Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2133084 - 12/01/2006 22:56

Инна, предложу Вам свой способ это дело пережить. У меня была та же проблема: из детства я вынесла жуткие воспоминания об уколах в вену (ну все кошмары детских больниц для астматиков, когда тупыми иглами ковырялись в руке
Когда стала уже взрослой стало понятно, что с этими фобиями (я избегала уколов и анализов). нужно что-то делать. и я попыталась разложить для себя по пунктам: что именно меня пугает в этом процессе? Я проанализировала буквально каждый момент кошмарной процедуры и поняла, что страшно по причине ожидания жуткой боли, которая длится бесконечно долго (я помнила, как медсестры не могли попасть в вену и орали на меня). Соответственно, было принято решение: найти место, где будет не больно и быстро. Я пришла в хорошую платную клинику, зашла в процедурный и прямо объяснила ситуацию. Девушки мне посочувствовали и объяснили, что в таком случае, главное - не смотреть. приготовили нашатырь и твердо пообещали, что если "кровь не пойдет", то все сразу прекратят. Я определила для себя, что 5 минут я любую боль смогу выдержать (ну я же собиралась ребенка рожать, в конце концов
Села, отвернулась. Через минуту вышла из кабинета улыбаясь никогда в это не верила. Теперь спокойно сдаю любую кровь и капельницы тоже. Просто не смотрю. А потом, когда капельницу поставят, уже и не страшно.
Т.е. важно лишить этот страх зубов, рационализировать каждый шаг. Ведь страх нас лишает соображения, грубо говоря мы перестаем реально смотреть на вещи (ну, ведь анализы мне точно не грозили смертью или инвалидностью, чего боялась-то).
И еще мне помог банальный стыд: ведь мне же придется своего ребенка в будущем утешать и лечить, неужели я буду пугать его своими истериками? Ведь если мама боится, куда же крохе-то деваться от ужаса?
В общем, с этими страхами гарантированно можно справится, хотя это и нелегко! Говорю как патентованная трусиха.
Инна, выше нос, у Вас все получится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Mills]
      #2137255 - 13/01/2006 15:45

MILLS, спасибо большое за то, что так разложили по полочкам, мне тоже кажетсЯ, что нужно пережить именно один раз, а потом страх уменьшится. Буду пробовать. Пока не уверена, что смогу.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2140938 - 14/01/2006 07:16

А я уколов в попу боюсь, когда на сохранении лежала одна одаренная медсестра меня в процедурную для укола вызвала (остальные делали в палате). Выяснилось, что в процедурной уколы делают стоя!!! Медсестра мне шприц в попу вогнала, я от страха и неожиданности галопом от нее поскакала. Шприц у нее в руке, а иголка у меня в попе. Она меня по всей процедурной гоняла. У двери только поймала и укол доделала. Меня чуть не вырубило. Потом я всех честно предупреждала, что уколы в попу воспринимаю неадекватно, так медсестры моей отмашки ждали. Я говорю "готова" - они колют.Причем всегда лежа. Потом я даже кайф стала от уколов ловить, ведь все во имя моей детки. Зубы стисну и вперед. Кровь из вены и вправду хорошо в ОТТА берут, но если денег нет, то можно просто хорошие шприцы купить с тонкими иглами (лучше Германские). А еще когда кровь из вены сдаешь, то лучше не смотреть, как медсестра к забору готовится. Я отворачиваюсь, пока мне не скажут "все уже". То же относится и к забору крови из пальца. Удачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2141568 - 14/01/2006 13:40

Ну Инночка,милая! Сдали кровь- то наконец? А то смотрю у вас тут советов уже столько,что смело в доноры можно топать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Любознательная]
      #2141604 - 14/01/2006 13:51

Я то же эту процедуру не люблю, меня аж знабить начинало. Но теперь просто смотрю в другую сторону и пою ля-ля-ля, вот!
Когда с пузиком сдавала кровь и напевала медсестры смотрели неоднозначно, но мне до такого как они сотря и что думают?? главное мне хорошо! и кровь сдана!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Любознательная]
      #2151177 - 16/01/2006 16:19

Цитирую:

Ну Инночка,милая! Сдали кровь- то наконец? А то смотрю у вас тут советов уже столько,что смело в доноры можно топать!




Нет еще Пойду 23-го или 24-го. Если останусь жива - обязательно напишу отчет.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Kond_]
      #2159052 - 17/01/2006 18:18

Cовсем и не больно! И из пальца! Я была просто в шоке от отношения и главное от того, что вдруг и небольно!!! А сдавала кровь в ПОЛИКЛИНИЧЕСКОМ комплексе ст. м. Техноложка

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Elya__]
      #2159093 - 17/01/2006 18:24

Elya, спасибо! Буду молиться, чтобы и мне было не больно.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2169205 - 19/01/2006 11:06

Я ходила сдавать анализы вместе с сестрой. Благо она работает в больнице. Я ее держала за руку крепко-крепко. Но руки у медсестры оказались золотые. Было совсем небольно!

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Arlin]
      #2170627 - 19/01/2006 13:50

Цитирую:

Я ходила сдавать анализы вместе с сестрой. Благо она работает в больнице. Я ее держала за руку крепко-крепко. Но руки у медсестры оказались золотые. Было совсем небольно!




Спасибо!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3774

Оценить эту тему

Перейти к