Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
oksasha
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 174
Из: С-Петербург,Приморский р-н
Re: Вопрос про смеси! [Re: Лена и Викуськин]
      #2140576 - 14/01/2006 01:27

2 Янатка - вы всегда в жизни столь догматичны?
2 Лена и Викуськин ППКС
И про СЕМПЕР и СЕМПЕР бифидус тоже.
Бифидус помогает не только при запорах,а для налаживания процессов пищеварения в целом.
Пробовали разные, но лучшего мы не нашли.Так и хомячим его почти год


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гарпия
гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 10
Из: дом, квартира , окна на канал,...
Re: Вопрос про смеси! [Re: oksasha]
      #2140596 - 14/01/2006 01:34

Если аллергия на молочную смесь - может стоит купить смесь на основе соевого молока? Энфамил-соя, например?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос про смеси! [Re: oksasha]
      #2140597 - 14/01/2006 01:34

Мы кушаем Нутрилон. Еще хвалаят Нутрилон Омнео. Но у нас нет ни аллергий, ни газиков. (ттт)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Вопрос про смеси! [Re: Гарпия]
      #2141060 - 14/01/2006 10:19

Цитирую:

Если аллергия на молочную смесь - может стоит купить смесь на основе соевого молока? Энфамил-соя, например?




Зачем сразу сою?
Я считаю, что вопрос выбора смеси необходимо решать со своим врачом, тем более если есть подозрение на аллергию.
Существуют смеси ГА (гиппоаллрегенные), есть смесь Нэнни (на козьем молоке. Смесь дорогая, но очень хорошая).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2141071 - 14/01/2006 10:24

Вот здесь обсуждались консультатны по ГВ. Очень многим они помогли. М.б. есть смысл позвонить им? Есть разные способи решения проблемы нехватки молока, иногда действиетльно молока мало, а иногда мало опыта и нужна помощь. Девочки-консльтанты могут помочь.

924-30-80

www.kormlenie.ru

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Вопрос про смеси! [Re: Лена и Викуськин]
      #2141358 - 14/01/2006 12:51

Цитирую:



Вот только не надо таких гневных реплик!!! Автор топика не спрашивала надо было ей рожать или нет, а просила подсказать и помочь в выборе смеси. Извините, но не могу сдержаться при чтении таких "советов"....




Моя "гневная реплика" относилась не к автору, а к Dariell, которая искренне думает, что "...дите, сутками висящее на груди, до такой степени способно измотать маме нервы без докорма, что молоко от нервного перенапряжения может уйти..."

Цитирую:

Кстати, если Вы читали правила форума...




Кстати, читала. И если Вы внимательно перечитаете мой пост и весь топ, и не будете выдергивать одну "гневную реплику" из контекста всего топа, то увидите, что написала я ее без КОНКРЕТНОГО обращения к КОНКРЕТНОМУ человеку

Цитирую:

И, последнее. Я знаю девочку, которая так доналаживалась ГВ, что получила у ребёнка дистрофию и поехала в больницу. Это, ни в коем случае не призыв к ИВ, а только пример для подтверждения выражения "всё в меру".




Соглашусь только с последней фразой - "все в меру". ГВ во имя ГВ - тоже не выход. Однако, знаю 6 девочек, которые через 1,5-3 месяца СВ пришли к ИВ. При этом у них было желание сохранить ГВ, которое так желанием и осталось. Они просто СОВСЕМ не захотели его наладить

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Вопрос про смеси! [Re: oksasha]
      #2141362 - 14/01/2006 12:51

Цитирую:

2 Янатка - вы всегда в жизни столь догматичны?




не всегда

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Вопрос про смеси! [Re: Янат]
      #2141402 - 14/01/2006 13:02

Цитирую:

Цитирую:



Вот только не надо таких гневных реплик!!! Автор топика не спрашивала надо было ей рожать или нет, а просила подсказать и помочь в выборе смеси. Извините, но не могу сдержаться при чтении таких "советов"....




Моя "гневная реплика" относилась не к автору, а к Dariell, которая искренне думает, что "...дите, сутками висящее на груди, до такой степени способно измотать маме нервы без докорма, что молоко от нервного перенапряжения может уйти..."






Я не думаю, а пишу про себя. Потому что если бы ребенок спокойно вхолостую висел на груди -- это одно. А если он шесть часов орет и выкручивается около двух пустых грудей -- это совсем другое. Интересно, с точки зрения материнства шестичасовое нервничанье ребенка лучше, чем смесь и спокойная нервная система? Моя-то уж точно после этого клинилась и дооолго потом в тишине вопли сына мерещились. А после выдачи пайки смеси в таком случае молоко приходило после отдыха и так до следующего дня, а потом раза в три дня, а потом раза в неделю и вообще до смеси до свидания.

Автору -- мы докармливались Нутрилоном Омнео, аллергических реакций не замечено.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)

Отредактировано Darielle (14/01/2006 13:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Вопрос про смеси! [Re: Darielle]
      #2141504 - 14/01/2006 13:28

Мне очень жаль, что у Вас был такой негативный опыт.
Но Вы позвоните любому консультанту по ГВ и Вам НИ ОДИН не посоветует докармливать! Как раз и будут советовать держать ребенка у груди сутками, заставлять сосать вхолостую и насасывать приливы. Потому как грудь у кормящей женщины по определению не может быть пустой. Она может поставить окситоциновую блокаду, когда мама раздражена/нервничает/психует окситоцин перестает вырабатываться и молоко не поступает к ребенку, т.к. не происходит сокращения мышечных клеток вокруг железы. Но молоко есть! Понимаете, от эмоционального состояния женщины зависит половина успеха! Другая половина - от ребенка, в частности от активности, частоты его сосаний, от ночных кормлений.

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Вопрос про смеси! [Re: Янат]
      #2141566 - 14/01/2006 13:39

Цитирую:

Моя "гневная реплика" относилась не к автору, а к Dariell,



Какая разница к кому Вы обращаетесь, вопрос топика был о выборе смеси, а не о помощи в сохранении ГВ...

Хотела много всего написать, НО... Давайте всё-таки будем писать по теме топика и поможем автору.

Всё же интересно как же так:
Цитирую:

написала я ее без КОНКРЕТНОГО обращения к КОНКРЕТНОМУ человеку



И в то же время:
Цитирую:

Моя "гневная реплика" относилась не к автору, а к Dariell



Путаетесь в показаниях!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2911

Оценить эту тему

Перейти к