Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Вопрос про смеси! [Re: Лена и Викуськин]
      #2148022 - 15/01/2006 23:40

Мы сейчас на СВ, с 1,5 месяцев - не вижу поводов сомневаться, что ребенок откажется от груди. Сисю сосет с удовольствием (пока там что-то есть), а бутылочка - так, утолить голод.правда соска должна быть хорошей, не очень мягкой. Т.к. педиатр наша, скажем прямо не большой специалист...на мой вопрос какие бывают смеси, чем они отличаются и что лучше, ответила, да их много, вы придите в магазин и там спросите, вам подскажут!я была в шоке! в итоге мы начали с Нана гипоаллергенного, но у нас атопический дерматит, мы сдавали на аллергены и выяснилось, что аллергия на эту смесь и на коровье молоко, врач-аллерголог посоветовала смесь Frisopep AC- это гидролизат белков козьего молока.На мой вкус- отрава, но детке пришлась по вкусу даже больше, чем НАН.Т.К.новая, то продается в не везде(.

А на СВ мы тоже не от хорошей жизни, я сама врач и ПРЕКРАСНО понимаю как важно для ребенка материнское молоко!настроена была категорично, пытаясь наладить ГВ перепробовала ВСЕ!извела себя, ребенка и своих близких!пришлось сдаться и докармливать(((, но просто-таки выхожу из себя когда слышу как кто-то рассуждает о том, что тот кто не может наладить ГВ, типа не любит своего ребенка!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2148048 - 15/01/2006 23:43

Зашла рассказать что моя посасывает.........
теперь не могу не сказать как я понимаю автора и как я ща..... рррррррррр... разозлилась......

Цитирую:

Уффф... боюсь у меня тоже от вопроса "Кормишь ли грудью?" скоро будет всё сжиматься от предчувствия боли...




Ну что это такое!!!!!
Меня тож не обошла эта участь...
даже врать некоторым приходилось...что кормлю еще.. чтоб отстали и не нервировали.....

А моя Со еще и миниатюрная... Скоко наслушалась советов чем еще ее накормить чтоб догнать 10килограммовых малышей......

ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ

И ТОЛЬКО МАМА ЗНАЕТ ЧТО РЕБЕНКУ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!

Советы послушай, выводы САМА сделай....
Особо настойчивых и критичных желаю научиться НЕ слЫшать......

(есть у меня, например, одна - до сих пор пытается колбаской накормить моего ребенка)

Прстите, за офф..

Мы тож Семпером начинали докармливаться.. С бифидобактериями

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Вопрос про смеси! [Re: Irinsanna]
      #2148447 - 16/01/2006 00:50

Уффф... спасибо всем огромное за поддержку и советы!
А то я уже и впрямь устала ощущать себя матерью-ехидной, а кормление воспринимать, как маленький подвиг, на который иду только ради малышки... Но думаю для неё всё-таки будет лучше спокойная и счастливая мама и сытый животик...

ЗЫ. А какие лучше бутылочки? У меня Авент. Они хорошие или лучше другие купить?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksasha
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 174
Из: С-Петербург,Приморский р-н
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2148659 - 16/01/2006 01:41

Авент
Тем более они, как конструктор, и к молокоотсосу,и к поильнику.Нам очень нравятся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2148672 - 16/01/2006 01:45

У меня тоже Авент. Берет хуже, чем грудь, но берет. Зато сисю сосет с удовольствием. Я другие и не пробовала. Только соску лучше с одной или 2 дырочками, если сразу взять с большим количеством дырочек, ребенок может начать захлебываться. Потом будет трудно уговорить рожок взять.
А для себя я решила уже давно, чтобы ехидной себя не чувствовать , что СВ вообще самый лучший вариант Ребенок получает и материнское молоко, а с ним иммунитет и прочие полезности, а со смесью витамины, которых по какой-либо причине у мамы может не быть и бифидобактерии, которые пользительны очень, а в материнском молоке их точно нет. Это как на 2х стульях сидеть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Вопрос про смеси! [Re: Temnaya]
      #2149285 - 16/01/2006 10:03

На взгляд моего дитеныша соски Чикко ( те, которые от рождения, с широким основанием) оказались гораздо лучше авентовских.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_76
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Вопрос про смеси! [Re: Marpri]
      #2149347 - 16/01/2006 10:14

У меня вопрос по поводу совместного сна с дитенком. На самом деле молочка стало больше? Дело в том, что мы докармливаемся смесью, но я бы очень хотела перейти полностью на ГВ. Вызывала консультанта домой, и одной из первых рекомендаций был совместный сон. Собираемся пробовать спать вместе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Вопрос про смеси! [Re: Elenka_76]
      #2151895 - 16/01/2006 18:21

По поводу сосок- авентовские нам не подошли - не понравились, а вот Tefal - отличный вариант.Там от1 до 4 капель, сама соска достаточно плотная, но не такая как у авент.и бутылочка классная с термоиндикатором и дно откручивается, удобно мыть, но только если вы найдети эти бутылочки, т.к. были куплены они в ДЛТ, которого сейчас нет(( увидите - напишите, я бы еще купила (хотя бы их оски).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Вопрос про смеси! [Re: Elenka_76]
      #2152360 - 16/01/2006 19:34

Цитирую:

У меня вопрос по поводу совместного сна с дитенком. На самом деле молочка стало больше? Дело в том, что мы докармливаемся смесью, но я бы очень хотела перейти полностью на ГВ. Вызывала консультанта домой, и одной из первых рекомендаций был совместный сон. Собираемся пробовать спать вместе.



Не все советы консультантов панацея. Могу сказать, что мне консультант советовала для налаживания ГВ кормить 24 часа в сутки. Но я не могу этого делать по объективным причинам... Мне работать приходится. В тоже время она кричала, что сцеживания приведут к отказу от груди, а я наладила ГВ именно постоянным сцеживаниями. Так что все дети разные и однозначные советы и рекомендации - это очередная попытка загнать всех насильно в светлое будущее. Если Вам не удобен совместный сон, например, Вы не высыпаетесь или устаете или лежать неудобно, или ребенок лучше спит в кроватке, то я считаю, что такой метод не поможет.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marpri
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 79
Из: СПб, Просвещения пр.
Re: Вопрос про смеси! [Re: Elenka_76]
      #2152742 - 16/01/2006 21:04

Elenka 76 По поводу совместного сна и молока, у меня лично его стало больше, я тоже периодически детенка смесью докармливаю, а вот в последнее время стала дочку с собой ложить и кормить практически постоянно лежа и действительно молока стало побольше, по крайней мере голодные истерики ребенок мне больше не устраивает. Не знаю подходит это всем или нет, пишу за себя, по поводу докормов я уже писала, ничего страшного в этом нет, гораздо страшнее когда ребенок орет как резаный от голода, я где-то читала, что голодные спазмы причиняют ребенку боль, так что...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2911

Оценить эту тему

Перейти к