Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: _Olik_]
      #2141524 - 14/01/2006 13:33

Оля, ты что! Мы тебя видим и замечаем. На какой вопрос не ответили? неужели пропустили? дублирой тогда.

Про встречу - во сколько ты бы прийти хотела?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: salima]
      #2141526 - 14/01/2006 13:33

Цитирую:

Оль, а это не похоже на то, как будто лимон кислый съел и его передернуло? Малик так иногда делает, я думаю, что это от зуда и списываю на прорезывание зубов.



Нет... не похоже. Раньше он бывало вдруг отпускал грудь и говорил "хнык", вот это похоже на лимон. А тут он прям затрясся вдруг. Не разок дернулся, а именно трясся. Несколько секунд.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: _Olik_]
      #2141554 - 14/01/2006 13:37

Цитирую:

1. Он постоянно переворачивается на живот и через минуту начинает вопить.




На животе ежать устал, а на спину самому трудно перевернуться. А может, скучно - лежат перед Гошиком какие-нибудь игрушки? А может зубки - тоже очень на поведение влиляет их рост. Причем прорезаться могут через месяц, а докучать - сейчас.

Цитирую:

2. Он опять перестал спать дома.




Тут сто причин - погода, зубы, душно-жарко, давление меняется, фаза луны.

Цитирую:

3. Сейчас кормила, он
кушал, кушал, а потом вдруг задергался всем телом часто-часто. Потом успокоился и стал дальше кушать, но меня напугал.




Вот это мне не понравилось бы совсем. Понаблюдай и с невропатолог при встерче обсуди обязательно.

Цитирую:

4. Он перестал ползать на пузе. Только орет. и вообще только и делает что капризничает.
Я совершенно не понимаю что с ним происходит. Может я плохо о нем забочусь и он нервничает???




Оль, по всему видно, что зубки идут у Егрки, вот и изменения в поведении. У нас примерно то же самое....

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Ann]
      #2141558 - 14/01/2006 13:38

Цитирую:

Оля, ты что! Мы тебя видим и замечаем. На какой вопрос не ответили? неужели пропустили? дублирой тогда.

Про встречу - во сколько ты бы прийти хотела?




Вопрос: Гоша у меня переодически плюет грудь и орет и успокоить получается чайком из рожка, при этом пьет взахлеб. Вот я и думаю - это он чего... Воды ему мало или лень сосать или еще что-то придумал новенькое.

Про встречу - я бы к 12-ти приехала как обычно . Но честно говоря с моим капризулькой страшновато ехать... Он что-то сам не свой... будет меня и весь автобус по дороге на уши ставить

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Temnaya]
      #2141559 - 14/01/2006 13:38

Цитирую:

Марин, я тоже смотрела на эту коляску. А колеса для зимы не маленькие будут? Или ты на зиму будешь другой пользоваться?



Не, это я на лето уже подумываю.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: _Olik_]
      #2141564 - 14/01/2006 13:39

Цитирую:

На переге нету мешочка для ножек...



А зачем?
Дядя Ваня сказал, что в сидячих не должно быть лежачего положения по каким-то ГОСТам....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Marina&Co]
      #2141577 - 14/01/2006 13:42

Цитирую:

Цитирую:

На переге нету мешочка для ножек...



А зачем?
Дядя Ваня сказал, что в сидячих не должно быть лежачего положения по каким-то ГОСТам....



Нет он сказал, что не должно быть горизонтального положения. А лежачее - это типа как в лежачке - градусов 140 например. Так дитю спать удобней явно.

А мешочек чтоб тепло было

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: _Olik_]
      #2141601 - 14/01/2006 13:50

Я вообще для лета думаю ее использовать, а для ног может имеет смысл конверт синтепоновый или плед? Слабо пока я себе это представляю...

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Ann]
      #2141625 - 14/01/2006 13:59

Цитирую:

Света, у вас все в порядке?



В целом-то все в порядке. Только гадосно на душе. Можно я расскажу, а вы мне скажете со стороны что и как?
Тем, кто не хочет растраиваться - не читайте.
В общем, мы с мамой приготовили стол, Сережка пришел с работы, погулял с Сашкой, а в пол восьмого подтянулись Сережина мама и сестра. А так же соседка с верху (мамина подруга и наша будущая няня, если понадобиться)
Все шло хорошо, пока в комнате не закапризила Саша. Свекровь ее принесла, деть успокоился. А тут сестра Сережи, которую Саша не помнит, и соседка (она хорошая, но ее недавно обокрали, естественно, эмоциональный фон оставляет желать лучшего), Сашка опять заплакала. Я взяла ребенка, мы сели с ней в кресло, подальше от новых лиц. Сашка подуспокоилась и стала всех рассматривать. А они все начали тянуть к ней руки и т.п., тут мой деть начал работать на публику. Я говорю, не обращайте внимания, она сейчас успокоиться. Соседка и сестра отвернулись, а моя мама и свекровь ни в какую. Я сама отворачиваюсь и начинаю тихонечко что-то Саше рассказывать. Уйти, пока она плачет не могу. так как придется пройти в непосредственной близости от новых лиц. Лучше успокоить, а потом уйти. Тут вскакивает моя свекровь, вырывает у меня ребенка плачущего и уносит в комнтау. Причем я сначала говорю "Не трогайте!", а она "Мы сходим туда и вернемся". Туда - это оказалось в комнату умыться святой водой. Хорошо. Умыли. Но почему было не сказать "Света, давай я схожу умою Сашу". Да я же разве против! Я никогда не вмешиваюсь, когда она с Сашей играет. Хочет умыть - да пожалуйста! Но зачем вырывать у меня ребенка с какими-то невнятными словами! Я вспылила. И всказала это все за столом, так сказать в пустоту.
Сережа пошел за матерью, не знаю, что он ей сказал...
В общем продолжаем сидеть. Обстановка напряжена. Тут сестра мужа что-то сказала маме про выпивку. Та встает "Поела. попила. Пора домой собираться". Собралась, никого не послушала и ушла.
Тут вступила моя мама. Что я эгоистка, что я обидела и не уважаю Сережину маму. Что я ее обидела. Я говорю, "А что меня обидели. Этого ни кто не заметил?" На что мама "Она же хотела тебе помочь" и т.п. А я "Я уже всем говорила. что прежде чем помогать, надо спросить меня, нужна ли мне эта помощь". Причем соседка говорит, что мы родители. уже достаточно взрослые, со своим сформировавшимся укладом, и не надо против нас идти. что они всего лишь бабушки.
Тут мама начала причитать, что свекровь больше не приедет, не будет с Сашей гулять, не будет сидеть с ней когда у меня будет сессия и т.п.
На что я выдала, что, в принципе. что они общаются с внучкой когда хотят, это моя дорая воля, что они мне не нужны, что ребенок мне не мешает. Но ведь это в самом деле так! Мне не нужна их помощь. Тем более такая, какой они ее видят.!
В общем мама закончила тем, что я свекрови хамлю, а деньги у нее беру. А свекровь, дает денежку на праздники для Саши. я потом нужное или прикольное покупаю и показываю свекрови, какая Сашуля в этом красивая или как играет.
В общем по всем статьям виноватая оказалась. Теперь меня мучает совесть, но я считаю, что меня все-таки обидели и не воспринимают как мать ребенка. Вот и пожаловалась...
Извините, что все это на вас вывалила.

Отредактировано Temnaya (14/01/2006 14:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: _Olik_]
      #2141691 - 14/01/2006 14:25

Оль, и еще раз - читаб про Гошика и как про Полюнику пару дней назад - ей нигде не сиделось - ни в лежаке, ни на коврике, ни в кроватке - везде хныкала, кроме рук. Хныкала, а если сразу на руки не возмешь - начинала кричать. Зубик вылез - и стала опять золотая девочка - вот сейчас в манежике лежит, ногу яблока сосет.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 50997

Оценить эту тему

Перейти к