Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Savchatina]
      #2135538 - 13/01/2006 12:15

Хыы ) мы тоже паззлы собирали, а Ксюха помогала, но прикладывала не те кусочки и не туда. Потом мы заклеили полученную картинку скотчем. Тепер у нас они вандало... тьфу ксюшкостойкие

А я то Савчатика, теперь не на рабочей коровке. Я теперь сама рабочая коровка, и в инет с работы хожу. После такого инета домашним диалапом вообще не хочется пользоваться. Развратилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: esagi]
      #2135656 - 13/01/2006 12:28

Ну я давно уже говорю, что Юляша будет выдаюшейся художницей! Такие картины в полтора года - это что-то. Да еще и зачирикать может и объявить, что это тучка с дождиком!

Варенька - просто красавица, да еще на таком красивом фоне! Вот бы нам тоже кто-нибудь такой же подарочек сделал....

Сгораю от любопытства! Что это за новости у Олли такие? Скорее рассказывай!

А погода мне все равно не нравится, хоть и солнышко! Ужасно не люблю, когда зимой плюсовая температура, все черное, грязное и тает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Alen]
      #2136769 - 13/01/2006 14:47

Согласна с Аленой, я тоже не люблю теплую зиму. Солнышку у Юльки просто блеск, а мы до сих пор толком не рисуем:(

Варя маленькая фея, здорово получилось!
Оля, привет! Мне помнится ты уже на работу вышла, как они трудовые будни после декрета?

У меня тут вопрос созрел .ПРо зубы. Сегодня обнаружила, что несмотря на регулярную чистку, зубы у Данилки пожелтели, т.е. видно, что это налет. В связи с этим спрашиваю, может пора уже было зубной пастой чистить? И как этот желтый налет убрать, помню уже кто-то писал об этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: yulir]
      #2136868 - 13/01/2006 14:59

Вот и мы, купив Коровку, тоже выползли на солнышко!
Юлька - молодечик! Это так дети во второй младшей группе 3-4 года рисуют и то особо талантливые!
Варенька в Розенгардене тож понравилась - так романтично!
Мы были сегодня с Васей ( на метро, без коляски ) в ЛенСпецСму - закончили все бумажные дела, набрали скидок - вот-вот- ВОТ начнем ремонт - к двум годикам перееду. И БАСТА!
Ленуська, как дела? Держись и лечись!!!
А макарошки со всей этой толпой из помидоров и сыра вечером попробую приготовить.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2136904 - 13/01/2006 15:04

Дааа, Юляша какая молодец!!!! Мариш, тебе комплимент, такая доча растет!!!!
Варенька - , нет слов, красота
Юля, я где-то видкла зубную пасту с года. А вообще по-хоршему, надо зубному показаться.. Мы вот тоже все тормозим, никак не доехать. СЕйчас очень много детского кариеса..

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: julenka]
      #2137007 - 13/01/2006 15:17

Научите непутевую мамашу, как вообще детям зубы чистют?
Мы что-то пока даже щетку не освоили, не то что пасту!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Alen]
      #2137069 - 13/01/2006 15:24

Недолго солнышко светило. Какая мерзость на улице, фу.

Ален, все просто, открываешь рот и щеточкой аккуратненько чистишь зубки. У меня без воплей получается только с папой, он на Лизу гневно смотрит, она и молчит. Иногда губы сжимает, как партизанка, но я разжимаю и вперед.
Знакомый стоматолог сказал, что самая лучшая и эффективная з/п для детей -Лакалют. Накакие роксы в долю не падают, только реклама и есть, что детям можно и вкусы разные.
Юль, налет у нас хорошо щеткой убирается. Видно сразу, чистили зубы или нет. Вообще, когда долезут последние 5-ки, а они уже лезут, пойду с Лизуном к стоматологу покрывать зубы герметиком. Боюсь кариеса очень.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Alen]
      #2137083 - 13/01/2006 15:26

Я не ручаюсь за правильность: сначала он сам щеткой во рту повозит, а потом я его беру и сама чищу слегка поверхности зубов. Данил уже к этому привык:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: yulir]
      #2137131 - 13/01/2006 15:31

Юль, а лакалют детский есть? Я им сама пользуюсь, только курсами. А зубной пастой-то уже чистить можно, или все-таки с 2-х лет? Сплевывать он у меня естественно, не умеет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: yulir]
      #2137395 - 13/01/2006 16:08

Всем приветы! За комплименты нашему солнышку спасибо!!! Кто что в нем увидел. Хорошо. что я еще нашего папу не отсканировала.. а то там голова в одном углу, уши в другом и шея-в третьем!!! Зато руль посередине!!!

Про пасту, мы чистим новым жемчугом детским, Лакалют детский бывает, видела.. но не пробовали, моя сестра утверждает что весь лакалют лечебный и что им нужно курсами, я решила пока им не пользоваться для Юльки, а сами его нежно любим.
Как чистим: выжимаем кааапельку пасту на щетку, прошу открыть ротик, чищу сначала одну четверть челюсти, и так далее.. в промежутках прошу спленуть. Потом водичку в ротик набираем и делаем "фонтанчике", вот итолько вчера почему-то отказывались, все глотали.

Как вам сегодняшняя ночь? у нас, видимо, сказалось сочетание: полнолуние, пятница 13..Юлька в пять проснулась и даешь песни петь! про огоньки, горшочек и маму с папой, днем еле уложила, все поет и поет про птичек га-га-га.
У меня день не задался, с утра поехала на спорт,у пала. ушибла колено, отзанималась еле-еле, еле домой приехала, потом поехали на развивалки, а там наша педагог заболела и Юлька расстроилась, что была другая тетя. Юлька дралась, не хотела заниматься, плакала.
Приехали домой, Юлька попросила включить ей про колобка флэшку, а у колонок проводок из системного блока выбал, я ыпталась вставить, а мы перебдели, хотелось чтоб Юлька не могла к проводам подлезть, в результате мы сами с трудом можем. Вообщем,у меня воткнуть не получается, Юлька орет, ко мне лезет, я психанула, решила ее оттащить в сторону, угол у нас есть такой, там светло и нестрашно, но Юлька там успокаивается, оттащила, а она решила на полу покататься, и стукнулась башкой об стену. Со стороны мне показалось, что это я ее так оттащила, что она стукнулась. Вообщем, мне стыдно, оре ревет, я реву, еле помирились...
Да, со старым Новым Годом!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35998

Оценить эту тему

Перейти к