Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
нужна Помощь- Совет, Консультация, Опыт: лежачий больной год после операции. ЛенОбласть :(
      #2143413 - 14/01/2006 22:35

Ивлева Валентина Васильевна - женщина-пенсионерка, которой я очень обязана, благодарна и просто ОЧЕНЬ хорошо отношусь и считаю своим долгом помочь попала в беду.
год назад она сломала ногу(и?) и с тех пор лежит. я о ее травме и новом месте жительства узнала ГОД СПУСТЯ -только-только перед НГ, накануне своего отъезда.
Я сама сейчас в Сибири на нашей общей родине - мое здесь дело от В.В. - купить билеты и способствовать скорейшему отъезду ее старшего сына к ней - ухаживать etc.
Младший сын-пенсионер живет с ней.
12января МНЕ стало известно, что младший тоже болеет, причем похоже намного серьезнее, чем я думала (не "новогодняя эйфория")- он ТОЖЕ не выходит из дома(что-то с ногами; падает), суточный рацион больной женщины на тот момент составил одну шоколадку вопрос гигиены - вообще теперь под большим сомнением, все остальное - без комментариев...
самое удручающее обстоятельство: они живут в Волосово (это лен.область, что-то около 80км от СПб, рай.центр), переехали туда из центра Петербурга как раз год назад, во время/сразу после травмы. НИКОГО и НИЧЕГО ТАМ НЕ ЗНАЮТ, поэтому же не было должного послеоперационного обслуживания. Соцслужбы ею не занимаются - "сейчас много дел после НГ, не можем к Вам прийти", раньше, скорее всего, она не обращалась.
Она НИКОГДА И НИКОГО НИ О ЧЕМ не просила – наоборот это ОНА всегда помогала родственникам и просто знакомым, в том числе мне.
Вполне возможно, что В.В. ПРОСТО ГОЛОДАЕТ, и/или захлебывается в антисанитарии а мы все тут/там в лучшем случае не торопимся - это и есть самое страшное!
Я их очень вяленько искала, совершенно не представляла ТАКОЙ удручающей перспективы... да и мало чем могу помочь, будучи малоденежной неработающей безмашинной мамашей с юго-западной окраины Питера с полуторагодовалым ребятенком, а сейчас и вовсе отсутствующей в Городе. Но помочь должна - чем и сколько могу.


МОИ К ВАМ ВОПРОСЫ:
1. самое главное - посоветуете ли "экстренную помощь" - соц. службы, сиделки-помощницы, просто в магазин ходилки (где такое и сколько это стоит - г.ВОЛОСОВО) - в общем, дожить до приезда старшего сына. (я очень надеюсь, что он сможет оказать реальную помощь в уходе за матерью);
2. какие-то общие рекомендации - чем можно помочь, как-и-что организовать, на что обратить внимание...
3. медицинское обслуживание - на что она может претендовать платно/бесплатно, куда идти и с кем контактировать. чего требовать, на что рассчитывать. все-таки, тетка очень боевая, от Грузинской войны сбежала, в Питере в почти 70лет освоилась, помогала ВСЕМ своим - надо попробовать поставить ее на ноги.
4.сообщества, фонды, организации, благотворительность или консультации - КТО мог бы помочь ей/нам хотябы адекватной информацией?

буду признательна за любую помощь.
с уважением,
Никитина Ольга

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: нужна Помощь- Совет, Консультация, Опыт: лежачий больной год после операции. ЛенОбласть :( [Re: nikolika]
      #2143658 - 14/01/2006 23:19

В понедельник попробую узнать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: нужна Помощь- Совет, Консультация, Опыт: лежачий больной год после операции. ЛенОбласть :( [Re: Marita]
      #2156857 - 17/01/2006 13:47

в выходняе наш маняшкин папа должен был съездить в Волосово с продуктово-разведывательной задачей. пока не отзвонился... значит, либо все хорошо (насколько это может быть), либо недоехал-некогда
вчера отправили старшего сына Валентины Васильевны поездом с пересадкой в Москве; 19-го он прибывает в СПб.
мы пока по-прежнему в Сибири - в морозно-гриппозном плену... раньше февраля нам не выбраться.

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 937

Оценить эту тему

Перейти к