Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Перелет с собакой.
      #2138127 - 13/01/2006 17:37

Сестра летит с собакой. Двухмесячный щенок мопса. В чем перевозить? В аэропорту перечислили среди списка требований: переноска с непромокаемым дном. То есть пластмассовая, я так понимаю. Но они такие "холодные и не уютные" и лежать там не мягко. Мы хотели купить мягкую сумку. Можно или же все-таки они требуют пластмассовую?

Щенок любит носиться...как ужержать его в кресле на руках 9 часов

Куда писять и какать? Мы купили пеленки-памперсы метр на метр...чтобы постелить на пол самолета под ноги...чтоб писять на них, так как он привык писять на пол. А так они должны писять прямо в переноску?

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlunchikМодератор
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Перелет с собакой. [Re: Semicvetik]
      #2138227 - 13/01/2006 17:50

Вы знаете, вообще собак положено перевозить в клетках, на специальной палубе . Так что если авиакомпания разрешает брать щенка в салон в переноске - это уже счастье.

Совершенно точно могу сказать, что никто писать и какать на полу салона не позволит. Даже не взирая на то, что щенок так привык. И вообще, скорее всего достать из переноски вам его не разрешат .

Так что возьмите пластиковую переноску, постелите на дно эти самые пеленки, которые вы приготовили для пола и меняйте их по мере необходимости.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Перелет с собакой. [Re: Olunchik]
      #2138314 - 13/01/2006 17:58

Совершенно точно, животных разрешается перевозить в самолете в специальном отсеке, не знаю, там ли, где багаж или есть еще какая-то специальная палуба, но точно не в салоне. Поэтому, должна быть специальная клетка-переноска, там можно что-нить мягкое постелить, а сверху детские пеленки одноразовые, лучше не кормить до прилета животинку, а то всякое с животом может случиться. Мои друзья когда на ПМЖ в Израиль улетали, кота с собой увозили, говорят, что он очумел от ужаса. Может, дать снотворное перед вылетом. Поинтересуйтесь у ветеринара.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Перелет с собакой. [Re: Марийка]
      #2138407 - 13/01/2006 18:11

Когда летаю часто вижу, что с нами в салоне летят мелкие животные. Чаще это кошки, иногда щенки. Причем сидят они не в переноске, а на руках у хозяина. Один раз у хозяйки кошка убежала...ее стюардесса нашла и принесла. Последний раз летела...с нами летел щенок, так он вообще по салону самолета бегал.
В Пулково сказали, что мелкие животные перевозятся в салоне, а большие в багажном отсеке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlunchikМодератор
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Перелет с собакой. [Re: Semicvetik]
      #2138483 - 13/01/2006 18:22

Я не знаю, может быть существуют авиакомпании, которые все это позволяют. Но на моем личном опыте никто никогда по салону на бегал.

В прошлом году летели из Болгарии, была женщина со врослым!!!!!!! йорком. Он не писал, не какал. Как только она попыталась достать его из переноски, стюардесса тут же это пресекла. Никаких звуков он не издавал.

Что касается человеческого аспекта.... при всей моей всепоглощающей любви к животным я не готова к тому, что у меня под ногами 9 часов будет бегать, писать и какать двухмесячный щенок мопса. Мне это напоминает мексиканский автобус , с курами в клетках. А уж большинство пассажиров не настолько любит животных.

Так что я вам советую поговорить с ветеринаром на тему того, чтобы сделать для щенка путешествие минимально травматичным в физическом и психологическом плане.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Перелет с собакой. [Re: Olunchik]
      #2139178 - 13/01/2006 20:40

А куда летит сестра? Правила перевозки для внутренних рейов и за границу, естественно разные. У меня собака - пекинес, возила по России без всяких переносок, сначала сам шел на поводке, потом сажала в сумку. В самолете сидел у меня на руках или, если было свободное место рядом, то спал в кресле,брала с собой подстилку. Но, мы летели всего 4 часа, собака терпела. Один раз, я, когда принесли еду, посадила собаку на пол, а он взял и убежал, я и не заметила. Просто услышала в конце салона сильный хохот, думаю:"Что такое!". Спокойно доела, потом смотрю, а собаки нет! Оказалось, что это над моей собакой так все потешались, включая стюардессу, он у меня умеет "фокусы" показывать. "По просьбе трудящихся" так и ехал в заднем отсеке до конца, развлекал публику.
P.S. А вообще часто вилела животных в салоне и даже больших собак в наморднике...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Перелет с собакой. [Re: Semicvetik]
      #2139241 - 13/01/2006 20:56

Что-то мне подсказвает, что 9 часов сестра не Пулковкими авиалиниями полетит - по этому могу только поддержать тех, кто считает что в лучшем случае вам позволят его держать в переноске.

А вообще-то это прямой вопрос вашему перевозчику - звоните в авиакомпанию, вам всё подробно расскажут на что может щенок расчитывать, заодно и список документов уточните. А по результатам к врачу - пусть рекомендует как это осуществлять для щенка и заодно нужные бумаги оформит

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Перелет с собакой. [Re: OOFiC]
      #2145599 - 15/01/2006 13:48

В итоге все прошло хорошо. Собачка ехала в мягкой сумке, просто во внутрь постелили пеленку-памперс. Сумка вешалась на плечо...а он там сидел внутри, вернее лежал.
В самолете спала на сиденье или на руках. Никто переноску в Пулково не потребовал, напротив все сотрудники подходили, улыбались, говорили, гладили. Никто не был против, чтоб ее вынимали или пускали на пол.
Что самое интересное, то даже платить за нее не пришлось. Сказали, что собака очень маленькая и за такую платить не нужно.
Сам 9 часовый перелет перенесла хорошо! Весь полет проспала почему-то...хотя супер активна дома...видимо укачивает их в самолете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fekla
частый гость


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 27
Re: Перелет с собакой. [Re: Semicvetik]
      #2181590 - 21/01/2006 05:45

Скажите ,пожалуйста а куда улетала Ваша сестра?я имею в виду за границу или в России, хотим вывезти из России , шенка в Китай , может кто знает про вывоз за границу , а может даже в Китай, спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Перелет с собакой. [Re: fekla]
      #2182188 - 21/01/2006 13:04

Отправляю собак по всему миру постоянно, поэтому делюсь опытом. Все зависит от авиакомпании. Большинство зарубежных запрещают перевозку в салоне ЛЮБЫХ животных. Тогда оно (животное) сдается в пластиковом боксе вместе с грузом и получается на выходе. К переноскам есть ряд требований в этом случае, кому интересно, могу рассказать отдельно. Самая выгодное по ценам и правилам - Пулково. Животное до 7 кг (в теории вес вместе с клеткой, на практике - лишь бы клетка не очень огромная была, разрешают взять в салон и при "перевесе"), летит вместе с пассажиром опять же в контейнере. Выпускать НЕЛЬЗЯ.
Если Вы летите не Пулково, советую позвонить в авиакомпанию и уточнить все правила. По необходимым документам тоже могу рассказать, если надо.

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки

Отредактировано July (21/01/2006 13:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2133

Оценить эту тему

Перейти к