Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: Вопрос про смеси! [Re: JuliaMel]
      #2143626 - 14/01/2006 23:15

Нам месяц и 4 дня, неделю назад стала докармливать Нутрилоном, т.к. у детки резко увеличился аппетит и молоко не успевает прибывать. Сначала тоже пробовала чаще прикладывать, но это бесполезно - пососет пустую сисю и кричит до посинения. Совесть мучила покупать смесь, потом поняла что СВ - единственный выход на данный момент. Даю ее только в крайних случаях, когда в груди ни капли не остается. Молока стало больше, но один раз на ночь все же приходится кормить смесью. Надеюсь скоро лактация наладится и мы опять перейдем на чистое ГВ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Вопрос про смеси! [Re: Лена и Викуськин]
      #2144094 - 15/01/2006 00:29

недавно решила докармливать малявку смесью. купила в аптеке NAN 1 кисломолочную. так она оказалась скисшей. заметила чисто случайно. хотела перед сном покормить, отказался. баночку случайно забыла на столе... подхожу минут через 15... скисшее!!! понюхала саму смесь... жуть! свекровь пошла к ним со скандалом. не слова не говоря вернули деньги, даже чек не просили. интересно: они про это знали? может у них это не первый случай?... а аптека хорошая вроде, "натур продукт"... вот....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гарпия
гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 10
Из: дом, квартира , окна на канал,...
Re: Вопрос про смеси! [Re: mamachollo]
      #2144112 - 15/01/2006 00:31

а срок годности?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Вопрос про смеси! [Re: mamachollo]
      #2144117 - 15/01/2006 00:32

В смысле скисший? Он вроде такой и должен быть, со спецефическим запахом. На то он и кисломолочный!!! Разве сухое молоко вообще может скиснуть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Вопрос про смеси! [Re: Batonchik]
      #2144142 - 15/01/2006 00:36

Цитирую:

Да все мы тут плохие матери. Нам здоровье свое и ребенка дороже, чем высокие идеалы чистого ГВ. И зачем рожали, сама не пойму, пойду башню пеплом посыплю чтоль. В следующий раз обещаю заводить только черепах в коробочке, чтобы лишний раз не будоражить чистые умы некоторых посетителей форума.



Сказано супер! Респект здоровому юмору!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Вопрос про смеси! [Re: mamachollo]
      #2144332 - 15/01/2006 01:16

Мы тоже начинали с НАНа кисломолочного, он такой и должен быть, как кефир или простокваша, а когда постоит сверху такая сыворотка зеленоватая остаётся. Но смесь надо давать только свежеприготовленную.
Кстати, на вкус он кислый, ребёнок поэтому мог отказаться. А если хотите семпер бифидус тоже с бифидобактериями, но пресный.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Вопрос про смеси! [Re: mamachollo]
      #2145139 - 15/01/2006 11:00

А эта смесь такая и должна быть:))))))))) не раз уже встречаю в форуме девочек, кот. думают что она скисла:))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Вопрос про смеси! [Re: JuliaMel]
      #2146296 - 15/01/2006 17:18

mamsel':
Спасибо огромное за ссылочки...

Malvina:
Вот я и проверяю... Сейчас вроде аллергия сошла, попробую снова дать посмотреть...

Shiko:
Цитирую:

Хипп - дорогая смесь не потому что двойной контроль качества А потому что в ней мало белка молочного, по сравнению с другими смесями.



А это хорошо или плохо?

Batonchik:
Ириш, я пока ещё точно не поняла... Вот проверяю, но на всякий случай хочу заранее узнать на что лучше поменять если что... Сцедиться то же самое

Tuve:
НАН меня смущает тем, что он от Нестле... А я терпеть не могу эту компанию из-за постоянного использования генномодифицированых продуктов...

Эммануела:
Уффф... боюсь у меня тоже от вопроса "Кормишь ли грудью?" скоро будет всё сжиматься от предчувствия боли...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2146327 - 15/01/2006 17:32

Как человек, который долго и безуспешно боролся за ГВ могу сказать, что НЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА СПОСОБНА КОРМИТЬ РЕБЕНКА СВОИМ МОЛОКОМ, как бы она этого не хотела и что бы для этого не делала. Мы вот через месяц такой жизни тоже оказались в больнице с гипотрофией. Так вот алгоритм действий в таком случае:
- сдаете анализ на аллергию к коровьему , козьему и соевому белку, если все в порядке, то есть куча хороших смесей - Хипп, Семпер, нам наш педиатр сказала, что Нутрилон Омнео - самая лучшая
- если аллергия на коровий белок есть, то вариантов три
1 - гидролизаты , но они горькие и ребенок может их отказаться есть
2 - соевые смеси, если нет аллергии, но вообще соевые смеси у педиатров не очень в почете
3 - козья смесь Нэнни ( если нет аллергии) - этот вариант самый лучший, смесь дорогая, но действительно хорошая

Удачи Вам

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2146647 - 15/01/2006 19:07

Цитирую:

НАН меня смущает тем, что он от Нестле...



Поэтому мы и перешли на Семпер.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2911

Оценить эту тему

Перейти к