Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: LOLA]
      #2145068 - 15/01/2006 10:06

Да, другому преподавателю действительно сдают. Я сама так один раз делала, когда училась , каюсь
Но это возможно только на тех ф-тах, где читаются поточные курсы несколькими преподавателями, соответственно, у нескольких людей есть право принимать экзамен по одному и тому же предмету.
На ф-те менеджмента, о котором идет речь, такие вещи категорически запрещены. И ВСЕ студенты знают, что попытка сдачи за деньги может только гарантированно привести к неприятностям. Так что весь этот топик... Ерунда это все, не мог никакой мальчик это спрашивать, если он там больше 3-х дней учится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Mills]
      #2145709 - 15/01/2006 14:17

Никогда не слышала, что в универе за деньги экзамены сдают, сама его заканчивала.
Впрочем на нашем факультете без головы делать было нечего, математика-с...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Mills]
      #2145739 - 15/01/2006 14:27

ННП
Если с преподавателем отношения ну никак не складываются, студент может ОФИЦИАЛЬНО попросить, чтобы ему разрешили сдавать другому преподавателю.
Но ключевые слова здесь попросить и разрешили. Может быть, ему пойдут навстречу.
Я так на филфаке однажды поступила. Не могли мы с преподавателем общего языка найти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: LOLA]
      #2146195 - 15/01/2006 16:38

Сдавала другому преподу, но только на досрочке, когда мой в больницу загремел, а мне срочно было Так они меня загоняли от препода в деканат и обратно пока я направление выбила!!! Я так понимаю, что это все редкие исключения. А обычно зам.декана все бдит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatrinGo
участник


Регистрация: 30/12/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Iniuria]
      #2146445 - 15/01/2006 18:12

В универе 2 пересдачи преподу, 3-я комиссии... Дальше вам делают ручкой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Нефела]
      #2146642 - 15/01/2006 19:06

Tasia, мы коллеги. я тоже закончила истфак. ТАМ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТСЯ. Но, я уверена, что он сможет пересдать, у нас преподаватели любили повторять "да, к нам поступить сложно, но вылететь еще сложнее".
если он, правда, не на первом курсе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Mills]
      #2149428 - 16/01/2006 10:30

Цитирую:

Ерунда это все, не мог никакой мальчик это спрашивать, если он там больше 3-х дней учится.




конечно конечно,эт мне просто делать нечего,балуюсь,топики всякие выдумываю

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Нефела]
      #2154278 - 17/01/2006 01:18

Вы не обижайтесь, но просто действительно странно звучит... За это дело ведь вылететь можно стопудово и скандал будет дикий... Этот ваш студент, видимо, никогда на ф-те и не был Пришел на сессию, огляделся и вот, "типа проблема".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Нефела]
      #2154505 - 17/01/2006 02:22

У нас (ф-т географии СПбГУ) тоже все сами сдают, ну или ищут каки-то дальних родственников работающих в универе, кто может за них попросить. Если за студента попросят, то ему могут например дать еще один шанс пересдать. Взятки предлагают редко, потому как бестолку, препод не возьмет, а скандал быть может (а может и не быть). А один препод на нашей кафедре как-то выходитпосле экзамена, репу чешет и говорит: "Вот конверт принес студент на экзамен, я не взял, а теперь думаю - интересно, а сколько там было? Во сколько нас ценят?" Так что такими впросами и преподаватели тоже задаются, ответа и они не знают
Мужу иногда дарят что-нибудь после экзамена от группы, коньяк или водку (почему-то) А просить за кого-то приходят часто, причем не только из деканата, но и просто родственники мамы папы и даже дедушки.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: сколько стоит экзамен в Универе? [Re: Ольга Степочкина]
      #2155282 - 17/01/2006 10:45

Я ни разу не сталкивалась со сдачей экзамена за деньги (я закончила юрфак, муж - философский фак-т)

Отредактировано Kobrasik (17/01/2006 10:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 871 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6793

Оценить эту тему

Перейти к