Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Злата]
      #2593772 - 30/03/2006 11:20

Еще я ездила осматривать Грекотель Крета Сан и Кретан Вилладж. Агапи и Крета сан похожи как близнецы-братья. Агапи два года назад был тоже Грекотелем, но за это членство надо много платить, они всему научились, теперь справляются сами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Злата]
      #2593904 - 30/03/2006 13:52

А вы в каком месяце на Крите были?

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Снегурка]
      #2594097 - 30/03/2006 19:49 Приложение (256 загрузка)

Специалист по Мотакису это я. Задавайте вопросы.
Вид на Мотакис со 2 этажа Мотакиса

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)

Отредактировано wh_mouse (30/03/2006 19:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: wh_mouse]
      #2594102 - 30/03/2006 19:52 Приложение (248 загрузка)

Пляж песок, а вход в море - галька. С ребенком на руках не очень удобно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: wh_mouse]
      #2594103 - 30/03/2006 19:55 Приложение (243 загрузка)

Детская площадка 1 (слева - таверна, находится на территории отеля. площадка к ней вплотную примыкает, то есть вы едите, а дите колбасится)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: wh_mouse]
      #2594106 - 30/03/2006 20:00 Приложение (242 загрузка)

детская площадка 2

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frosya
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 109
Из: Питер, Гражданка
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: wh_mouse]
      #2594185 - 30/03/2006 23:26

а вам там понравилось???....и стоит ли туда ехать??? а как вы там питались????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Frosya]
      #2594672 - 02/04/2006 18:55

Нам там понравилось, а понравится ли вам, это я не знаю

Если нужен номер с кухней на Крите, то либо Мотакис (вроде, есть еще 1 отель с кухней, а может и нет, не помню) либо, вы сами выбираете аппартаменты с которыми наши турфирмы не работают, и бронируете все сами (поправьте меня, если я ошибаюсь).

С точки зрения питания в Мотакисе все ОК.
2 Магазина сразу за территорией отеля(ассортимент очень хороший, цены примерно как у нас, +-10% что-то дороже, что-то дешевле), мясная лавка 15-20 минут ходьбы от отеля. В мясной лавке все (и кролик, и ягненок, и козий сыр нескольких сортов и все остальное) Могут привезти, если сможете объясниться

В гостинице мы брали только завтрак (обычный завтрак для 3*: хлопья, огурцы, помидоры, чай, гадкий кофе, гадкий растворимый сок, яйцо, булочки, варенье, шоколад, колбаса, сыр, оливки, минимум фруктов, йогурт, сосиски, что-то еще.. у меня ребенок к сожалению это не ест ) Он ел утром кашу на козьем молоке, потом пил чай с печеньем в ресторане, пока я завтракала.

Хорошая таверна на територии гостиницы, полно мест вокруг, где можно пообедать.
Недалеко есть бар с гинессом, интернетом и обезьяной в клетке. Пока деть общается с обезьяной, успеваешь проверить почту

Я Мотакис люблю за отсутствие проблем с питанием, зеленую территорию, хорошее отношение к детям, море и солнце.

Минусов тоже хватает: не всегда хорошо убирают номера, в море вход - галька, если немного штормит, то с ребенком на руках вы не войдете, после шторма может какая-нибудь гадость приплыть типа полиэтилена или мазута (сам Мотакис в этом в общем не виноват, все побережье такое), пляж они не убирают, но лежаки моют. Пляж не грязный, но конечно, есть к чему придраться при желании. Лежаки 2 евро в сезон 3. Рядом пляж отеля 4 зведы, там у лежаков есть пепельницы, окурков меньше валяется, там на 1 евро дороже. Можно туда ходить со своим зонтом и подстилкой и не платить

Иногда есть проблемы с горячей водой, меня не сильно напрягало. Телефон в номере не всегда работал. Телевизор не включала, не знаю какие каналы есть.
Есть интернет, должен быть wifi, с этого года

Отель довольно старый, номера разные. Вида на море нет. Если вам достался совсем плохой номер, его можно поменять. В основном, русские были недовольны номерами. Окна могут выходить на бар или ресторан, тогда вечером шумно, закроете окно - душно. Тут рецепт один (как в песне Пугачевой "эй вы там, наверху!"- идите в этот ресторан сами Или проблемы с сантехникой. Тогда просите поменять номер.

Кондиционер оплачивается отдельно, довольно дорого стоит, просто не помню сколько, врать не хочу.

По поводу еды: если вы едете с ребенком, то в Греции нет гречки и пшена, овсянку можно найти, а манную ищите в кондитерском отделе на пачке пудинг нарисован

Ну, как вам такой отдых? С ребенком-аллергиком я считаю в самый раз. А вдоем с мужем я бы поехала в другое место, более романтическое и дикое.

В отдыхе главное настрой. Удачи вам.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: wh_mouse]
      #2594673 - 02/04/2006 19:02 Приложение (226 загрузка)

вид одного номера в которм мы жили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: wh_mouse]
      #2594674 - 02/04/2006 19:03 Приложение (239 загрузка)

вид с друго стороны

Отредактировано wh_mouse (02/04/2006 19:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38017

Оценить эту тему

Перейти к