Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Кошечка заболела...
      #2139736 - 13/01/2006 23:01

Девочки, Люсюнчик наш заболел... Вчера еще плохо себя начала чувствовать. Мы пришли домой и увидели, что у нее какой-то подавленных вид... Не кушала, не пила даже. Все время лежит, а если и встанет, то постоит с полуопушенной головой, потом сделает пару шагов и опять аккуратненько так тяжет... В туалет по- большому вчера и сегодня не ходила. По-маленькому при мне тоже не ходила (может, когда нас нет дома?)
Напоили ее с мужем водичкой из пипетки и ушли на работу с надеждой, что к нашему приходу ей станет лучше... Но все пока по-прежнему. Завтра, если Люсе не полегчает, понесем ее в клинику.
Но я даже не знаю что это такое может быть...
О, еще важная деталь: она постоянно облизывает носик, поэтому понять сухой он или влажный невозможно... Такое чувство, что он сохнет, а она его специально облизывает...
Опытные, поделитесь, пожалуйста, сталкивались ли с таким? И что это было?
Боюсь очень...:((((

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миланина
ветеран


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 894
Из: СПб,Колпино
Re: Кошечка заболела... [Re: Natalika]
      #2140314 - 14/01/2006 00:36

Ой, тут так много нюансов - к врачу обязательно и срочно! Настораживает, что в туалет не ходит, мы своего котика проглядели (он на балкон всегда ходил в ящики с землей) теперь боремся с мочекаменной болезнью. Потрогайте у нее животик не набух ли там где мочевой пузырь? Я вообще то в кошках мало понимаю, хотела бы помочь советом, да знаний маловато - только то с чем сами сталкивались!
А может инфекция какая, она на улице гуляет? А профилактику от глистов даете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кошечка заболела... [Re: Natalika]
      #2140333 - 14/01/2006 00:39

эээ... идите к ветеринару завтра... даже если отпустит... у нас это закончилось уремической комой - нафиг-нафиг...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Кошечка заболела... [Re: OOFiC]
      #2142642 - 14/01/2006 19:04

У нас коту было плохо и он не писял...оказалось, что у него мочекаменная болезнь. Славу богу кота вылечили! Но очень переживали, тем более, что врачи ничего хорошего не говорили. А случилось это из-за сухих кормов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Кошечка заболела... [Re: Semicvetik]
      #2142958 - 14/01/2006 20:39

Срочно к врачу! Мы, в свое время, так кошечку потеряли. Слишком поздно обратились за помощью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Кошечка заболела... [Re: Emmanuela]
      #2143096 - 14/01/2006 21:15

Нужно как можно быстрее обратиться к врачу. Если есть возможность вызовете на дом. Если кошка не пьет и почти не встает - это очень плохо.
Удаси кошечке. Напишите, пожалуйста как она?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кошечка заболела... [Re: Мурена]
      #2148003 - 15/01/2006 23:37

Девочки, вообщем, взяли у Люси крвь на клинический анализ и сегодня сказали результат - заболевание печени. Сказали, что может быть от отравления. Хотя, рвоты и поноса у нее небыло... Утром у нее была высокая температура, ей сделали укол антибиотика-Цефазолина и внутривенно вливали питательные вещества, т.к. она была сильно обезвожена... Вечером проснулся аппетит, покушала. Только вот, по-прежнему, почти не пьет. Только что муж принес ее с очередных процедур. Завтра утром опять понесет на уколы. Но вот так и не могу понять, что это за заболевание печени такое? И чем она могла отравится? Ничего, кроме Хиллса она не кушает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Кошечка заболела... [Re: Natalika]
      #2150294 - 16/01/2006 12:53

А что говорят врачи?

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Кошечка заболела... [Re: SSS74]
      #2152290 - 16/01/2006 19:21

Может она какой то посторонний предмет могла съесть(кусок пакета.нитки)читала такие случаи,что потом проблемы с печенью бывают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кошечка заболела... [Re: SSS74]
      #2152603 - 16/01/2006 20:26

Врачи так и говорят: проблемы с печенью. Говорят, что это почти то же самое, что гепатит у людей. Просто муж не запомнил какие показания в анализах были не в норме. А конкретного диагноза ему не сказали...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2103

Оценить эту тему

Перейти к