Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2141668 - 14/01/2006 14:16

Девочки, какие у всех малыши славные!!! Просто прелесть... И уже такие повзрослевшие...
Кстати, как вы фотографируете со вспышкой или нет? Говорят вспышка - вредно, а без нее плохие фотки получаются Что скажите?
У меня Васёна тоже не любит когда я в инет выхожу... Сразу скандалить начинает, поэтому я и появляюсь только и успеваю всех прочитать и посмотреть, а вот удже писать никак... Ну да надеюсь когда-нибудь у нас все-таки будет режим...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Maryan]
      #2142056 - 14/01/2006 16:10

А для нас чертей видимо пятница 13-ое да еще полнолуние - благополучный день
Вчера сын был просто ангелом Игрался, спал, дал мне приготовить стол к приходу родителей мужа (и закуски и горячее и еще шарлотку испечь все успела ) А потом мы отправились спать в 11 и проснулись около 12-ти дня сегодня в течении ночи ни просыпаясь покушали меня и все, даже не помню во сколько это было, так как и он и я все это проделали в полу сне
Во как.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2142071 - 14/01/2006 16:15

Всем приветы!!! ДЕвочки, кому вчера двушечка исполнилась - поздравляю!!!
А вот наш отчет после похода к врачам!!!!
Вчера были у невропатолога. Вообщем диагноз ВЧд нам сняли конечно же после УЗИ в Раухфуса..но поставили другой - цервикальная недостаточность, умеренный гипотонус плечевого пояса. Сказали делать массаж и пить порошочки дибазол с глюкозой (вообщем все как со старшим у нас было). Да написали метотвод от прививок, т.к. возможна плохая реакция на вакцину полиомиелитную. Можно правда делать легко тетракок или инфанрикс, но мы решили все же подождать месяц. А там видно будет, что будем делать. Анализы у нас хорошие. Гемоглабин правда почти на нижней границе нормы, сказали мне кушать больше свеклы, говядины, пить гран. сок и есть гранаты.
Еще зашли к лору. Как я и подозревала у нас насморк (ост. ОРЗ). Капаем теперь капельки
есессвенно ЛОР тоже метотвод написал 2 недели. А так все у нас хорошо. Улыбаемся, пытаемся смеяться, поворачиваемся на бочок, пытаемся на пузо. С пуза переваливаемся на спину (из-за слабых плечиков). Да голова у нас уже
40.5 см, выросла еще на 2см. Сказали - это норма. Вот родничок увеличился на 1 см - теперь аж 5х5. Оказывается могет он увеличиваться, т.к. голова растет, а кости черепа не успевают сходиться. Т.ч. это нормально.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: maray]
      #2142141 - 14/01/2006 16:40

Maray, хорошо, что все хорошо!
Насморк вылечите скоро, а если старший с таким диагнозом вырос, значит ты мама опытная и младшего поднимешь!
Тем, кто гуляет по 2 часа респееект, я в шоке
Еле выдерживаю 1,5, так еще погода хорошая. Не очень мне прогулки нравятся, пытаюсь себя книжкой развлекать. А дочь вроде довольная спит, главное трясти посильнее
Чуть вплакну, можно? Очень беспокоит, что дочка со мной спит. Засыпаем с титей. Что дальше будет?
А еще заставляю себя с ней говорить через силу, так уставлюсь и смотрю как баран на новые ворота. Понимаю, что говоить надо, но как-то душевных сил не хватает? Или просто сил?
И от живота нам ничего не помогает ни Беби калм, ни другое, только трубочка. С ней не расстаемся. Каки опять стали вода с козявочками, а уже была горчичка и даже кусочки настоящих каков.
Ой, прятного аппетита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Maryan]
      #2142142 - 14/01/2006 16:40

Цитирую:

Кстати, как вы фотографируете со вспышкой или нет? Говорят вспышка - вредно, а без нее плохие фотки получаются Что скажите?


скажу, что жить в загазованном городе тоже вредно.
мы ж его не ежесекундно облучаем, так что не думаю, что что-то фатальное будет для глаз. главное - чтоб ребенок сам вспышку переносил нормально. У нас штирлиц на цифровик спокойно реагирует, а вот на свекровину мыльницу - ужас. моргает по пять минут, головой трясет. ну собсна, после пары раз издевательств я мыльницу запретила. свекровь обиделась, но я ей диск с цифровыми фотками записала, она их распечатала и подобрела


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Duni]
      #2142209 - 14/01/2006 17:02

Спасибо, я как раз обедала
С разговорами тоже периодически клинит Я приучила вместо груди с соской засыпать, это ничем не лучше, но у меня не получается так долго лежать в таком положении. А последнюю неделю после сна стали неметь 3 пальца на руке, разогнуть не могу

Моя доча тоже всю пятницу 13 дрыхла, я была в шоке, под утро каждый час проверяла дыхание.

Maray вам все эти обследования в п-ке назначали? а то меня в своей смутило отношение к разрешению на прививки
Сижу читаю и накручиваю себя, а вот мы не переворачиваемся, а потом смотрю на 3 недели нас старше все время забываю про это

--------------------
Полинка (16.11.05)

Отредактировано Ксеня (14/01/2006 17:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Ксеня]
      #2142264 - 14/01/2006 17:18

dushik меня бананамама устраивает, иногда в крохе покупаю. Вчера затаварилась бодиками на вырост (на 68-74) - оказались в самый раз, даже не знаю какой размер нужен
Сегодня иду в" грандканьон", на дозор правда пока ощущения бееее, замутило от лестниц и эскалатора. Открыт только кинотеатр, а еще будет КУЧА магазинов.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Duni]
      #2142486 - 14/01/2006 18:22

Цитирую:

А еще заставляю себя с ней говорить через силу, так уставлюсь и смотрю как баран на новые ворота. Понимаю, что говоить надо, но как-то душевных сил не хватает? Или просто сил?




Ой а можно я тоже присоединюсь к роте молчаливых матерей. Ну никак не получается разговаривать у меня с дочей. Только через силу. Ну не воспринимаю я ее как собеседника. И ужасно мучаюсь угрызениями совести. Смотрю как моя мама с ней лепечет и просто плачу. Но я думала, что я одна такая мать-зверь.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Ксеня]
      #2142506 - 14/01/2006 18:29

Knopka: Cколько стоит страховка я не знаю, так как у нас у всей семьи их страховка от работы мужа... А там корпоративные тарифы...

Duni: Я тоже долго не могла приноровиться с дочей разговаривать по долгу, но когда муж уехал на вахту, то другого собеседника не осталось. Я ей рассказаваю все как подружке, а где надо сама за нее отвечаю... Ты главное не переживай по этому поводу, а то вообще настроения не будет.

Ксеня: Мне тоже в бананамаме понравилось...только далековато от нас..а муж называет ее "поганамама" а вот близлежайшие крохи у нас как-то не очень...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Ксеня]
      #2142543 - 14/01/2006 18:36

Ксеня, метоовод я сама можно сказать выпросила. Мне невропатолог все в карточку записала. А я спрашиваю "как на счет прививки. Можно или нет?" Тогда она и записала "метоотвод на 1 мес" и сказала, что полиомиелитную вакцину лучше не живую (т.е. тетракок или инфанрикс). Со Степиком с тем же диагнозом кололи обычную и никто нифига не сказал. Им по-моему вообще на все пофигу. А ЛОР у нас дяденька ответственный, он правда за денежку нас принимал (бесплатно не такой внимательный и дружелюбный). Но насколько мне известно при малейшей простуде или подозрении на нее - прививку лучше отложить. Это мое личное мнение...
Про общение с дитем: я болтаю с ним пока Степик у бабушки, потом времени не хваиает на разговоры. Говорю всякие уси-пуси, какие мы красивые, умные, хорошие. Он мне отвечает ага, гы, ууу, хы. Лыбится во всю. И все время мужу говорю, чтоб с Мишей разговаривал, а он мне не интересно и Мише типа тоже, подрастет, тогда и поговорим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 936 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к