Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lena888
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 468
Из: Фрунзенский район
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: olga_and_ko]
      #2168475 - 19/01/2006 03:12

Цитирую:

Цитирую:

ННП
Неужели вы думаете, что те кто платит, будут вам об этом рассказывать?



В университете ни разу не слышала о таком. А вот моя сестренка училась в другом ВУЗе, не буду его называть, там было почти официально - такса за экзамен/зачет, который платишь секретарю декана (!). Вот где ужас, имхо.
В Университете большинство даже не слышали о возможности "купить" экзамен, а значит, если случаи такие и есть, то они скорее всего единичны. Что, несомненно, радует




Другой ВУЗ вероятно ФИНЭК? Да уж, подготовительные курсы, за сейчас не знаю сколько, лет 6 назад за 5 тыс . долл. и считай, ты поступил

--------------------
Лена 19.02.71 и Сыночек Саша 25.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Lena888]
      #2168851 - 19/01/2006 10:04

не, не Финэк
про него я много слышала, конечно, но все на уровне слухов, конкретных людей пару знаю, закончивших его, на взяточников не похожи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Lena888]
      #2169098 - 19/01/2006 10:52

Лена, ты сама ответила на свой пост Если к тебе подойдёт и попросят, ты поставишь закорючку. Значит цена вопроса для тебя лично - это хорошие отношения с кем-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena888
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 468
Из: Фрунзенский район
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Anastasiya]
      #2169621 - 19/01/2006 12:02

Цитирую:

Лена, ты сама ответила на свой пост Если к тебе подойдёт и попросят, ты поставишь закорючку. Значит цена вопроса для тебя лично - это хорошие отношения с кем-то.



Ир, но я за это ДЕНЬГИ не буру купить, - это все-таки за деньги а хорошие или нет отношения, это не так важно зачем в принципе портить отношения с коллегами по работе хотя, я помню первые два года я и коллег посылала с такими вопросами помню подходит ко мне декан с пачкой зачеток, я открываю, а это студенты моей группы которые ни разу не ходили я начала тихо звереть и как пошла практически орать, что они негодяи и прогульщики , а он за них просит, смотрю, все , кто были на кафедре в тот момень повернулись и в ужасе на меня смотрят, а я в тот момент не собиралась там задерживаться, потому что как раз система " поставить всем" меня бесит! Декан тогда ушел ни с чем, хотя мне его жалко стало, его, я думаю тоже попросили, знаю кто, но писать не буду, якобы эти студенты спортсмены и честь института защищают я помню еще стала орать, раз спортсмены - пусть в Лесгафта идут но не могу сказать, что ко мне часто подходят, хотя наше заведение, ну, крайне продажное, я прекрасно знаю, кто сколько берет и как ставят зачеты и экзамены за деньги декан то тот, просто по доброте душевной тем студентам просил поставить Я это к чему, к тому , что вот продавать за деньги экзамены или зачеты я лично не буду никогда

--------------------
Лена 19.02.71 и Сыночек Саша 25.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Lena888]
      #2169951 - 19/01/2006 12:36

Поддержу родной Университет
биофак, сами с мужем закончили, муж преподает там. Факты взяток в сессию неизвестны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Annaliza]
      #2332982 - 15/02/2006 04:44

Извините, что старую тему поднимаю.
Анюта, ты, увы, неправа. Я в университетские годы тоже была так же наивна. Но на разных факультетах по-разному, оказывается. На медицинском - проплачен весь состав поступивших на первый курс. Биофак - да, вроде бесплатно. Но, как правильно написали - "Хорошие отношения - это тоже цена". поступивших по просьбе полно. Сами они не болтают, я это узнаю уже из трепа на кафедре, да в лабе. Правда, что радует, обычно текст такой "Да, конечно, просили, но ты же видишь - он,она того стоит". Типа балбесов все равно не возьмем. Но сколько талатливых без пап и мам не попадет на факультет, который опять набирает популярность (стволовые клетки, клонирование...насмотрелись..., дочка Путина опять же).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Nix]
      #2333355 - 15/02/2006 10:04

а на каком факе учится дочка Путина?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: В р и н д а]
      #2333810 - 15/02/2006 11:05

На биофаке))
ЗЫ: Annaliza, а когда закончили?? вернее когда поступали?
И чем занимались?:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Вредина]
      #2333931 - 15/02/2006 11:20

Сорри, но просмотр сообщений пользователя - полезная вещь, а уж профиля - и подавно. Особенно у AnnaLiza - все прописано . Просто я не уверена, что Анюта еще раз увидит эту тему

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Вредина]
      #2334415 - 15/02/2006 12:15

люди и что дочка Путина ходит на занятия как все стуженты?? слабо мне в это верится....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 872 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6793

Оценить эту тему

Перейти к