Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: Осипова Ольга]
      #2208789 - 25/01/2006 20:47

Ольга, давайте на Техноложке, как в прошлый раз. Я после 15.30 могу в любой день подойти или в субботу с утра перед больницей.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: Kita]
      #2208795 - 25/01/2006 20:49

Kita в 31 больнице только одно детское отделение - направо от гардероба, пройти ммимо охранника и метров через 10 поворот налево до конца. Номер палаты 16

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Осипова Ольга
активный участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 499
Из: Фрунзенский , Лиговка
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: JannaS]
      #2209437 - 25/01/2006 22:44

Жанна, а если не на Техноложке?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: Осипова Ольга]
      #2209691 - 25/01/2006 23:21

Девочки, я поеду до 1 февраля точно на машине. Телефон есть у Жанны или пишите в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: Marita]
      #2226282 - 28/01/2006 14:13

Навестила Майечку. Бедный ребенок - ей очень больно Вчера весь день плакала, к вечеру уже Валя плакала, а Майечка просила у мамочки прощения за то, что она ее растраивает Сегодня Майя пытается держаться и не плакать, но когда медсестра вводила ей в катетер лекарство, все-таки не выдержала и минутку порыдала
Очень обрадовалась ДВД. Их передали много - что-то около 15 дисков. Там и мультики, и детские фильмы, и киножурналы, уроки английского, математики, зоологии и пр. обучающие фильмы.
Очень хочет играть с детьми в игровой - постоянно просится туда.
Валя очень расстроилась - она ведь ни чем не может помочь Майе, взять на себя боль, которую испытывает ее ребенок. Вчера вечером мне звонила и плакала в телефонную трубку. Сегодня призналась, что поплакала и ей стало легче. Она совсем одна в этом городе, родственники все далеко, и иногда ей надо просто поплакать. И Валя, и Майя очень ждут папу, который должен приехать числа 8 февраля на недельку. Папе не разрешили оставаться на ночь в больнице, поэтому на ночь либо ему, либо Вале надо уходить из больницы.

Валя открыла счет в Сбербанке, т.к. у нее с прошлым банком были большие проблемы с зачислением денег на счет. Банк неправильно указал свой корсчет, и все деньги, которые пришли Вале, необходимо было подтверждать. Сейчас на счете висят 6000 рублей неподтвержденных.

Северо-Западный банк
Сбербанка России
г. Санкт-Петербург
Петроградское ОСБ 1879/0477
197136, г. Санкт-Петербург,
ул. Ленина, д.26
ИНН 7707083893
БИК 044030653
КПП 781332022
К.сч. 30101 810 5 0000 0000653
Р.сч. 30301 810 0 5500 0605520
Рублевый счет:
42607 810 4 5520 6400031
Получатель:
Дамаскин Валентина Васильевна


Просьба к москвичам. Поищите, пожалуйста, в Москве лекарство (на самом деле это питание, которое вводится в вену).
1.Аминофен 50 мл. 2 фл.
2.Дипептивен (дозировка кажется тоже 50 мл. ) - 3 фл.

В Питере его просто нет, облазили уже все...

Кто поедит в ближайшее время к Вале, привезите им морковь, сахар и карточки ТЕЛЕ 2. Я сегодня забыла. Продукты им привезла. Договорились. что если им надо будет что-нибудь из продуктов, то Валя мне позвонит.

А еще Валя сегодня была в розовом халате, который ей подарила форумчанка Он ей очень идет, и очень-очень нравится

Показали мне Майино платье, которое прислала девочка из Москвы. Оно такое нежно-розовое, длинное, и Майя его каждый день вечером одевает и красуется

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: JannaS]
      #2227428 - 28/01/2006 19:42

Только недавно вернулись от Майечки. Бедная девочка, очень болит животик и она периодически плачет. Валя очень открытая и общительная, поговорили с ней. Я просила ее звонить если что обязательно, Валя записала мой телефон.
Мы тоже купили Майечке платье и теплый вязаный костюмчик привезли. А сейчас прочитала что платье Майе уже прислали и даже расстроилась немного, я его вчера часа 2 выбирала в магазине.
Еще дала Вале немного денежек. Майя сразу же протянуля рученку за ними и взяла у мамы себе. Валя говорит что Майечка всегда денежки сама считает и складывает в кошелек. Очень ждет папу.
Пока там были приходила медсестра делать укол, Майя ее только увидела сразу же заплакала. Бедный измученный ребенок. Но я верю что она обязательно избавится от этой болезни, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bober
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 269
Из: СПб, Савушкина
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: JannaS]
      #2227719 - 28/01/2006 21:09

Жанна, а что дальше, какое лечение ?? Что врачи говорят, когда прекратится весь этот кошмар для девочки??

И сколько денег еще надо ???


P.S. Вероника тогда дождалась Валю и передала денюжки.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: Julchik]
      #2231039 - 29/01/2006 17:23

to Bober Марина, Валя просила передать огромное СПАСИБО за деньги. Мне кажется, что правильнее, когда люди приходят и лично передают деньги родителям. Родителям легче от мысли, что они не одни, что вокруг МНОГО отзывчивых людей. А людей, которые откликнулись на просьбу помочь Майе, действительно много! Вчера Валя рассказывала про свои чувства, когда ей приходилось каждый день платить по счетам больницы, а деньги просто таяли на глазах... И она не могла даже себе представить, что в чужом городе, в чужой стране к ней прийдут незнакомые люди и протянут руку помощи. Она так и сказала: "Я не представляю себе, ГДЕ бы мы были сейчас с Майей, если бы не вы все?!!!". Там в Измаиле деньги на лечение Майи собирали все родственники. Валина мама, прооперированная сама, ходила по улицам города и просила всех, знакомых и малознакомых людей, помочь деньгами. В Киеве, куда они приехали на лечение, многие родители, услышав стоимость лечения, просто молча уходят с умирающими детьми на руках, так как им ПРОСТО НЕ СНИЛИСЬ такие большие суммы.
Здесь же Валю окружают люди, которые помогут справиться с финансовыми тратами на лечение. Вале предварительно посчитали стоимость дальнейшего лечения - 10 тыс. долларов, и она ВЕРИТ, что эти деньги у нее ТЕПЕРЬ будут. А еще она верит врачам, сказала, что здесь за каждого ребенка борются до конца.

А Майя - девушка с характером! Маме спуску не дает По вечерам заставляет тщательно мыть палату, да еще и прикрикивает, если увидит некачественную уборку
Так что не удивляюсь, что финансовые дела семьи Майя теперь будет сама контролировать
А вообще у Майки характер боевой! И с таким характером она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО победить!!!!

Юля, а насчет платья... Это же замечательно, что у нее теперь два красивых платья!!! Теперь ежевечерняя примерка будет приносить радость вдвойне!!!

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
happymammy
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Звездная
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: JannaS]
      #2233900 - 30/01/2006 10:22

Жанна, долго решала как лучше поступить передать деньги через кого-то или лично отвезти малышке. Прочитав последнее сообщение решила, что вы полностью правы и лучше сделать это самим, и мыме девочки будет легче, если увидит, что она не одна и Майечке новое общение. Я попрошу мужа в ближайшие дни заехать к ним, подскажите, пжлст, т.к. я "новичек" в этом деле, как нам их там найти. Может быть по последним данным что-то еще нужно привезти?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???? [Re: happymammy]
      #2234114 - 30/01/2006 10:50

Аня, спасибо!!!!
Больница находится на пр.Динамо, 3 (Крестовский о.), от гардероба направо, пройти через охранника, сказать, что на Детское отделение. Метров чере 15-20 от охранника повернуть налево и по коридору до конца. Палата 16. Что им привезти лучше спрашивать у Вали по телефону. Знаю, что актуальны карточки ТЕЛЕ 2 всегда - мобильный телефон единственное средство общения с миром. Телефон Вали - в первом сообщении.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 68594

Оценить эту тему

Перейти к