Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
student5
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 250
Из: Питер(мМужества)
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Morla]
      #2151146 - 16/01/2006 16:14

оооооооооооо мы не одни такие! Нам уже2.4 и спим мы сами в своем кровати и только там(причем сами туда ползем в любом состоянии), НО требуем:мама дай волосики и приходится мостить голову у детск кроватки, а что терпят мои длин любимые волосы??? Их дергают, трут руками, *машут хвостиком* и т.д и это все в течении 1.5 или2х часов, причем и днем и вечером, апотом еще ночьюслышу:мама. а где волосики. Никакие игрушки, папина грива и прочее не нужны. Вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Julyasha]
      #2151948 - 16/01/2006 18:29

А мы с 2-х лет засыпаем долго и мучительно (для родителей). Днем на родительской кровати в обнимку с мамой (тут желательно самой не заснуть вперед). Вечером после укладывания старшего брата, который всегда засыпал как пионер, часов так в 22.00, 22.30 начинаем качать младшего-засыпает и до 8.30 утра. Мне кажется тут все от темперамента зависит и характера. Уж младший у нас неугомонный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NIKA_I
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 128
Из: Кировский р-н
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: анестезия]
      #2153952 - 17/01/2006 00:27

Эх...мы засыпаем только на руках и только с папой по вечерам, при этом можно пару раз положить в кровать ... он радостно встанет и опять все снова хорошо, если к 12 спит.Если же положить к себе в кровать, будет ползать и веселиться до 2 ночи чуть-ли не с закрытыми глазами уже ... а среди ночи ,если проснулся, то к маме под бочок ...как с этим бороться ума не приложу

--------------------
Инна+Леша =Сережка (13.10.97) и Игорешка (02.11.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: NIKA_I]
      #2155377 - 17/01/2006 11:00

Купается, пьет вечерний кефир (вернее йогурт или бификроху, п.ч. кефир не уважает), а дальше как повезет - можно обойтись одной сказкой , а может и пару-тройку потребовать, причем выбирает книгу сам ("Пуськина" например), во время чтения лежит рядом со мной и вставляет свои "пять копеек", потом еще минут 10-15 льется поток сознания: вперемешку стихотворные строчки, клочки сказок, дневные впечатления и т. д., пока не выплеснет все, не засыпает. Весь процесс длится от 15 минут до 1 часа, т.ч. к 9-30-10 обычно спит. Да, я могу и отойти, но поскольку на неделе это единственное время, когда я могу побыть рядом -то ...Утром встает в 8 - 8-30, но может и пораньше подорваться, днем спит когда час, когда полтора, а когда и 15 минут, но это уже экстрим для бабушек.

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Юля C.]
      #2155874 - 17/01/2006 11:59

Мы кушаем (ужинаем) около 20-00 20-30, идем купаться, одеваем пижамку и начинаем долго долго долго укладываться примерно с 21-30 - 22-30 . Спит Тёма вместе с родителями, при том что нам уже 1г. и 7 мес. Читаем пару книжек, берем любимого мишу и тигренка с собой на подушку. Потом я ложусь и закрываю глаза. Иногда сразу начинается крик, иногда не обращает внимания. Правда сразу же как мы залезаем на кровать нам требуется ням-ням. Идем за сушками и соком. И потом поедание сушек и изучение книжек может продолжаться от 15мин и до 2часов. А я тем временем лежу с закрытыми глазами и засыпаю раньше него Вот.
И кстати свет тоже ни в какую не дает выключать, встает сам и включает все лампочки. Надеюсь, это все пройдёт и мы научимся сами хорошо засыпать.

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: NIKA_I]
      #2156786 - 17/01/2006 13:41

Цитирую:

Эх...мы засыпаем только на руках и только с папой по вечерам




Эх... с папой - это так хорошо.
А мы только с мамой засыпаем (ну, иногда, можем и бабушку стерпеть)
До недавнего времени засыпала только на руках. А сейчас приучаю засыпать рядом с собой: покрутится, покрутится и заснет. Потом перекладываю в кроватку. А в кроватке никак не засыпает - истерика.
Может проснуться, потребовать, чтобы взяли к себе в кровать. Когда спит в нашей кровати, можно хоть стойку на ушах делать - не просыпается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: TanjaSha]
      #2157633 - 17/01/2006 15:41

мы моемся, одеваемся - заползаем в кроватку - обязательно кружка с водой и яблоко. Лежит поет, играет, балуется, вспоминает, что надо обязательно пописать - для этого мама вытаскивает из кроватки и несет на горшок. Таких попспс бывает по 5 раз. Иногда засыпание растягивается на 1,5-2 часа.

Правда в пятницу укладывал папа -меня не было - уложил за 10 минут без воды, без яблока и без беготни к горшку. Говорит, что спел колыбельную - из серии "что вижу-то пою". Алёнка начала подпевать. Тогда он предложил ей посчитать слоников% один слони, два слоника, ... На 357 ребенок уже сопел в две дырки ...!"

Но это прокатывает только с папой. А папа укладывает только когда нет мамы дома. Это бывает нечасто

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Nuta]
      #2157938 - 17/01/2006 16:11

Читала первые посты - рыдала навзрыд от белой зависти, читала заключительные - рыдала от сочуствия... у нас среднячок получается:в 21-00 идем купаться до 21-30. затем памперс и в койку (спим с мамой, нам 1,7, но у нас с детскойкроватки сняты прутья и она стоит вплотную к родительской. так что когда приезжает папа. Денис "откатывается вручную" на свое лежбище). Выключается свет и когда нету особой срочности в укладывании, мама с сыном могут минут 30-40 ТВ посмотреть, но обычно телевизор выключается. деть минут 10-15 полазушничает. потом кладет маме на грудь кучу мягких игрушеки в таком вертикальном состоянии минут за 10 вырубается (как раз часам к 22). Утром подъем был в 7-00, но вот в связи с праздниками (перекрестилась) вроде переместился к 8-00. Дневной сон с 14 до 16-16-30, вот в последние 10 дней стали на дневной сон сами приучаться укладываться: гора игрушек, сверху Мелкий, сказка и пока-пока. Потом каждые 3-5 мин заглядываю тихонечко, контролирую процесс засыпания... сначала по 30-40 мин "гнезго вил", сегодня вот поскандалил, что мама ушла и через 5 мин вырубился.

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена Осипова
участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 276
Из: м. пр. Просвещения
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Morla]
      #2171133 - 19/01/2006 14:40

Цитирую:

Ложиться обычно начинаем в 21.30. Одеваем пижамку, садимся в кроватку с книжками (при маленьком свете), если космос к нам благоприятен , то засыпает в комнате сам, но через час-полтора как минимум. Если же космос в отпуске (в последнюю неделю например), то мама лежит на родительской кровати и просунув через прутья руку держит сына за ручку (или на лоб руку, это уж сам решает) - всего каких-то полтора-два часа и деть спит . Рука отправляется в глубокий паралич, мама в психушку от острого ощущения утерянного безвовзвратно вечернего времени и закабаленности любимым сыночком. Если не приду когда траебует, выбрасывает из кровати игрушки, книжки, подушку, одеяльце, простыню и сворачивает на пол все что достанет.
Да, спим обычно до 9.30




Да, посмеялась от души. Это мы от и до, только девочки, с той лишь разницей, что если засыпает, то уже спит до утра. А паралич и психушка - это ДА...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Morla]
      #2172224 - 19/01/2006 16:37

мы раньше засыпали за 10-15 минут...и спали ровно 12 часв(с 22 до 10)...и днем с 15 до 17...теперь-нет...наверное повзрослела...и теперь укладываться начинает как обычно в 22(купание-пижама-книга при местном освещении-плюшевый зайка и спатки).......все как обычно...но посли зайки и спатки-расколбас на 1-1.5.....все как обычно ....но....ей стало мало ...и Маша еще колбасится с попытками вылезти из кроватки,которые у нее всегда получаются....оттягивание времени...прыганье по мама,лежащей рядом на диванчике(у нас кровати в притык,с опущеной стенкой от машиной кроватки)......вот так и маемся......начинаю с угоровов-----типа пора спать...вот и папа спит и Вася...не проходит этот номер....потом я начинаю на нее покрикивать...и пока я на нее не сорвусь окончательно-она не ляжет...а после моего наезда-она брякается на подушку и за менее 5 минут засыпает.....но это после того,как мы пройдем все стадии(просьбы-наезды).......т.е. у нас появилась стадия пререканий и возмущений между обычными предидущими(купание-засыпание)
ЗЫ...как у кого-то в подписи.....ЭХ...какая мука воспитывать-не в бовь ,а в глаз,как говорится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 756 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1805

Оценить эту тему

Перейти к