Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
ох уж эти засыпания....
      #2142883 - 14/01/2006 20:14 Приложение (77 загрузка)

Всем приветик!
Вот такая у нас ситуация: спим мы хорошо(ТТТ), но вот засыпаем из ряда вон плохо. Сам процесс засыпания продолжается примерно час и сопровождается криками, воплями.
Хочу спросить:
-Как вы укладываете своих малюток?(интересует сам процесс)
-Как долго продолжается процесс укладывания?
Напишите,пожалуйста, как выглядит ваш режим сна?(во сколько встаете, как долго днем спите, во сколько вечером укладываетесь)
Заранее спасибо!
И поздравляем всех с прошедшими праздниками!!!!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Olga_Mikhaylova]
      #2142971 - 14/01/2006 20:43 Приложение (67 загрузка)

наш процесс засыпания : Умываю, одеваю пижамку, кладу в кроватку даю утку (всмысле игрушку), целую в нос - сын спит уже через 5 минут, если не хочет, то тихонько поиграет в кроватке, но НИКАКИХ воплей у нас с этим строго . Встаем в 10-10.30 утра спим днем с 14.00 где-то 1,5-2 часа ну и на ночь в 9 вечера.

Просто я с самого рождения держалась определенной схемы укладывания, НИКОГДА не качала (даже не умею этого делать )



--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/

Отредактировано FROZEN (14/01/2006 20:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zeze
участник


Регистрация: 20/05/2004
Сообщения: 94
Из: Спб купчино
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: FROZEN]
      #2143032 - 14/01/2006 21:02

А мы ложимся так(примерно в 21,00 +- пол часа): чистим зубки, смотрим в окошко на соседнее окно( там висят гирлянды, огоньки) если не посмотрим на них, то Никита требует:"оньки, оньки", потом короткая молитва на ночь( мы верующие), даю любимую собаку, включаю музыку или сказки на кассете. Никита может поворчать, попытаться встать, но это все быстро пресекается. минут через 10-20, в зависимости от степени усталости деть спит. А встаем утром мы в 9-9.30, днем спим с 12 до 14 часов. вот так!

--------------------
Сынулька Никитулька (29.04.2004) и маленькое пузико (где-то в октябре)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: FROZEN]
      #2143037 - 14/01/2006 21:03

а вот ранее топики про это были "кто как укладывает малышей спать" и другие еще, пролистайте чуть раньше даты!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: kat1234]
      #2143072 - 14/01/2006 21:10

мы умываем, одеваем пижамку, укладываем в кроватку, поем пару песенок. Но у нас важный момент, окно должно быть плотно зашторено, раньше там висело одеяло, но из-за ремонта неделю назад сняли, теперь двумя песенками не обойтись, как минимум четыре нужно! срочно ищем подходящие шторы!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: pmar]
      #2143197 - 14/01/2006 21:38

Я читаю несколько книжек(Барто или Степанов) и после этого ребёнок ложится спать. Спим с 22-30 до 8-30

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Maggy]
      #2143267 - 14/01/2006 21:55

Купаемся, одеваем пижамку, бегаем на горшок,просим почитать...и череэ минут 5-7 уже спим.Но так просто все стало после того, как пошли в ясли.Просыпаемся в 7.30, поэтому к 20.00-20.30 клиент уже готов .А вообще у нас были моменты, когда укладывались по часу-полтора а то и больше,и игрушки спать укладывали,книжки читали,только свет выключаю,сразы крики,слезы,плакать могла долго.. .Но я поняла,что это скорее от усталости,знаете такое состояние, когда все не то,и кроватку нужно другую,и куча свего...Попробовала укладывать раньше, плач прекратился, а потом(как уже писала,пошли в ясли) и засыпать стали быстрее.Удачи вам и терпения!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Alich]
      #2143348 - 14/01/2006 22:19

Счас автор начитается таких чудес и расстроится Вот вам сладкая пилюля. Ложиться обычно начинаем в 21.30. Одеваем пижамку, садимся в кроватку с книжками (при маленьком свете), если космос к нам благоприятен , то засыпает в комнате сам, но через час-полтора как минимум. Если же космос в отпуске (в последнюю неделю например), то мама лежит на родительской кровати и просунув через прутья руку держит сына за ручку (или на лоб руку, это уж сам решает) - всего каких-то полтора-два часа и деть спит . Рука отправляется в глубокий паралич, мама в психушку от острого ощущения утерянного безвовзвратно вечернего времени и закабаленности любимым сыночком. Если не приду когда траебует, выбрасывает из кровати игрушки, книжки, подушку, одеяльце, простыню и сворачивает на пол все что достанет. Все это с дикими возмущенными воплями, которые могут продолжаться и час, и полтора и два.... Один раз я до часу ночи вытерпела концерт по заявкам, и была вынуждена признать свое полное поражение.
Хотя и у нас бывают периоды, когда ребенок сам, без проблем засыпает за 20 минут и еще (о, счастье) проспит всю ночь.
Да, спим обычно до 9.30

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Morla]
      #2143471 - 14/01/2006 22:47

Чудеса, чудеса... Мы всегда придерживались строгого вроде бы ритуала и все делаем одинаково. И одинаково долго засыпаем И Андрюха и Настена Купаемся, одеваем пижамки, читаем книжки (я Насте, папа - Андрюше). Дальше с Настей начинается полный ужас. Положишь в кровать - она начинает беситься и прыгать с воплями "не буду спать", можно пытаться качать на ручках - бесконечные пить, писать и т.д. в общем как получается засыпаем за час, но я при этом выжата как лимон. Справедливости ради до 10 мес засыпала сама, потом начались зубы и - конец счастью. И чем дальше тем хуже. Андрюхе читаем долго и потом просто сидим в комнате с включенным ночником. Может заснуть минут за 40, может за полтора часа. Ужас, ужас

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Morla]
      #2143547 - 14/01/2006 23:02

Мы в последнее время стали очень долго засыпать - минут 50 - 1 час (раньше минут 20-30). Раньше укладывались на нашей кровати, но мне надоели ползания туда-сюда, так что теперь в своей кроватке, но я должна обязательно лежать рядом (у нас кровать-манеж, сбоку открывается), иначе крик. Вот так и лежим - она по кроватке колбасится - то сядет, то встанет, то ляжет, то на меня залезет. Пробовала мишку ей выдать вместо себя - не надо ей. Время укладывания пробовала менять - раньше все равно не засыпает, только еще дольше укладывать, позже укладываешь - все равно около часа получается. Бывают дни, когда быстрее, но редко. Вот кто бы научил как можно положить ребенка в кроватку и чтобы он там лежал, а не вставал и садился и желательно без мамы...

Да, спим где-то с 22-22.30 до 9-9.30, днем если повезет часа два, если не повезет - минут 45 (что бывает чаще) где-то с 14.30-15 ч. (а если не уснет на улице, то часов с 16-17, т.к. дома уложить раньше никак).

P.S. Нет, ну бывают же дети, которые и засыпают быстро, да еще и спят ночью часов по 12 и больше и днем по два часа!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 752 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1805

Оценить эту тему

Перейти к