак не назовешь! И всячески его подчеркивала. Обтягивающие свиторочки носила!
А пока животик ни то ни се, то ли толстый, то ли беременный, я как то скрыть его пытаюсь!
Джинсы с низкой талией на мне сидят отлично, а вот все свиторки да кофточки выдают меня! Пузо растет под грудью!
Ну как такое может быть, мы же еще маленькие! Я в прошлом году на этом сроке замуж выходила. И живота почти не было!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bina
гость


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 24
Из: Колпино
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: niksi]
      #2144079 - 15/01/2006 00:27

Привет! Мне врач сказала, что от головной боли можно но-шпу до 4 таблеток в день. Кстати животик тоже начал расти - штаны приходиться растегивать. С прошлой беременности остался комбинезон, но для работы это как-то не солидно, а брюки буду покупать где-то через месяц.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: chigik]
      #2145015 - 15/01/2006 09:00

У меня в первую Б. голова частенько болела, моя врач сказала, что однозначно если болит больше часа и до темноты в глазах надо пить таблетку
Схема такая-сначала пробуешь другие способы, массаж головы, шеи, висков, контрастный душ, горячий душ на шею. Можно попробовать массаж висков с мазью Др Мом, Звездочка, ароматерапия, свежий воздух. Если все это не помогло, пить таблетку и не думать. Я пила Солпадеин или Цитрамон.
А вот но-шпа не всегда помогает, это другой вид обезбаливающего-расслабляет мышцы, при Б. не всем ее можно, т.к. воздействует на матку. С врачом лучше обсудить.
В этот раз (ТТТ) я таблетку 1 раз только выпила.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: niksi]
      #2145040 - 15/01/2006 09:40

Цитирую:

Цитирую:

Значит так.Веронике - девочку. Татьяне - парня. Договорились? Мне тоже девочку.



Согласна! Хотя мне родители опять мальчика предсказывают! Первый раз они угадали!




Во второй раз они ошибутся.Для разнообразия!
А мы,для разнообразия,будем правы!
А по поводу живота,так во вторую беременность он растёт больше и быстрее.Ткани-то растянуты,они более рыхлые...Эх! Восстанавливаться надо будет изо всех сил...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Гера]
      #2145054 - 15/01/2006 09:52

по поводу головы. Каждый себя знает,в том плане,что пока я буду массаж и прочее пробовать,пройдёт время и таблетка тоже может "не справится".Но это у меня,я это знаю,и время стараюсь не тянуть.У меня вообще по жизни головные боли сильные бывают,я собаку на них съела...
Кто легче как-то обходится,можно и "звёздочкой" пробовать и массажем.Только "звёздочка" при токсикозе побочный эффект может вызвать ,а от горячего душа на затылок,мне так и хуже может стать...
Ну это всё индивидуально.А но-шпа при голове - это вообще фигня,извините.Не видела ни одного человека которому помогло бы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: julenka]
      #2145064 - 15/01/2006 10:02

Эта мазь не от насморка,а профилактическая.чтоб вирус не подхватить.А от насморка,даже не знаю...у меня тут был,притом как-то отекал нос сильно.И я вынуждена была минимально капать Нафтизин.Правда потом начался обратный эффект,и мне пришлось прекратить капать и один день "позадыхаться",зато на следующий день всё одним махом прошло.Другого варианта для себя на тот момент не нашла,хотя этот,безусловно,не самый лучший.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 30223

Оценить эту тему

Перейти к