Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Julyasha]
      #2137670 - 13/01/2006 16:47

Цитирую:

Lubaha, мы значит все-таки самые маленькие - 75. А весите сколько?




Ну 77 это примерно - насколько возможно эту вертлявость на месте удержать. А реально, я думаю 75-77 см.
А вес - вечером попросим папу весы достать и взвесимся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Lubaha]
      #2137892 - 13/01/2006 17:11

Поставлю 1 звездочку на наш топ,чтобы искать удобней было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: SancheS]
      #2139430 - 13/01/2006 21:50

Поздравляю Анастасийку с Днем Рождения! Олю Даммит и Овечку с новыми аватарками (хотя предыдущие мне нравились больше у обеих) и Овечку со вступлением в элиту!
Таня, фотка черно-белая супер! Мне очень понравилась! Мы Ириску подстригли. Не заморачиваясь. Просто отрезали тонкие волосики, а то они сбивались в колтуны, расчесывать было очень трудно. Теперь она, конечно, похожа на мальчика, но зато волосы нормальные. Да и беречь-то особо было нечего, волосами мы пока не блещем.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Транжира]
      #2139488 - 13/01/2006 22:08

Цитирую:

Вчера окончательно убедилась в том, что детки в таком возрасте как наши, уже достаточно развитые и сознательные и говорить можно с ними уже не сюсюкаясь, а как с равными.
Вот как это было:
"Сидим играем. Я зачихалась, а Алиска меня стала передразнивать - тоже чихает. Чуть позже, даже незнаю как в голову пришло, спрашиваю ее - "как чихают?" она в ответ чихает. Ну думаю повторила, т.к. свежо воспоминание в голове. Спрашиваю "А как кашляют?" - она в ответ закашлялась и улыбается. Ну тут меня и понесло..... - спрашиваю "Как смеются?" - закатывается в неестейственном хохоте на вопрос "а как плачут?" - сморщивается и делает такую кислую мосю и хныкает. Но вот вопрос "как храпят?" остался без ответа......




Провела сегодня тоже этот тест. Ириса без проблем показала, как она кашляет, чихает, смеется, а когда я спросила Как Ириса плачет? Она хитро на меня посмотрела и сказала - Ириса не плачет. Хорошая девочка.
И вообще пора уже начинать перлы записывать. Недавно захожу в комнату, Ириса сидит на полу, спрашиваю что случилось, говорит: "Муха (кот наш) уронил Ирисочку бедненькую." Так жалостливо.
Полюбила слова "обязательно" и "конечно". Забавно их всюду вставляет.

Проблема у нас - не вытащить Ирису гулять. На предложение погулять - категорический отказ вплоть до истерик. Хотя ничего плохого, вроде, на прогулках не было. И если все-таки вытащить, то гуляет нормально, правда, на ручки все время просится. По такой погоде и мне не очень хочется гулять, так что часто сидим дома по обоюдному согласию. Наш последний хит - наборы маленьких животных китайского производства, у нас их целая коробка накуплена. И многоразовые наклейки фирмы SES хорошо идут.
Сортер тоже любит как ни странно. У нас шесть отверстий: квадрат, треугольник, звездочка, овал, трапеция и пятиугольник. А фигурки сами объемные, т.е. должны называться по-другому, но я как-то тоже их стала так называть, и получилось, что Ириска их выучила неправильно. Мучаюсь теперь осознанием совершенной педагогической ошибки. Зато Ириса старательно выговаривает слова "пятиугольник" и "трапеция". Я вообще с нее угораю все время...

Еще я стала теряться, какую информацию вкладывать в ребенка. Первый этап, похоже, мы уже прошли. Все что объясняют совсем маленьким детям, уже знаем. Основных животных, птиц, окружающие предметы, растения, части тела, короче, все, что можно показать в книжках, все знаем. Считает до 10, геометрические фигуры знает. Книжки стало рассматривать не интересно.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)

Отредактировано Августа (13/01/2006 22:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2139535 - 13/01/2006 22:21

Аня, нет ну читаю и думаю, что ты про ребенка лет двух рассказываешь, настолько сильно отличается. А что такое многоразовые наклейки фирмы SES?

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Julyasha]
      #2139575 - 13/01/2006 22:31

Юляша, это такая штука, открывается как книжка из твердого картона, а внутри лист с наклейками на виниле, вроде. Они приклеиваются на игровое поле. У нас ферма. Есть еще джунгли, пираты, части лица приклеивать на пустые лица. Стоила наша 170 рублей. Искать там же, где висят краски, фломастеры, пластилин фирмы SES (Голландия). В Детском Мире есть.

Уф. Все. Отвела душу. Написала все, что накопилось. А то муж за комп пускает редко. Даже сообщения за меня пишет. Вот уже опять выгоняет...

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2139655 - 13/01/2006 22:47

Я обалдела.....Наверно много занимаетесь с ребенком????Хотя говорят,что девочки раньше начинают говорить...это не много меня успокаивает..

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2139908 - 13/01/2006 23:28

Мда, Ань с такими темпами развития в 5 лет в институт, это точно тоже вундеркинд растет точнее вундеркиндШа

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: LELIK]
      #2140105 - 13/01/2006 23:54

Да говорим мы мало.Самое смешное,что Саша действительно все понимает (как Руслана и говорила),но почти молчит.Все,что просишь сделать -делает.Например,прошу его сходить в коридор и погасить(включить) свет.Он молча,отправляется в коридор и выключает(включает) свет.Вообщем,принеси,подай,отнеси и т.д. Любие действия по желанию.

Кстати,гулять тоже не уговорить,со скандалом одевается.Спрашиваю:"Гулять пойдем?".Отвечет:"Нет",и мотает головой.А на улицу выходим счастья....не передать,но тоже не долго,к дому тянет.

Ань,расскажи,как вы занимаетесь?А то я вообще ничего не делаю...стыдно даже .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: SancheS]
      #2140789 - 14/01/2006 02:31

Аня - инглишь учите, есть наборы для деток с 6 месяцев - картинка сверху по русски - снизу по английски.

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1037 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 25463

Оценить эту тему

Перейти к