Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Юля Пчёлкина
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 86
Из: С.-Пб. пр.Славы
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Kobrasik]
      #2156598 - 17/01/2006 13:16

За деньги никто ничего не сдавал, даже мысль такая в воздухе не витала за всё время обучения (муж закончил ф-т экономики, я - учусь на PR второе высшее.)

--------------------
J.Р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Iniuria]
      #2157057 - 17/01/2006 14:17

Цитирую:

А вот на Юр.факе была забавная история: приходит мальчик на экзамен, отдает зачетку. Препод ее открывает, а там 100$ Ну мальчик в шоке, типа извините, случайно туды попали Препод берет баксы, рвет на меленькие кусочки, достает лопатник, вынимает оттуда 100$, кладет обратно в зачетку и отдает ее. Занавес.
Вообще у нас преподы тоже не продавались, хотя слухи разные ходили




что то я не поняла в чем прикол?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: KatrinGo]
      #2159653 - 17/01/2006 19:54

Цитирую:

В универе 2 пересдачи преподу, 3-я комиссии...



Это от преподавателя зависит. У нас просто направление возвращал и сдавай, пока не посинеешь.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Lina]
      #2159686 - 17/01/2006 20:02

ННП
ну так всегда интересно читать, что мол у нас невозможно купить экзмаен. Купить можно любой экзамен. Тут уже вопрос цены и связей. Неужели вы думаете, что те кто платит, будут вам об этом рассказывать?
Ясен перец, что нужен подход, очень хорошие знакомые, иначе будет как со 100$ и мальчиком

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Anastasiya]
      #2159959 - 17/01/2006 21:06

Ну, очевидно, некоторые люди не видят поводов скрывать такие вещи, ведь завели же топик? Хотя это удивительно, конечно.
И, простите, цена одно, а связи другое. Да, возможно просить, давить, включать административный ресурс и ходить к другому преподавателю. Всякое возможно. Но вот насчет покупки... Неужели Вы действительно думаете, что людей с принципами не осталось? В Университете их очень даже много. Да и к тому же: зачем преподавателям ф-та менеджмента эти паршивые деньги в зачетках? Смешно даже. Просто нет мотивации брать взятки (это не вместо принципов, но в добавление к ним)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Mills]
      #2160575 - 17/01/2006 22:56

Слышала о том, что сдать зимнюю сессию именно на этом факультете стоило в этом году 15 тыс. евро...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Natali]
      #2161060 - 18/01/2006 00:20

Natali, тут уж совсем смысл затеи с обучением теряется
У нас год обучения стоит в три раза меньше А восстановится после исключения можно и вовсе бесплатно, все по закону
Вот мне интересно, что, в самом деле есть ненормальные, которые готовы за сдачу сессии (т.е.) два раза в год платить 15 тыс?
Я о своих студентах все-таки лучше думаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Anastasiya]
      #2162390 - 18/01/2006 10:51

Цитирую:

ННП
Неужели вы думаете, что те кто платит, будут вам об этом рассказывать?



В университете ни разу не слышала о таком. А вот моя сестренка училась в другом ВУЗе, не буду его называть, там было почти официально - такса за экзамен/зачет, который платишь секретарю декана (!). Вот где ужас, имхо.
В Университете большинство даже не слышали о возможности "купить" экзамен, а значит, если случаи такие и есть, то они скорее всего единичны. Что, несомненно, радует


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Ольга Степочкина]
      #2163692 - 18/01/2006 13:25

О, коллега!
Я тоже на геофаке училась. А Вы там кем? И муж там у Вас работает? Если не секрет, кем?

Я тоже помню, что не было никаких денег при сдаче. Можно было договориться, чтобы сдавать аж раз по 15! (а не 3 как, положено) (Помню-помню, на первом курсе химию так многие сдавали. Кому было лениво приходить более десятка раз, сами, как говорится, виноваты), но в итоге все, кто хотел, сдали.
Ну и еще один вариант - если ты знакомый хороший кого-нибудь из верхнего состава, типа декана или зам.декана, то тогда за тебя могли походатайствовать.
Но мне в таком случае было бы просто стыдно перед знакомым.

И даже дополнительноые никто вроде не предлагал. Хотя в этом я не могу быть однозначно уверена-сдавала все всегда сама.
А отчисляли у нас даже с платного отделения! Вот как! Университет!

А вообще - странный подход. Ты же для себя учишься, а не для бумажки или для мамы/папы/и т.п.! Самому-то не стыдно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena888
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 468
Из: Фрунзенский район
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Anastasiya]
      #2168469 - 19/01/2006 03:07

Цитирую:

ННП
ну так всегда интересно читать, что мол у нас невозможно купить экзмаен. Купить можно любой экзамен. Тут уже вопрос цены и связей. Неужели вы думаете, что те кто платит, будут вам об этом рассказывать?
Ясен перец, что нужен подход, очень хорошие знакомые, иначе будет как со 100$ и мальчиком



Ира, КУПИТЬ можно не любой экзамен и не у любого препода Я хоть и не в Большом университете преподаю, а в гораздо более скромном, но у меня никто и ничего не купит Даже если штуку баксов даст, я не возьму если ко мне подойтут работники нашего заведения, которых я знаю, ясно, что их дочке-внучке племяннице и т.д. поставлю закорючку, но именно КУПИТЬ экзамен-зачет-курсовую, это лично у меня не возможно! Соответственно, не надо обобщать! У меня сейчас второй курс зачет сдает до сих пор, по 6 раз уже некоторые приходили прдложения разные были, рвать 100 баксов я не буду, но в деканат и ректорат сообщу о попытке дачи взятки

--------------------
Лена 19.02.71 и Сыночек Саша 25.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 874 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6793

Оценить эту тему

Перейти к