Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Длительность приема гомеопатических препаратов
      #2137449 - 13/01/2006 16:15

Здравствуйте, Илья! Моя сестра принимала препарат "Сагриппин" фирмы "Гомеопатическая фармация". Согласно инструкции, курс лечения составляет 7 дней. После 3-х дней лечения, когда самочувствие сестры заметно улучшилось, она перестала принимать препарат (сначала забыла его принять пару раз, а потом решила, что смысла принимать дальше уже нет). Не скажется ли это на том, что в следующий раз, когда у сестры возникнет необходимость в приеме Сагриппина, препарат перестанет на нее действовать? Или могут быть другие негативные последствия этого?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Длительность приема гомеопатических препаратов [Re: marijka]
      #2140987 - 14/01/2006 09:13

Здравствуйте.

В целом, и для пациентов - гомеопатия безвредна, и ее можно прерывать и начинать снова не опасаясь тех последствий, которые бывают, например, с антибиотиками. Так что, сестра может не волноваться. Но лучше инструкции соблюдать, их не дураки, как правило, пишут.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Re: Длительность приема гомеопатических препаратов [Re: Илья Фролов]
      #2141503 - 14/01/2006 13:27

Очень признательна Вам за ответ, а также за обнадеживающую информацию. :-)
Если возможно, не могли бы Вы еще сказать, имеет ли смысл принимать Сагриппин для профилактики ОРВИ. Я помню, что раньше, когда я покупала этот препарат (правда, тогда он назывался, кажется, антигриппин или агриппин), в инструкции к нему говорилось о том, что его можно применять как для лечения, так и для профилактики ОРВИ. В новых инструкциях такого указания нет. Может быть, там изменился состав, или последние исследования показали, что для профилактики ОРВИ препарат не очень эффективен? Знаете ли Вы что-нибудь об этом? Если все-же Сагриппин можно использовать и для профилактики заболеваний, то как его следует применять? Старых инструкций у меня уже не осталось. Если я не ошибаюсь, было рекомендовано применять его 3 раза в день в течение 7 дней.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Длительность приема гомеопатических препаратов [Re: marijka]
      #2145008 - 15/01/2006 08:55

Лично мне кажется, что для профилактики его применять бессмысленно. Вообще для профилактики ОРВИ гомеопатию тяжело назначать. Есть и более эффективные препараты, чем Сагриппин (правда и более дорогие) - Оциллококцинум, например.
Вы можете попробовать попринимать Сагриппин для профилактики: хуже не будет, и может это "ваш" препарат и именно он Вам поможет. А схема приема... Ну, например по 5 горошин каждые 4 дня постоянно в течение 1.5 месяца.
В общем, не болейте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Re: Длительность приема гомеопатических препаратов [Re: Илья Фролов]
      #2145598 - 15/01/2006 13:47

Еще раз спасибо за ответ. Всего Вам самого наилучшего!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1948

Оценить эту тему

Перейти к