Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2141824 - 14/01/2006 15:05

Цитирую:

Малявка лопает с удовольствием, но в последнее время у нас появилась аллергия, я правда пока точно не уверена, что именно н смесь..



может все же не на смесь? вроде аллергия должна была сразу появиться
мы лопаем Фрисолак, вроде довольны
Вообще эти страсти по поводу ИВ и СВ уже порядком поднадоели, я как постик увидела, так подумала, ну все, счаз начнется. И правда, началось.А вопрос то и правда был конкретный.
Сори, просто высказаться захотелось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Вопрос про смеси! [Re: Popotasha]
      #2142120 - 14/01/2006 16:33

Хипп - дорогая смесь не потому что двойной контроль качества А потому что в ней мало белка молочного, по сравнению с другими смесями.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2142513 - 14/01/2006 18:29

Марьяша, а у моей принцессы была аллергия на Хипп. Пробовала пару раз докормить в роддоме, когда у нас совсем с молоком беда была в первые дни. Может действительно некоторым детям Хипп не подходит.
А сцедиться тебе тоже больно и не получается?

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Вопрос про смеси! [Re: mamsel']
      #2142719 - 14/01/2006 19:27

Ая хочу просто выразить свой респект Людмиле, за то, что она всегда без лишних нравоучений и фраз типа:"...зачем рожали..."просто предоставляет кучу ссылок по наболевшей теме.И все сразу ясно и понятно.
СПАСИБО!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос про смеси! [Re: Batonchik]
      #2142803 - 14/01/2006 19:51

Мы вот тут титю ели-ели, ныли-ныли, потом сожрали 60 гр смеси и 2 часа спокойно сидели на руках. Вот такая плохая я мать
Мы едим Инфамил, вроде ничего. Говорят, что от него животик может болеть? Не могу утверждать. Ща пойди узнай от чего он болит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Вопрос про смеси! [Re: Duni]
      #2142825 - 14/01/2006 19:56

Цитирую:

Мы вот тут титю ели-ели, ныли-ныли, потом сожрали 60 гр смеси и 2 часа спокойно сидели на руках. Вот такая плохая я мать
Мы едим Инфамил, вроде ничего. Говорят, что от него животик может болеть? Не могу утверждать. Ща пойди узнай от чего он болит



Да все мы тут плохие матери. Нам здоровье свое и ребенка дороже, чем высокие идеалы чистого ГВ. И зачем рожали, сама не пойму, пойду башню пеплом посыплю чтоль. В следующий раз обещаю заводить только черепах в коробочке, чтобы лишний раз не будоражить чистые умы некоторых посетителей форума.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Вопрос про смеси! [Re: kuzena]
      #2142875 - 14/01/2006 20:12

Это конечно, будет баааальшой ОФФ, но не могу удержаться:Людмила, с днём рожденья!
А то я респекты то выражаю, а то, что у человека рядом с аватаркой тортик деньрожденный, не вижу.Нет, я все-таки тормоз......

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Вопрос про смеси! [Re: kuzena]
      #2143035 - 14/01/2006 21:02

Мне, например, смесь Hipp, оч. не понравилась, там содержиться крахмал.
Мне кажется имеет смысл докармливать, например, Nan-кисломолочный с бифидобактериями. Она дает странный рез-т, а именно вполне может помочь избавиться от аллерг-ой реакции (в нашем случае)...
Переходить на смесь на основе козьего молока...дорогавато (сами ею питаемся по своей инициативе).

ГВ вскармливание это, конечно, хорошо..., но... В докорме нет ничего страшного, страшнее, когда дите голодное..., поэтому иногда можно. Это мое мнение.


Цитирую:

Да все мы тут плохие матери. Нам здоровье свое и ребенка дороже, чем высокие идеалы чистого ГВ. И зачем рожали, сама не пойму, пойду башню пеплом посыплю чтоль. В следующий раз обещаю заводить только черепах в коробочке, чтобы лишний раз не будоражить чистые умы некоторых посетителей форума.





Да-да это и про меня тоже...

--------------------
РРРРЫБА МОЯ...(17.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2143164 - 14/01/2006 21:30

Цитирую:

Янат:
Я уже сто раз общалась с консультантами ГВ, но к сожалению не имею возможности повесить себе ребенка на грудь потому что у меня синдром Рейно. Не знаете что это? При кормлении происходит спазм мускула в стенке артерии, которое приводит покалыванию, ощущению жжения и боли и последующему онемению груди. Я бы посмотрела на вас, как бы вы кормили грудью с утра до вечера если бы при этом каждый раз испытывали резкую боль, такую, что слёзы наворачиваются на глаза.




Я вас очень понимаю! Сама столкнулась с подобным. Можете прочитать здесь.
А смесь му кушаем Нэнни. У нас тоже аллергия и эта единственная, которая подошла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Вопрос про смеси! [Re: Emmanuela]
      #2143195 - 14/01/2006 21:37

Я докармливаю Фрисолаком, вроде всё нормально….
А мне вот , например, совет «держите ребёнка у груди постянно, что-ниб. Да высосет» НЕ ПОДХОДИТ….не хочет она голодная сосать пустую грудь!!!!! Плачет…даю гр 60-80 и ребёнок довольный, улыбается, агукает…приятно смотреть…считаю, пусть лучше СВ, чем нервный, постоянно плачущий малыш….
Вообще , можно подумать, искусственники хуже растут и развиваются…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2911

Оценить эту тему

Перейти к