Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: Ольга Анатольевна]
      #2139048 - 13/01/2006 20:07

Ольга, кстати, у вас на Просвете с садиками лучше. чем у нас в Озерках!!!Проще записаться и попасть!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
О-ля-ля
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург Металлострой
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: XOMA]
      #2139225 - 13/01/2006 20:50

Девочки всем привет. Мы новенькие, но не совсем. Очень часто просматриваю ваш топик и даже уже напрашивалась в новички, да все время нет присоединиться к переписке. Мы ведь тоже в декабре 2004 г. родились т.е. мы ВАШИ. Вы тут про свеклу говорили, а я и не слышала что детишкам ее нельзя. Тимучка обожает вареную свеклу. А почему такой запрет..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: Ольга Анатольевна]
      #2139369 - 13/01/2006 21:30

Цитирую:

а скока стоят стульчики?



2 стула и стол- около 2 тыс(может быть меньше,но не больше точно )

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Анатольевна
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 285
Из: Спб, Пр. Просвещения
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: XOMA]
      #2139425 - 13/01/2006 21:48

Я надеюсь, что лучше, просто хочется скорее этот вопрос уже решить...Еще придется искать няню, чтобы она ребенка из яслей забирала и ждала нас с работы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Анатольевна
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 285
Из: Спб, Пр. Просвещения
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: FLIRT]
      #2139438 - 13/01/2006 21:52

Недорого, а не рано еще стульчики? Я боюсь, что Лена будет падать со стульчика. Кто-нить уже сидит на детских стульчиках?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: Ольга Анатольевна]
      #2139716 - 13/01/2006 22:58

Стульчики еще рано, но можно купить впрок. Сами дети еще не садятся и тем более не слезут со стула, во всяком случае так у нас. Сидеть караулить, чтоб не свалилась, я не собираюсь. Хотя Машка постоянно пытается свой попец пристроить, обычно садиться на уступ перед балконом. Но вот эти стулья из Икеи для меня несколько месяцев назад показались просто огромнейшими.
И более того, за кусок пластика отдавать 2 штуки - это дорого!

--------------------
Я, Санчис и Манюнь Великолепный (05.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: О-ля-ля]
      #2139722 - 13/01/2006 22:59

Оля, привет
Долго ты собиралась

Вот про свёклу:

Цитирую:

В свекле содержатся “вредные” азотистые органические соединения (25%)”Ето амиды- биотрансформация которых происходит только в печени, медленно инактивируются. Амиды токсичны, особенно для детей, так как печень ребенка функционирует еще не на уровне взрослого здорового человека, у нее меньший кровоток.. Выводятся опять же с мочей, что детским почкам тоже не на пользу.. Дают нагрузку на почки еще и соли аммония и прочих нитратов и нитритов содержащихся в свёкле давольна в больших количествах, потому как свёкла даже лучше многих корнеплодов “тащит” их из земли. Да и потребность у свёклы в фосфатных и азотных удобрениях высокая.К ним же относится и аминокислота бетаин. В принципе замечательная вроде бы…весчь, но имеет ряд, особенно для ребенка, отрицательные свойства, а именно то, что у ребенка печень все еще формируется и вмешиваться в этот процесс из вне лучше не стоит. У нормального, здорового ребенка нет жировой инфильтрации печени и вмешиваясь в жировой обмен, можно его как раз и нарушить, да и нечего еще ребенку "чистить" в печени, у него и так замечательная чистая печень, а чистка, даже время от времени, будит нарушать работу печени, в том числе и нарушать выработку печенью этой самой аминокислоты , особенно опасно ето может быть аллергику или ребенку с заболеванием печени (желчного, панкриатитом) Да и то что свекла способствует понижению давление, как и благадоря высокому содержанию бетаина, так и высокому содержанию определенных минералов, которые и для взрослого человека слишком в свекле не сбалансированны, не говоря уже о детях. Давление у детей нормально пониженное по взрослым меркам, поетому понижать его ну никак нельзя. Также благодаря вышеописанному свекла имеет способность к понижению сахара в крови, ребенку вредит. Минеральный состав очень не удачен и сильно нагружает почки ребенка. Свекла обладает мочегонным свойством и содержит соли кремния, кристалы которого повреждают епителий почекприбавим к етому большое содержание жесткой клетчатки,которая способствует вкупе с выше описанным “чистке” организма чем самым отрицательным образом сказывается на содержании кальция и железа в крови. И от неблагаприятного влияния на печень не спасает даже большое содержания пектина, который в случае с варенной свеклой, вполне даже не плох для желудка.Содержание таких минералов как йод, который в свекле конечно есть, но его величина сильно зависит от содержания етого самого йoда в почве произрастания свеклы. Т.е. его ничуть не больше, чем в той же почве выращенной морковки или зеленом луке. Опять же в отличии от морковки в свекле содержится щавеливая кислота, особенно в листьях. Ета самая кислота не дает усваеваться кальцию,переводя его в неусвояемую форму, так и блокирует всасывания железа, прежде всего из самой свеклы. Т.е. ДА, свекла имеет неплохое количество железа, но оно практически не усвояемо! Единственно в чем свекла может помочь, так это в пополнении запасов витамина В12, что у детей обычно совершенно не актуально, а взглядам к вышеописанному, етот плюс, просто нивиллируется возможным вредом. Т.е. если ребенок совершенно здоровый скажем в 2 года, и раз в месяц поест борща, то конечно ничего страшного, если он в принципе переносит свеклу однако говорить о какой то пользе, принесенным етим самым борщем просто не приходиться. А до двух лет, ето просто вредный овощ.




И исчо:
Цитирую:

Свекла опасна тем, что в вареном виде "высасывает" кальций из организма, в сыром виде очень полезна, но педиатры рекомендуют вводить сырую свеклу после двух лет.




--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: Ольга Анатольевна]
      #2139742 - 13/01/2006 23:02

Я варю овощи на 2 мясном бульоне. Мясо варю минут 20-30, сливаю и заново варю. И туда овощи кидаю. Педиатр говорит можно

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: Ритм]
      #2139746 - 13/01/2006 23:02

А вот у нас есть классный стульчик, на который Пупс и садится сам и по размеру то, что надо

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: ***2004 НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ ИЗ КОЛЯСОК ПЕРЕСЕЛИ В САНКИ*** [Re: Дарья]
      #2139761 - 13/01/2006 23:05

Да, садик "Первые шаги". Он очень маленький. Там раньше продуктовый магазин был.Про вступительный взнос не знаю.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 60111

Оценить эту тему

Перейти к