Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2140857 - 14/01/2006 03:20

Цитирую:

Как Ириса плачет? Она хитро на меня посмотрела и сказала - Ириса не плачет. Хорошая девочка.
Цитирую:


Молодец Ириса, разумненькая девушка!

--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Транжира]
      #2140861 - 14/01/2006 03:25

И я поддерживаю про "валенок" на волосах. Вот думаю, может взять и обстричь коротко, но ведь так жалко эти милые сердцу кудряшки срезать... Надо у Татьяны-ЯМСЯ спросить, она вроде свою королевичну стригла очень коротко, как теперь у них волосики растут..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Транжира]
      #2140865 - 14/01/2006 03:34

Аня-Августа, просто в полном отпаде, очень хочется твою Ирису вживую послушать!
Кстати, если всетаки в ближайшее время жители нашего топика так и не соберется на встречу, может тогда в Парк Победы мини составом на следующей неделе? Аня-sanches (вроде гворила что доберется), Мышка, я и другие, живущие недалеко?
Там кареусели (Гагарин-парк): паравозик, лошадки, машинки-качалки, бабтуты и детская площадка. Но мы только на паравозик решились, ито пришлось пап в вагончик запихивать....
Еще клоун из шариков собачек делает и дарит деткам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Транжира]
      #2140883 - 14/01/2006 04:00

Радосно, что не я одна такая "приболевшая" - не спящая ночью )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Радонеца]
      #2141185 - 14/01/2006 11:36

Давайте-давайте в Парк Победы! Я за! А в Гагарин-парке, кстати, построили огромную деревянную горку, дают ватрушки кататься. Стоит недешево - рублей 200-250, но без ограничений, катайся сколько хочешь, если я не путаю... Только вот во сколько? Мы спим так неудобно с 12 до 2. А в 4 уже темнеет. Мы сами в Парк обычно рано едем до сна, часов в 10, но это всем рано. Так что решайте сами, как удобнее, а мы постараемся подтянуться. ЯМСЯ, наверное, в Карелию уехала? Что-то ее не видно. А то бы она тоже поехала в Парк, наверное. Попробуем устроить показательные выступления Ириски. Но это как настроение у нее будет... Она уже потихоньку перестает дичиться. Дома всем гостям концерты дает, в библиотеке и в садике сказала как ее зовут и дала ручку. Так что шансы есть.
По поводу Ирискиного развития, мне кажется, что большая часть зависит от врожденных способностей/склонностей, ну и от занятий, наверное, тоже. Я с рождения Ирисиного была повернута на развитии мелкой моторики. Давала разные фактуры щупать, всякие забавы на эту тему придумывала. С 5-ти месяцев она у меня крошки хлебные с пеленки пальчиками собирала, горох я рассыпала, всякие мелкие предметы. Если смотреть внимательно, то в рот не попадет.
Сейчас всякие мелкие бусинки нанизываем на леску, пальчиками рисуем, летом я всегда ей ягодки на ветке давала, чтобы рвала сама. В общем, если что попадается для пальчиков, я всегда использую.
Книжки читаем. Прочитаю десять раз стишок, потом останавливаюсь перед последним словом в строчке, она его говорит, потом через слово стихи читаем, потом она уже целиком может. Память у нее хорошая, куски прозы запоминает сама из книжек, выдает потом. Курочку Рябу шпарит - очень легкая для начала, советую.
Что еще... Когда книжки смотрите, не спрашивайте - где зайчик? А спрашивайте - кто это?, что делает? что у него есть? Сначала сами отвечайте, потом ребенок будет.
Ну и по жизни больше вопросов, на которые отвечать нужно словами. Что мы будем делать? Что ты хочешь? и т.п.
Еще я с рождения старалась давать ребенку много впечатлений, ездила с ней везде, показывала все, искала что-то интересное, капельки на кустике, следы на снегу. По-моему, это тоже важно, развивает любознательность.
Извините, что так менторски, просто Аня просила рассказать...
Я сама читала в три года, но зато имею логоневроз. Так что лучше не торопить ребенка. Я побаиваюсь за Ирису, у нас в семье есть предрасположенность к заиканию. Так что английский учить пока не будем. И буквы мы, кстати, тоже не учим, т.к. я считаю, что символы еще рано учить, пока идет знакомство с окружающим миром. Сейчас эмоции проходим. Смотрим, какие люди идут - веселые-грустные, в книжках я показываю, где улыбается, где боится, где грустит. И вообще стараемся больше в куклы играть.
Неплохую книжку купила недавно из серии Школа Семи Гномов для детей 2-3 года, на наш возраст, по-моему, отлично. Ириска ее очень любит. У нас "На лесной полянке" называется. Хочу еще что-нибудь прикупить оттуда.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2141770 - 14/01/2006 14:46

Спасибо,Анюта!
Я тоже читала уже в 3 года.Алфавит моя бабуля меня научила в 2,5.Но мной занимались.
Будем работать.
Может не надо "насиловать"?Надо,наверно,чтобы сам захотел ребенок?
П.С.Курочка Ряба,у нас тоже любимое произведение.

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Радонеца]
      #2141787 - 14/01/2006 14:50

Маш!А что за английские картинки?Где они продаются?
Наш папа до года говорил с Сашей по-английски,но что то перестал...решил,наверно,что по-русски надо сначало говорить научиться.

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Транжира]
      #2141791 - 14/01/2006 14:52

Руслана!!!!Где аваторка????Хотим Лисену наблюдать!!!!

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: SancheS]
      #2141849 - 14/01/2006 15:13

Ань, насиловать не надо, надо иногда предлагать. Искать, что интересно ребенку. Удачи!

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2142057 - 14/01/2006 16:10 Приложение (59 загрузка)

Где продаються сказать не могу, тк нам подарили... Называеться - "Мир вокруг тебя" развивающая серия "Малыш"для детей от 6 мес до 3-х лет (группа "Марко Поло")

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 946 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 25463

Оценить эту тему

Перейти к